Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяБрал ли Ельцин Взятки?

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:31 Выпуск No. 066   Next
 
[08.06.1999, 14:54:19]
Обязанности распределены. Так кто же главный?

Председатель правительства РФ Сергей Степашин подписал Распределение обязанностей между заместителями председателя правительства РФ. Как сообщили сегодня в Управлении правительственной информации, этот документ был подписан 7 июня.

В соответствии с ним в случае временного отсутствия премьер-министра его обязанности будет исполнять первый вице-премьер Николай Аксененко. Если временно отсутствует Аксененко, его делами занимается другой первый вице-премьер - Викиор Христенко. А если Христенко в отпуске, его замещает Аксененко. Получается, что два первых вице-премьера взаимозаменяемы, правда, с единственной оговоркой, Аксененко может заменять Степашина, относительно такой возможности для Христенко ничего не говорится. Еще более любопытным выглядит распределение полномочий между остальными замами председателя правительства. Вице-премьер по вопросам ВПК Клебанов может замещать вице-премьера по сельскому хозяйству Щербака, Щербак подходит для того, чтобы заниматься вопросами, входящими в круг обязанностей Валентины Матвиенко (социальная сфера), а Матвиенко может быть замещена Ильей Клебановым.

Сам премьер, как сообщили сегодня в Управлении правительственной информации, возглавляя кабинет министров и организуя его работу, координирует деятельность первых заместителей и вице-премьеров, других членов правительства по обеспечению основных направлений развития экономики и социальной сферы. Непосредственно рассматривает вопросы государственного строительства, системы и структуры федеральных органов исполнительной власти, вопросы кадровой политики и государственной службы, правовой реформы, управления собственностью, региональной и национальной политики, федеративных отношений, а также вопросы Мингосимущества, Миннаца, Минфина, МНС. Глава правительства координирует вопросы военной реформы, взаимодействует с Российской Академией наук. Обеспечивает в рамках компетенции правительства координацию работы федеральных органов исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет президент России: МВД, МЧС, МИД, Минобороны, Минюст, СВР, ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, Главного управления спецпрограмм президента РФ, Управления делами президента России.

Первый вице-премьер правительства Николай Аксененко координирует вопросы развития реального сектора экономики, промышленной, структурной и инвестиционной политики, формирования и реализации госполитики в области энергетики, строительства и транспорта, ведет вопросы антимонопольной политики, деятельности естественных монополий, координирует отношения с СНГ. Также он руководит Комиссией правительства по оперативным вопросам, исполняет обязанности премьера в случае его временного отсутствия. К ведению Николая Аксененко относятся деятельность МАП, в части выработки и реализации антимонопольной политики, деятельности естественных монополий, поддержки предпринимательства, а также Минсодружества, МПС, Минтопэнерго, Госкомсевера, Федеральной миграционной службы, Российского агентства по госрезервам.

Первый вице-премьер Виктор Христенко координирует вопросы подготовки и реализации программ социально-экономического развития, ведет вопросы бюджета, поступлений от налогов и сборов, обеспечения финансовой дисциплины налогоплательщиков, развития банковского сектора, рынка ценных бумаг, внешнего и внутреннего долга, обеспечивает взаимодействие с международными финансовыми организациями. К его ведению отнесены деятельность Минэкономики, Минфина (оперативные вопросы), Мингосимущества, МАП (в части ценовой и тарифной политики на продукцию и услуги естественных монополий), МНС, Минторговли, ГТК, РФФИ.

Согласно распределению обязанностей между вице-премьерами, заместитель председателя правительства России Владимир Щербак будет координировать вопросы аграрной и земельной политики, реформы АПК. Вице-премьер Владимир Щербак одновременно является министром сельского хозяйства и продовольствия, координирует вопросы продовольственного обеспечения и потребительского рынка. Непосредственно координирует и контролирует деятельность Минприроды, Госкомзема, госкомитетов по рыболовству и охране окружающей среды, федеральных служб по гидрометеорологии, лесному хозяйству, геодезии и картографии, Государственной хлебной инспекции при правительстве РФ.

Вице-премьер Валентина Матвиенко координирует вопросы социальной политики, трудовых отношений, социального страхования, системы социальных гарантий, вопросы общего и профессионального образования, здравоохранения, культуры, государственной молодежной политики, физкультуры и спорта, будет обеспечивать взаимодействие правительства с профсоюзными организациями, общественными движениями, религиозными организациями, средствами массовой информации. К ее ведению отнесены деятельность Минтруда, Минздрава, Минобразования, Минкультуры, Госкомитета по кинематографии, Госкомитета по печати, Высшей аттестационной комиссии, Пенсионного фонда, Фондов социального страхования и обязательного медицинского страхования РФ.

Вице-премьер Илья Клебанов координирует вопросы формирования и реализации госполитики в области фундаментальной и прикладной науки, в том числе в области развития наукоемких технологий, включая вопросы оборонных отраслей, ведет вопросы атомной промышленности и ядерной энергетики, обеспечения промышленной и ядерной безопасности, оборонной и авиационно-космической промышленности, военно-технического сотрудничества. Непосредственно координирует деятельность Минатома, Миннауки, РКА, Российского авиационно-космического агентства, а также агентств по судостроению, по обычным вооружениям, по системам управления, по боеприпасам, Федерального надзора России по ядерной и радиационной безопасности, Государственной технической комиссии при президенте РФ (по отнесенным в компетенции правительства вопросам).


... Ваше мнение о происходящем во власти…


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:31 Выпуск No. 066   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network