Cкандал с *отмывкой денег* не отразится на отношениях США и России, считает ОлбрайтДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиВзрыв жилого дома положил конец спокойствию в столице

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:09 Выпуск No. 105   Next
 
[02.08.1999, 15:27:51]
Осторожно: праздник!



Сегодня - День воздушно-десантных войск. 69 лет назад под Воронежем впервые в истории российских вооруженных сил было выброшено на парашютах десантное подразделение из 12 человек для выполнения тактической задачи. Этот день и положил начало родословной "голубых беретов". С самого начала формирования ВДВ к ним предъявлялись исключительно высокие требования, которых ранее не знали советская армия, ни армии других государств.

Командующий воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Георгий Шпак характеризует ВДВ как "один из самых важных компонентов в общей схеме ВС страны". "В начале 30-х годов зарождалась теория глубокой наступательной операции", - рассказал командующий, - "она требовала наличия войск, способных действовать в глубоком тылу противника с целью создания выгодных условий наступающим войскам. Основными задачами десантов было: охват противостоящей группировки противника по воздуху, создание активного фронта в его тылу, воспрещение организованного подхода его резервов в районы боевых действий, дезорганизация системы управления войсками и оружием противника".

ВДВ являются резервом Верховного Главнокомандующего и одним из самых мобильных родов войск. Поскольку эти войска полностью аэротранспортабельны, "голубые береты" могут решать боевые задачи как в составе парашютно-десантных, так и в составе группировок сухопутных войск. Сегодня на ВДВ, как на один из самых боевых родов войск, возложено выполнение миротворческих функций. Возможно, именно десантные войска и будут первыми "контрактными" среди российских ВС.

Борис Ельцин направил приветствие воинам-десантникам и ветеранам воздушно-десантных войск в связи с их праздником. Президент России выразил уверенность, что "воздушно-десантные войска и впредь сохранят верность воинскому долгу и Присяге, приумножат героические традиции своих предшественников". Президент пожелал им "крепкого здоровья, счастья и новых успехов в службе на благо России".

Около тысячи сотрудников внутренних дел обеспечивают сегодня порядок в столице в связи с празднованием 69-й годовщины ВДВ. Как сообщил РИА "Новости" заместитель начальника пресс-службы ГУВД Москвы Владимир Зубков, "сегодняшний праздник не первый и, видимо, не последний, поэтому московская милиция действует по налаженной схеме". Как правило, в местах встреч десантников владельцы магазинов сворачивают торговлю спиртным, а мирные граждане стараются держаться подальше от бравых "голубых беретов".

Как отметил отметил В. Зубков, особое внимание правоохранительных органов будет уделено вероятным местам сбора бывших военнослужащих ВДВ. "В основном это - Измайлово, Сокольники, Крылатское, Поклонная гора и ЦПКиО им. Горького", - уточнил он. По его словам, для предотвращения правонарушений со стороны "голубых беретов" в столице несут службу усиленные наряды, состоящие из сотрудников ППС, ОМОНа, конной милиции и внутренних войск. Экипировка милиционеров остается обычной, вооружить щитами и спецсредствами планируется только омоновцев, которые будут находиться в резерве на случай обострения обстановки. Особая задача отводится для отрядов мобильного резерва, которые должны моментально отреагировать на любое правонарушение, а также, по возможности, предотвратить его. "Все правонарушители будут доставляться в отделения милиции", - подчеркнул Зубков.


. История ВДВ
... Все о ВДВ


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:09 Выпуск No. 105   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network