Cкандал с *отмывкой денег* не отразится на отношениях США и России, считает ОлбрайтДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиВзрыв жилого дома положил конец спокойствию в столице

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:06 Выпуск No. 044   Next
 
[30.04.1999, 22:53:25]
News-дневник Лехи: 30 апреля, пятница

;.Author Алексей Андреев


РИА Новости: ЕВГЕНИЙ ПРИМАКОВ ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ МАЯ НАМЕРЕН ПРОВЕСТИ НА ДАЧЕ В ПОДМОСКОВЬЕ - ОН БУДЕТ СОВМЕЩАТЬ ОТДЫХ С РАССМОТРЕНИЕМ РЕШЕНИЙ ПО ТЕКУЩЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВА

Представляю себе: сидит Примаков на даче, весь такой в клетчатом пледе, трескает редиску и через окно рассматривает решения по текущей деятельности... Отдыхает, короче. Чего и вам желаю на праздники. Отдохните и заодно расмотрите повнимательней что-нибудь текущее. Кстати, говорят, что психиатрические клиники лучше всего располагать в местности, где течет много ручейков. (22:14)


Линкси - мне, по вопросу верстки:

"Леха, сделай так, чтоб бабу Гагина обтекало. Прижми ее влево!" (21:35)


Из результатов кино-конкурса "Ника-99":

ЛУЧШАЯ РАБОТА ЗВУКОРЕЖИССЕРА
Глеб Кравецкий -"Страна глухих"

ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА
Юрий Клименко - "Му-му"

Это, как сказал бы иной политик - симптоматично. Особенно то, что лучший звук - в стране глухих. (21:20)


"Правда": Милошевич родился в 1941 году в Позареваце, небольшом городке, что находится в примерно часе езды от столичного Белграда. Западная пресса усиленно муссирует слухи, что и его мать, и его отец покончили самоубийством, почему он якобы периодически впадает в глубокую депрессию. Естественно, он должен быть пьяницей и так далее (Ох и любят наши особенно американские коллеги эти фрейдистские штучки!)

Нет, нет, Милошевич конечно хороший. Очень любит детей. Бывает, приведут к нему целую кучу, он и давай их гладить... Кстати, я пока не встречал еще информации о запоях Милошевича в западной прессе. Чего только не узнаешь из "Правды"! (18:20)


ИМА-Пресс: В Донецке сформирован взвод велосипедной милиции, куда попали только молодые спортсмены, прошедшие специальную подготовку. На вооружении у стражей порядка итальянские велосипеды "Ягуар".

Милиционер, вооруженный велосипедом "Ягуар" - это страшная сила! (18:50)


Вот еще кое-что о сетевой рекламе. 7 дней осталось до открытия некоего проекта с непередаваемым названием. Сайт обещают открыть 7 мая - что конечно очень правильно. Традиция открывать новые проекты в мой день рождения давно и прочно укрепилась в Рунете. В прошлом году, например, в этот день был открыт РадиоНЕТ.

Правда, новый проект, о котором выше, ничего интересного из себя не представляет. Это, замечу, вполне обычный случай, когда о проекте можно сказать, что он - лажа, еще до того, как он появился. Во-первых, сайт делается только на английском, причем на английском очень неграмотном (ошибки на уровне 8 класса средней школы). Во-вторых, слишком бездарная и навязчивая реклама: ежедневно в "ЕЖЕ-Правде" публикуется КАК НОВОСТЬ количество дней, оставшихся до открытия. Никаких других особых новостей с этого сайта не приходит, и я вообще не понимаю, почему Малюков до сих пор не выкинул этого спаммера с "ЕЖЕ-Правды".

Впрочем, всем, кто не верит в мой пессимизм, предлагаю на спор посмотреть этот новый сайт после 7 мая и убедиться, что я был прав. (17:30)


В Сети появилась замечательная студия Web-дизайна. Называется GRU (Главное Разведуправление, как я понимаю). Более всего приятна вот такая услуга студии:

"по желанию клиента, на странице будет заведен счетчик посетителей с хорошим анализом"

Как это раньше никто не додумался, что считать надо именно посетителей с хорошим анализом! Посетитель с плохим анализом - это очевидно, человек небогатый, кушающий плохо и скорее всего большой. Анализ - вот что выдает неперспективного посетителя. А вовсе не отропедические ботинки от "Скорохода" и часы "Полет". (15:50)


Александр Лившиц по НТВ:

"Не надо трогать человека за доллар!"

Редакция Gazeta.Ru бурно обсуждает, за что человека надо трогать. (15:10)


РИА Новости: НЕОБЫЧНЫЙ ЗАКАЗ ПОЛУЧИЛА АВИАКОМПАНИЯ "БАШКИРСКИЕ АВИАЛИНИИ" - ЕЙ ПРЕДСТОИТ ДОСТАВИТЬ В ИСПАНИЮ ИЗ ХАБАРОВСКА ЧЕТЫРЕХ БЕЛЫХ КИТОВ

Вообще, если они живые, можно было их морем послать. Раз самолетом - то мертвые, как я понимаю. Потому наверно и белые. В холодильике их везут, наверно. (14:48)


Кстати, красивый заголовок из "Правды":

ЮГОСЛАВИЯ ЗРЯ НАДЕЯЛАСЬ НА МАНДЕЛУ

Хмм... А судя по другим сообщениям, Югославии как раз настает полная Мандела... (14:36)


РИА Новости: Я ДОЛЖЕН БЫЛ ОТДАТЬ ДАНЬ ПАМЯТИ МОИМ ТОВАРИЩАМ ПО ОРУЖИЮ, ЗАЯВИЛ ПРЕЗИДЕНТ ЮАР НЕЛЬСОН МАНДЕЛА ПРИ ВОЗЛОЖЕНИИ ВЕНКОВ НА МОГИЛЫ ПОХОРОНЕННЫХ В МОСКВЕ БОРЦОВ ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ ЮЖНОЙ АФРИКИ

Одно только непонятно - почему борцов за Африку похоронили в Москве? Они с Россией тут боролись, что ли?

Нет, скорее не так. Помните старый анекдот? Летит самолет, и вдруг начинает падать. Пришла стюардесса, говорит: надо срочно облегчить самолет, кто-то должен выпрыгнуть, иначе разобьемся все. А пролетают как раз над Англией. Англичанин встает, говорит "Long live the Queen!" и выпрыгивает. Полетели дальше. Стюардесса через некоторое время опять говорит: падаем, надо еще кому-то выйти. А летят над Германией. Встает тогда немец, говорит "Deutschland uber alles!" и выпрыгивает. Снова летят. Снова падают. Стюардесса опять пришла, говорит все то же самое. Смотрят в окно - как раз пролетают над Россией. Тогда встает русский и с криком "Свободу Африке!!!" выбрасывает за борт двух негров. (14:25)


РИА Новости: ЮРИЙ МАСЛЮКОВ СПОКОЙНО ОТНЕССЯ К ОТСТАВКЕ ГУСТОВА, ПО ЕГО ИНФОРМАЦИИ, ГУСТОВ САМ ХОТЕЛ УЙТИ ИЗ ПРАВИТЕЛЬСТВА

Во-во. Шел, подскользнулся - и на нож. И так восемь раз. (13:55)


Индипендент Медиа: У "МИРИНДЫ" БУДЕТ РОССИЙСКИЙ ВКУС

Ага. Дай мне напиться железнодорожной воды. (13:43)


BBC: Крупнейшая компания, специализирующаяся на проведении аукционов через Интернет - "eBay" - подверглась суровой критике после того, как 13-летний мальчик из Нью-Джерси "успешно купил" через Интернет ряд предметов на общую сумму 3 миллиона долларов.

Андрю Тайлер, очевидно, развил вкус к он-лайновым аукционам после того, как выставил на продажу через Интернет своего лучшего друга Кастона, предупредив при этом, что последний довольно противен на вид и к тому же воняет, однако хорошо работает. Покупателей не нашлось. Тогда Тайлер завел на "eBay" собственный аккаунт и стал сам предлагать цены за товары, выставленые на сетевом аукционе.

Он быстро набрал счет до 3 миллионов, "купив" такие вещи, как кусок корабля викингов, картину Ван Гога, пару старинных автомобилей и одно из национальных сокровищ Канады - мебель спальни, которая когда-то принадлежала первому премьер-министру страны Джону Макдональду.

Когда компания "eBay" поняла, что имеет дело с 13-летним мальчиком, она отменила все эти сделки, очень разозлив продавцов, которые думали, что наконец-то нашли себе хороших покупателей.

Сейчас против "eBay" возбуждено дело, а что касается Андрю Тайлера - родители запретили ему ходить в Интернет.

А вот бы шухер был бы, если бы парень купил станцию "Мир" или скажем Курильские острова. Пока бы наши разобрались... (13:10)


Заголовок в "Комсомольке":

УГАДАЙТЕ, В КАКОМ МЕСТЕ НАХОДИТСЯ РОССИЯ?

Ну, это однозначно. Она находится там, где у женщин самые жесткие волосы. В Зимбабве, в общем. (13:02)


ИМА-Пресс: НИЖЕГОРОДСКИМ МЕДИКАМ И УЧИТЕЛЯМ ВЫДАЮТ ЗАРПЛАТУ ВЕЛОСИПЕДАМИ, ДЕТСКИМИ ЧЕПЧИКАМИ И ХАЛАТАМИ

Учитель в детском чепчике и халате, да еще на велосипеде - представляю, в каком восторге должны быть нижегородские школьники. (12:45)


ИМА-Пресс: РИЖАНКА ОБНАРУЖИЛА СРЕДИ КОНСЕРВИРОВАННЫХ КИЛЕК АМПУЛУ С ВИТАМИНОМ

Это были такие спортивные кильки - кололись витаминами, а их как раз в этот момент и заловили. (12:23)


Рисунки на фасаде раздела: Валерия Крестова

;
НАЙДИ МЕНЯ

. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
... Алексей Андреев
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:06 Выпуск No. 044   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network