Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из ПольшиДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиБрал ли Ельцин Взятки?

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:24:25 Выпуск No. 043   Next
 
[29.04.1999, 20:30:10]
Борис Ельцин и Кофи Аннан условились работать "в тесном взаимодействии"

Президент России Борис Ельцин принял сегодня в Кремле генерального секретаря ООН Кофи Аннана. Как сообщил заместитель главы кремлевской администрации Сергей Приходько, центральной темой переговоров станут усилия, предпринимаемые Россией по урегулированию ситуации на Балканах и "роль, которую должна играть ООН" в этом процессе.

Как заявил Кофи Аннан накануне поездки в эксклюзивном интервью РИА "Новости", Москва играет "все более важную роль" в этом процессе. "Россия, - подчеркнул он, - должна быть составной частью урегулирования, если такой частью будет ООН". Генсек ООН отметил, что на своей встрече 14 апреля в Брюсселе главы государств и правительств европейских стран решили более тесно работать с Россией и с ООН в вопросе урегулирования в Косово. "Я поддерживал тесные контакты с российским руководством, а также с руководителями других стран - членов Совета Безопасности ООН, пытаясь ликвидировать разногласия между ними в вопросе о том, как подходить к косовской проблеме", - сказал Аннан.

"Мой визит в Москву - уже третий в качестве генерального секретаря - станет продолжением этих усилий". По пути в Москву, в среду Аннан сделал остановку в Берлине, где встретился с первым заместителем госсекретаря США Строубом Тэлботтом. Очевидно спецпредставитель Вашингтона проинформировал генсека ООН об итогах своих переговоров в Москве по ситуации в Югославии, которые завершились во вторник. Затем Кофи Аннан провел беседу с канцлером ФРГ Герхардом Шредером, в ходе которой также обсуждалась косовская проблема. "Необходимо интенсифицировать усилия по поиску долговременного политического урегулирования", - подчеркнул в интервью РИА "Новости" генсек ООН.

Вместе с тем он признал, что у него "нет какого-либо конкретного плана". При этом Аннан выразил готовность "сделать все возможное для того, чтобы способствовать восстановлению мира и безопасности в регионе и созданию условий для добровольного возвращения беженцев и перемещенных лиц".

В Москве кроме встречи с Борисом Ельциным Кофи Аннан проведет переговоры с премьер-министром Евгением Примаковым, министром иностранных дел Игорем Ивановым и спецпредставителем президента по урегулированию кризиса в Югославии Виктором Черномырдиным. Как ожидается, по их окончании генсек ООН сегодня вечером вылетит в Лондон.

Борис Ельцин и Кофи Аннан условились работать "в тесном взаимодействии" по политическому разрешению косовской проблемы, поскольку у России и ООН "единая цель и схожие подходы". Об этом заявил журналистам по окончании встречи в Кремле президента России и генерального секретаря ООН министр иностранных дел России Игорь Иванов.

По его словам, это взаимодействие будет происходить с привлечением других государств, которые также видят только политическое решение кризиса на Балканах. Иванов выразил убежденность в том, что все вместе "мы сможем добиться этой цели". "Это отвечает интересам всех народов, стабильности и установлению мира на Балканах", - подчеркнул министр. По его словам, была выражена "глубокая озабоченность" балканским кризисом, который угрожает международной безопасности.

Борис Ельцин и Кофи Аннан заявили о необходимости "решать проблему на основе Устава ООН и международного права". Была в очередной раз подчеркнута необходимость поиска политического выхода из югославского кризиса. В ходе беседы была отмечена особая роль ООН, которую должна сыграть эта международная организация в разрешении проблемы. Борис Ельцин заверил, что Россия будет поддерживать все усилия международного сообщества. В свою очередь Кофи Аннан отметил активные усилия России, которые она предпринимает с первого дня конфликта для прекращения вооруженного конфликта и начала политического диалога.


... Москва как центр балканской дипломатии, "Независимая газета", 29 апреля


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:24:25 Выпуск No. 043   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network