Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из ПольшиЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяРоссия потеряла Су-25

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:21:22 Выпуск No. 032   Next
 
[14.04.1999, 17:48:48]
Новости регионов

Собственные корреспонденты Gazeta.Ru сообщают из городов России

НЕФТЕЮГАНСК

  • На общем собрании коллектива МУП "Югансктеплосеть" принято решение об объявлении забастовки. Причиной послужила несвоевременная выплата зарплаты (задержка 8 месяцв) и непринятие администрацией города действенных мер для ее выплаты.

    НОВОСИБИРСК

  • На заседании президиума мэрии, в связи с неопределенностью бюджета отложено рассмотрение планов капитального строительства, программы поставок материально- технических ресурсов для городского хозяйства.

  • Центр политического анализа и консультирования Кирилла Волобуева представил мартовский рейтинг влиятельности новосибирских публичных политиков. По комплексу позиций рейтинг возглавляет губернатор области Виталий Муха, с небольшим отставанием вторую позицию занимает мэр Толоконский. На третьем месте заместитель главы области Василий Киселев. Рейтинг политический организаций в области: впереди КПРФ, "Отечество" и аграрии. За ними следуют ЛДПР, "Яблоко", НДР, "Честь и Родина", "Любимый город" и "Демократическая Россия".

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  • Правительство Ленобласти объявило конкурс на проведение геологоразведочных работ по поиску алмазов. Одно из обязательных условий участие в конкурсе - покупка пакета геологической информации у областного правительства.

  • Одна из крупнейших компаний на петербургском Internet-рынке "Адмирал Телеком" купила конкурента - фирму "Невский линк". По предварительным данным сумма сделки составила около $10000

  • В Федеральном суде Куйбышевского района города начались повторные слушания по обвинению чиновников городской администрации Александра Клименко и Константина Серова в даче взятки бывшему спикеру Законодательного собрания Петербурга Юрию Кравцову.

    САРАТОВ

  • Губернатор встретился с главой представительства ЭКСИМ-банка в Японии г-ном Кумбаэ Кэнсаку. Цель визита Кэнсаку-сан - знакомство с регионом и поиск возможностей расширения торгово-экономического сотрудничества.

  • Бывший начальник УВД области генерал-лейтенант Владимир Булгаков в интервью газете "Богатей" обвинил Аяцкова в связях с преступными авторитетами.

  • Городское собрание г.Маркса не утвердило кандидатуру главы администрации, предложенную губернатором области, мотивируя свое решение отсутствием альтернативной кандидатуры.

  • Губернатор выступил инициатором отправления гуманитарной помощи на Байконур. Четыре грузовика с продовольствием, медикаментами и одеждой отправлены из Саратова.

  • Составлена программа визита саратовской делегации в Белоруссию. Губернатор встретится с Лукашенко и Лингом, состоится двустороннее подписание документов о сотрудничестве в сферах промышленности, сельского хозяйства, образования, молодежной политики. Перспективным обе стороны считают сотрудничество в области авиастроения, высоких технологий и химической промышленности.

  • 15 апреля состоится акция протеста организованная КПРФ, под лозунгами "За объявление импичмента Президенту РФ".

    ВОЛГОГРАД

  • На аппаратном совещании в городской администрации мэр Юрий Чехов выразил готовность подать в суд на областную Думу в случае, если будет принят в третьем чтении имеющийся вариант закона "Об областном бюджете".

  • Руководитель городской продовольственной компании Евгений Макаров сделал заявление для прессы. Он в частности сказал: "Если в конце апреля не придет гуманитарная помощь из США - 18 тыс. тонн пшеницы, то придется закупать зерно на российском рынке. Там идет не только обычное, но и сезонное повышение цен. Тогда вероятен новый рост цен на хлеб".

  • Начальник штаба Волгоградского округа донских казаков войсковой старшина Юрий Глазков сделал заявление для прессы. Он сказал, что в округе уже произведена запись добровольцев для участия в военных действиях в Югославии.

  • Источник сообщает, что пресс-служба городской администрации инспирировала утечку информации о том, что согласно решению секретариата КПРФ председатель горcовета Сергей Михайлов будет баллотироваться на пост мэра города. Предполагается, что утечка имеет целью заставить Михайлова в очередной раз отречься от поста мэра.

    ВОРОНЕЖ

  • Губернатор Иван Шабанов выступил с законодательной инициативой, которая предполагает реформирование системы представительной власти районов области. Он предложил вернуть им прежнее название - Советы народных депутатов, рекомендовал избрать глав местного самоуправления не путем прямых выборов, а из числа депутатов следующего созыва. Губернатор выступил с критикой деятельности областного правительства и его руководителя Александра Сысоева. Он обвинил Сысоева в том, что на рабочих совещаниях правительство представляет социально-экономические данные, не соответствующие действительности.

  • Специалисты контрольно-счетной палаты области, исследуя исполнение городского бюджета за прошлый год, обнаружили, что на балансе городской администрации находятся 15 коттеджей в пригородных дачных поселках и один особняк в Ялте.

  • Директор Воронежского механического завода Анатолий Часовских заявил, что завод совместно с авиакомпанией "Дон-Авиа-Центр" приступил к производству легких летательных аппаратов и намерен создать в Воронеже "Центр деловой малой авиации".

  • Воронежская русская община, являющаяся членом регионального отделения Конгресса русских общин, приступила к строительству собора Святого равноапостольного князя Владимира.

  • Воронежский областной суд после консультаций в Верховном суде РФ принял решение о выборе места, где состоятся слушания по уголовному делу о коррупции бывших заместителей губернатора И. Шабанова. Вадим Суховерхов и Юрий Щепкин займут скамью подсудимых в городском суде Ленинского района.

    РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРЕССА
    . Санкт-Петербург
    . Самара
    . Саратов
    . Томск
    . Воронеж
    . Волгоград
    ... Новосибирск


  • СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

    . 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
    Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
    . Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
    Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
    . Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
    Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
    . Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
    Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
    . ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
    "Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
    ... MTV раздало награды за 1999 год
    Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
    ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
    АВГУСТ 1999
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31

    НОВОСТИ OFFLINE
    Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
    Наши новости - на ваш пейджер!
    НОВОСТЬ ДНЯ
    В Москве взорвался жилой дом
    В Москве взорвался жилой дом
    КОММЕНТАРИИ
    Пропавшие дети - 2
    Пропавшие дети - 2
    ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
    П о м о г и т е  д е т я м !
    WWW.SOS.RU
    Ляпкин Антон Ляпкин Антон
    Отсутствие желчного пузыря
    Роман Чеснов (3435) 23-64-94
    ПОЛИТИКА В РЖ
    Война. Отставка. Все про август!
    Война. Отставка. Все про август!
    MSNBC.RU
    GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
    ПРАЗДНИК
    праздник



    ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

    GAZETA.RU

    .   Ну и денек

    .   Бесэдер?

    .   Немузыка

    .   Macht Frei

    .   Time o'clock

    .   Текущий выпуск

    .   От редакции

    .   Алгоритм

    .   Досье

    .   Дисковод

    .   Публикация

    .   Служебный раздел

    .   Здоровье

    .   Интернет

    .   Интервью

    .   Книги

    .   Комментарии

    .   Культура

    .   Курицын Daily

    .   Лесные дали

    .   Мнения

    .   Наедине со всеми

    .   Общество

    .   Пресса

    .   Пушкинский проект

    .   Спорт



    Lenta.Ru Rambler

    RB2 Network

    RB2 Network

    Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:21:22 Выпуск No. 032   Next

    Пишите нам: info@gazeta.ru
    Copyright © Gazeta.Ru
    RRU_Network