Опубликовано в Gazeta.Ru от 14-04-1999 (Выпуск No 032)
Оригинал: http://gazeta.ru/daynews/14-04-1999/60region.htm


Новости регионов

Собственные корреспонденты Gazeta.Ru сообщают из городов России

НЕФТЕЮГАНСК

  • На общем собрании коллектива МУП "Югансктеплосеть" принято решение об объявлении забастовки. Причиной послужила несвоевременная выплата зарплаты (задержка 8 месяцв) и непринятие администрацией города действенных мер для ее выплаты.

    НОВОСИБИРСК

  • На заседании президиума мэрии, в связи с неопределенностью бюджета отложено рассмотрение планов капитального строительства, программы поставок материально- технических ресурсов для городского хозяйства.

  • Центр политического анализа и консультирования Кирилла Волобуева представил мартовский рейтинг влиятельности новосибирских публичных политиков. По комплексу позиций рейтинг возглавляет губернатор области Виталий Муха, с небольшим отставанием вторую позицию занимает мэр Толоконский. На третьем месте заместитель главы области Василий Киселев. Рейтинг политический организаций в области: впереди КПРФ, "Отечество" и аграрии. За ними следуют ЛДПР, "Яблоко", НДР, "Честь и Родина", "Любимый город" и "Демократическая Россия".

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  • Правительство Ленобласти объявило конкурс на проведение геологоразведочных работ по поиску алмазов. Одно из обязательных условий участие в конкурсе - покупка пакета геологической информации у областного правительства.

  • Одна из крупнейших компаний на петербургском Internet-рынке "Адмирал Телеком" купила конкурента - фирму "Невский линк". По предварительным данным сумма сделки составила около $10000

  • В Федеральном суде Куйбышевского района города начались повторные слушания по обвинению чиновников городской администрации Александра Клименко и Константина Серова в даче взятки бывшему спикеру Законодательного собрания Петербурга Юрию Кравцову.

    САРАТОВ

  • Губернатор встретился с главой представительства ЭКСИМ-банка в Японии г-ном Кумбаэ Кэнсаку. Цель визита Кэнсаку-сан - знакомство с регионом и поиск возможностей расширения торгово-экономического сотрудничества.

  • Бывший начальник УВД области генерал-лейтенант Владимир Булгаков в интервью газете "Богатей" обвинил Аяцкова в связях с преступными авторитетами.

  • Городское собрание г.Маркса не утвердило кандидатуру главы администрации, предложенную губернатором области, мотивируя свое решение отсутствием альтернативной кандидатуры.

  • Губернатор выступил инициатором отправления гуманитарной помощи на Байконур. Четыре грузовика с продовольствием, медикаментами и одеждой отправлены из Саратова.

  • Составлена программа визита саратовской делегации в Белоруссию. Губернатор встретится с Лукашенко и Лингом, состоится двустороннее подписание документов о сотрудничестве в сферах промышленности, сельского хозяйства, образования, молодежной политики. Перспективным обе стороны считают сотрудничество в области авиастроения, высоких технологий и химической промышленности.

  • 15 апреля состоится акция протеста организованная КПРФ, под лозунгами "За объявление импичмента Президенту РФ".

    ВОЛГОГРАД

  • На аппаратном совещании в городской администрации мэр Юрий Чехов выразил готовность подать в суд на областную Думу в случае, если будет принят в третьем чтении имеющийся вариант закона "Об областном бюджете".

  • Руководитель городской продовольственной компании Евгений Макаров сделал заявление для прессы. Он в частности сказал: "Если в конце апреля не придет гуманитарная помощь из США - 18 тыс. тонн пшеницы, то придется закупать зерно на российском рынке. Там идет не только обычное, но и сезонное повышение цен. Тогда вероятен новый рост цен на хлеб".

  • Начальник штаба Волгоградского округа донских казаков войсковой старшина Юрий Глазков сделал заявление для прессы. Он сказал, что в округе уже произведена запись добровольцев для участия в военных действиях в Югославии.

  • Источник сообщает, что пресс-служба городской администрации инспирировала утечку информации о том, что согласно решению секретариата КПРФ председатель горcовета Сергей Михайлов будет баллотироваться на пост мэра города. Предполагается, что утечка имеет целью заставить Михайлова в очередной раз отречься от поста мэра.

    ВОРОНЕЖ

  • Губернатор Иван Шабанов выступил с законодательной инициативой, которая предполагает реформирование системы представительной власти районов области. Он предложил вернуть им прежнее название - Советы народных депутатов, рекомендовал избрать глав местного самоуправления не путем прямых выборов, а из числа депутатов следующего созыва. Губернатор выступил с критикой деятельности областного правительства и его руководителя Александра Сысоева. Он обвинил Сысоева в том, что на рабочих совещаниях правительство представляет социально-экономические данные, не соответствующие действительности.

  • Специалисты контрольно-счетной палаты области, исследуя исполнение городского бюджета за прошлый год, обнаружили, что на балансе городской администрации находятся 15 коттеджей в пригородных дачных поселках и один особняк в Ялте.

  • Директор Воронежского механического завода Анатолий Часовских заявил, что завод совместно с авиакомпанией "Дон-Авиа-Центр" приступил к производству легких летательных аппаратов и намерен создать в Воронеже "Центр деловой малой авиации".

  • Воронежская русская община, являющаяся членом регионального отделения Конгресса русских общин, приступила к строительству собора Святого равноапостольного князя Владимира.

  • Воронежский областной суд после консультаций в Верховном суде РФ принял решение о выборе места, где состоятся слушания по уголовному делу о коррупции бывших заместителей губернатора И. Шабанова. Вадим Суховерхов и Юрий Щепкин займут скамью подсудимых в городском суде Ленинского района.

    Пишите нам: info@gazeta.ru
    Copyright © Gazeta.Ru
    RRU_Network
    При перепечатке и цитировании ссылка на источник с указанием автора обязательна. Перепечатка без ссылки и упоминания имени автора является нарушением российского и международного законодательства, а также большим свинством.