Cкандал с *отмывкой денег* не отразится на отношениях США и России, считает ОлбрайтДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиБрал ли Ельцин Взятки?

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:20 Выпуск No. 076   Next
 
[22.06.1999, 19:08:12]
Короткие новости


Тело Ленина в сердце каждом
Сегодня в ходе обсуждения повестки дня пленарного заседания Госдумы представитель фракции КПРФ Александр Никифоренко поднял вопрос о Мавзолее Ленина на Красной площади. Депутат утверждал, что в Кремле якобы подготовлен проект документа о закрытии Мавзолея. Председатель Госдумы Геннадий Селезнев попросил представителя президента в Госдуме Александра Котенкова прояснить этот вопрос.
Кофи Аннан - в Эрмитаже
Радушие и гостеприимство оказал сегодня генеральному секретарю ООН Кофи Аннану Государственный Эрмитаж, передает ИТАР-ТАСС. Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, встретивший высокого гостя на Советской лестнице, провел для него экскурсию по выставке "От войны к миру. Россия - Швеция. XVIII век", организованной под патронажем президента России Бориса Ельцина и его величества короля Швеции Карла XVI Густава. Кофи Аннан, ранее уже бывавший в Эрмитаже, и на этот раз попросил включить посещение знаменитой сокровищницы в программу своего петербургского визита. В заключение экскурсии генеральный секретарь ООН расписался в Книге почетных гостей Эрмитажа. Завтра в Госдуме состоится встреча Аннана с председателем Думы Геннадием Селезневым.
На "Русское золото" попали
Вооруженное нападение на центральный офис компании "Русское золото", который расположен в районе метро "Добрынинская", было совершено сегодня в Москве около часа дня. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе ГУВД Москвы, неизвестные злоумышленники, остановив машину около офиса компании, обстреляли из автомата вход в здание. Затем бандиты скрылись в неизвестном направлении. В результате обстрела ранены сотрудник охраны и посетитель офиса. Пострадавшие госпитализированы. По словам пресс-секретаря "Русского золота" Юрия Бондаренко, "бандитская акция связана с твердой государственной позицией, занятой компанией по основным вопросам внутриполитической жизни России".
Немцов уступает кресло президента женщине
Борис Немцов не будет выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах 2000 года. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Новосибирском пресс-клубе. "Я трижды участвовал в выборах и ни разу их не проигрывал, - пояснил лидер общественно-политического движения "Россия молодая". - Зачем нарушать традицию?" В то же время о своих президентских амбициях заявила участвовавшая в пресс-конференции руководитель другого общероссийского движения "Правое дело" Ирина Хакамада. По ее словам, она "еще подумает" и, может быть, выдвинет свою кандидатуру. "Я единственная женщина, которая может на это решиться", - сказала Хакамада.
Степашин постановил, как использовать психотропные вещества
Премьер РФ Сергей Степашин подписал постановление правительства "О порядке дальнейшего использования или уничтожения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также инструментов и оборудования, которые были конфискованы или изъяты из незаконного оборота, либо дальнейшее использование которых признано нецелесообразным".
Первые потери миротворцев НАТО в Косово
Двое британских военнослужащих и двое гражданских лиц погибли в результате взрыва на юго-западе Косово. Британское военное командование подтвердило, что причиной взрыва стала неразорвавшаяся кластерная бомба НАТО, а не сербская мина. Взрыв произошел, когда саперы выносили боеприпасы из здания местной школы в городе Орлат. Погибшие военнослужащие британского батальона - это первые потери миротворческих сил, с момента ввода в Косово неделю назад.
Дешевая сталь России мешает жить американцам
Сегодня в сенате конгресса США должно состояться голосование по законопроекту о введении квот на импорт в США продукции сталелитейной промышленности из России и других стран мира, которые обвиняются в продаже этой продукции на американском рынке по демпинговым ценам. Одним из инициаторов нового закона является американский сенатор Джай Рокфеллер из штата Западная Вирджиния, где из-за дешевого импорта стали на металлургических заводах в последние годы прошло заметное сокращение рабочих мест. Перед сегодняшним голосованием более тысячи американских металлургов соберутся у здания Капитолия в Вашингтоне, чтобы провести массовую акцию в поддержку этого закона.
Британия озабочена освобождением террористов
Премьер-министр Великобритании Тони Блэр назвал "трудноперевариваемым" факт освобождения из тюрьмы террориста из "Ирландской Революционной Армии" Патрика Маги, участвовавшего в покушении на бывшего премьера страны Маргарет Тэтчер в 1984 году. В ходе покушения погибло 5 человек, а Маги приговорили к пожизненному заключению. Однако в результате специального соглашения, призванного урегулировать конфликт между британским властями и ирландскими повстанцами, террорист был отпущен, отбыв в тюрьме только треть срока. Еще около 400 заключенных, среди которых есть известные террористы, должны быть амнистированы по тому же договору до июля 2000 года.
ОАЭ тоже будут миротворствовать
Объединенные Арабские Эмираты направят в начале июля 1450 своих военнослужащих для участия в миротворческой операции в Косово, заявил начальник генерального штаба шейх Мухаммед Аль Нахайян местному агентству новостей ВАМ. Из них 1200 человек будут находиться в зоне ответственности и под командованием Франции, а 250 - в зоне ответственности США. Более 1 тыс. эмиратских военнослужащих сейчас проходят подготовку на одной из военных баз во Франции для действий в горных условиях. На вооружении миротворческого контингента ОАЭ будут около 300 единиц бронетехники, включая 15 французских танков "Леклерк".
Вьетнам отменяет полеты из-за боязни "Ошибки-2000"
Компания "Vietnam Airlines" планирует отменить все местные и международные полеты, которые приходятся на ночь 31 декабря 1999 года. Представитель компании сообщил, что самолеты Fokker-70 и ART-72, вероятно, могут быть подвержены более серьезному риску, чем Boeing 767, и почти никакого риска не ожидается при использовании Airbus A320. Компания потратила более 2 миллионов долларов на то, чтобы предотвратить вред из-за возможных сбоев компьютеров в начале 2000 года, хотя во Вьетнаме, где не так много высокоавтоматизированной техники, влияние "Ошибки-2000" не обещает быть серьезным.
Северная Корея задержала туристку за рассказ о том, что "у нас лучше"
Как утверждают СМИ Северной Кореи, туристка из Южной Кореи пыталась склонить туристического гида из Северной Кореи к бегству из страны, за что была задержана. Совет безопасности Южной Кореи срочно собрался в понедельник и решил приостановить реализацию дорогостоящего туристического проекта между двумя Кореями, если туристка не будет отпущена. Северная Корея в ответ обвинила туристку в "склонении гида к измене" и требует извинений от Сеула. За последние пять лет около 300 человек из Северной Кореи бежали в Южную. Корабль с остальными туристами и 6-летним сыном задержанной вернулся в Южную Корею, другие круизы в Северную отменены.
Взрыв в Индии - 9 погибших, 80 раненых
Бомбой, взорвавшейся на одной из станций на северо-востоке Индии, убито девять и ранено около 80 человек. Взрыв имел место между платформами станции, куда только что подошел поезд на Нью-Дели. Двое из погибших - солдаты из подразделения индийской армии, ехавшие воевать в Кашмир.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:20 Выпуск No. 076   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network