Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из Польши13 сентября в России объявлено днем траураБрал ли Ельцин Взятки?

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:02 Выпуск No. 124   Next
 
[27.08.1999, 23:57:46]
News-дневник Лехи: 27 августа, пятница

Щ.Author Алексей Андреев


DrudgeReport: Восемь лет назад Билл Клинтон признался, что будучи студентом, курил марихуану, "но никогда не затягивался". Сейчас он "жует сигары, но никогда их не курит", заявил спикер Белого Дома Джо Локарт.

Локарта поймали с провокационным вопросом после того, как на первой странице Boston Gerald была опубликована откровенная фоторгафия, изображающего Клинтона на поле для гольфа, с сигарой. Под статьей стояла не менее шокирующая подпись, в которой говорилось, что президент "попыхивал сигарой" во время игры в гольф!

На пресс-конференции во вторник (во время которой Локарт запретил снимать себя на видео, поскольку был в шортах) спикера Белого дома спросили, курил ли Клинтон когда-нибудь на самом деле.

ВОПРОС: Boston Herald утверждает, что Клинтон "закурил сигару" вчера во время игры в гольф и "попыхивал ею".

М-р ЛОКАРТ: Я не видел реальных свидетельств такого инцидента. Я никогда не видел, чтобы Президент "закуривал" сигару. Однако я видел, совершенно точно, что он жевал ее кончик. Я не думаю, что он ее "закуривал".

В сегодняшнем выпуске Boston Herald помещена сильно увеличенная фотография синего платья Моники Левински. На уровне левого бедра отчетливо видно большое пятно пепла от сигары.


Недавно многие СМИ писали о том, что три крупных банка Японии - Fuji Bank, Dai-Ichi Kangyo Bank и Industrial Bank of Japan - сливаются в один супер-банк, который будет крупнейшим в мире. Вот примерно как организуется работа по созданию этого супер-банка:

Reuters, ТОКИО: Один из крупнейших банков Японии сообщил сегодня, что на прошлой неделе случайно послал компьютерный вирус нескольким инвесторам мировой величины. По заверениям банка, этот вирус не нанес никакого вреда компьютерам адресатов.

Как сообщает в пятницу Financial Times в репортаже на первой полосе, вирус приводит лишь к тому, что 14 числа каждого месяца на экране монитора получателя высвечивается оскорбительное сообщение, обзывающее владельца компьютера "большим тупым мудаком".

Электронное письмо, вместе с которым оскорбительный вирус отправился к инвесторам, касалось планов Фудзи-банка объединиться с двумя другими крупными банками страны.

Мда... компьютеры этот вирус может и не порушил, но если раз в месяц обзывать своих инвесторов мудаками... Японцы - народ терпеливый, но могут ведь и ниндзя подослать в конце концов.


ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Представитель президента Украины в Крыму Анатолий Корнейчук осудил акт вандализма в отношении памятника известному правозащитнику генералу Петру Григоренко. "Это не красит тех, кто это сделал", - заявил представитель президента в пятницу на пресс-конференции в Симферополе.

24 августа в Симферополе неизвестными был облит краской памятник правозащитнику.

Ничто так не красит тех, кто это сделал, как оно красит памятник правозащитника!


Наш большой друг-алкоголик из "Интерфакса", сильно скрасивший выпуски Time O'Clock за 12-е августа и 13-е августа такими перлами, как "геокуратура", "поглужба", "как соли в посольстве", "покончил бой военнослужащий" и "чеченский син", последнее время не проявляет себя в ленте агентства. Но сегодня его, похоже, опять допустили до приборов на минутку:

ИНТЕРФАКССамолет АН-12 с гуманитарным грузом весом 9 то для оказания помощи пострадавшим от землетрния в Турции вылетел в пятницу из Еревана. Как сооби "Интерфаксу" в Государственном управлении чрезвычайным ситуациям, на борту самолета оде, медикаменты, лекара и четыре генератора для автономного электрическ питания на общую сумму 26,5 млн. драмов ($1/540 ов).

Если кто не знает: драмы - это такие деньги. Армянские. Похожи на барабаны.

Сразу же после землетрясения правительо Армении выразило готовность оказать помощь Туи.

И не только Туи, но и Шуи!


РИА "Новости": Московская служба спасения /МСС/ получает в сутки до 15 тыс звонков о чрезвычайных происшествиях, бригады спасателей отрабатывают около 80 выездов ежедневно, сообщила сегодня РИА "Новости" пресс-секретарь МСС Екатерина Будрина.

Надо же, 15 тысяч сообщений - и только 80 выездов. Я так понимаю, у них там стоит счетчик сообщений, и только каждый 200-й звонящий, как на радио, получает типа приза: выезд спасателей. "Здравсвтуйте, Вы сегодня 199-й звонящий... какая досада, Вы проиграли чуть-чуть - к Вам не поедут. Но не отчаивайтесь, попробуйте позвонить еще раз!!!"

Сегодня спасатели устроили праздник для москвичей под названием "Один день из жизни службы спасения". На площади Краснопресненская застава прошли показательные выступления: специалисты МСС снимали раненого человека с крыши горящего дома, вытаскивали жертву автокатастрофы из разбитого автомобиля, обезвреживали разъяренного пса.

Москвичи из демонстративно сожженного дома и разбитого автомобиля, а также покусанные демонстрационной собакой, были очень рады празднику!

Кстати, неплохой номер отмочили в честь праздника грузинские спасатели:

Примерно 80% погибших в результате землетрясения 17 августа в Турции были этническими грузинами, проживающими там уже нескольких веков. Об этом заявил журналистам руководитель группы грузинских спасателей, работавших на расчистке развалин в населенном пункте Банкчеджур, Владимир Кушиташвили, - передает "Интерфакс".

Ага. А остальные 20% погибших в Турции - это курды. А турки не пострадали вообще. У них иммунитет к землетрясениям.


ИТАР-ТАСС: Глава палестинской делегации на переговорах с Израилем Саиб Арикат заявил, что в ходе двусторонних консультаций "произошел сдвиг".

Сдвиг поразил практически всех присутствующих на переговорах - они неожиданно пустились в пляс со странными криками "Ух бля, эх бля!". Глава палестинской делегации принял посла Израиля за генпрокурора Швейцарии и предложил ему "прогуляться в саду". Срочно вызванная бригада медиков прекратила двусторонние консультации.

Как сообщило сегодня израильское радио, палестинцы надеются, что на следующем раунде переговоров будет достигнут еще больший прогресс.

То есть не просто "сдвиг", а полный маразм.


Gazeta.Ru, ПРЕССА: Приводя цифры, предоставленные югославскими властями, Высокий Коммисар по делам беженцев ООН сообщил во вторник, что сербы бегут в соседнюю Сербию и Черногорию.

Как верно отметил один читатель, "Высокий Коммисар" - почти партийный псевдоним. Сразу определяет и принадлежность к партии, и особые приметы".


РИА Новости: ТОЛЬКО В МОСКВЕ УМЕРЕТЬ ОТ ХРАПА МОГУТ ПРИМЕРНО 300 ТЫСЯЧ МУЖЧИН, УТВЕРЖДАЕТ СПЕЦИАЛИСТ

Ну дык, ясное дело - уставшие от ихнего храпа жены задушат их подушками, как хомяков!

Проблема храпа и остановки дыхания во сне считается "чисто мужской". До 6 проц мужчин в возрасте от 40 до 60 лет страдают этим грозным синдромом. Только в Москве их насчитывается примерно 300 тыс человек. Такие данные привел в беседе с корреспондентом РИА "Новости" руководитель Московского центра помощи пациентам с нарушениями сна профессор Яков Левин. Правда, сообщил он, после 60-летнего возраста представительницы прекрасной половины человечества быстро догоняют мужчин.

И вот тут уже, как говорится, "кто первым встал - того и подушка".

Причем максимальная по продолжительности остановка дыхания, зарегистрированная в Московском центре, отмечена именно у женщины, она длилась более двух минут.

А ее муж в это время небось думал: "Ну слава богу, заткнулась!". И спокойно уснул... на две минуты. А потом она очнулась и опять захрапела как трактор.

По словам Левина, храп не такое уж безобидное нарушение сна. "Человек храпит-храпит, а потом вдруг перестает дышать..."

И тогда жена наконец расслабляет пальцы, крепко сжатые на его горле, и говорит: "А ты думал, мудило, что храп - это такое уж безобидное нарушение МОЕГО сна?!"


"Правда" про станцию МИР: В феврале или марте 2000 года сюда должен прилететь еще один, возможно, последний, экипаж, задачей которого станет подготовка этой замечательной космической станции к затоплению в океане. Причина — отсутствие средств для дальнейшей ее эксплуатации. Если это все - таки произойдет, Россия окончательно утратит свой статус космической державы

Как известно, статус космической державы имеют только те державы, которые никогда не топили ни одной станции МИР. А как только держава затопляет какой-нить МИР, так Кофи Аннан выходит и говорит: "Амба! Белые русские братья убили станцию! Больше русским космос низя-низя!" И больше эту державу в космос не пускают никогда.


РИА "Новости": Совет ведьм британского поселка Вилмингтон (графство Восточный Суссекс) постановил навлечь имеющимися в его распоряжении магическими средствами все мыслимые беды на национальную мобильную телефонную сеть "Водафон". Эта компания провинилась, по мнению местных ведьм и колдунов, тем, что решила воздвигнуть антенну-ретранслятор на том холме, где находится знаменитая достопримечательность поселка. Речь идет о "Долговязом человеке из Вилмингтона" - гигантском многокилометровом меловом контуре обнаженной фигуры, которая было создана неизвестными древними художниками на склонах холма, возможно, в доисторические времена. Фигура настолько масштабна, что лучше всего просматривается с вертолета. Ведьмы и колдуны английской деревни возмущены тем, что "Водафон" запросил разрешение построить 18-метровую мачту всего в полукилометре от мелового гиганта. Чтобы не допустить такого нежелательного, по их мнению, соседства, они провели в полночь при полной луне церемонию проклятия мобильной телефонной сети. Обряд сопровождался ритмическими выкриками "Водафон бигон!", что в вольном переводе означает "Водафон, провались в тартарары!".

Мобильная телефонная сеть, в свою очередь, ответила новым рекламным роликом в эфире. Ведьмы не остались в долгу и послали ее к чертовой бабушке. Телефонная сеть развесила по городу светящиеся щиты. Ведьмы послали ее жопу... Короче, "билась нечисть груди в груди и друг друга извела".

Да, я вот еще что подумал: у нас в этом отношении экологическое равновесие нарушено - ведьм катастрофически не хватает.


Пришел Носик, открыл Газету.Ру и читает заголовки раздела "Коротко":

В Черемушках упал кран с крановщиком

В Жуковском разбился вертолет

Мавзолей наконец-то снесли

Бывший чернобылец взорвал себя в кабинете помощника прокурора

Задержаны 3 японских судна с браконьерами

Арестованы лидеры подпольной "рабоче-крестьянской армии"

В Москве ограбили машину грузинского дипломата

Москвича покусала бешеная лиса

Путин утвердил состав президиума правительства

На последнем заголовке Носик начинает ржать. А что, все-таки попадаются у нас иногда светные, радостные новости.


Цитата дня - Министр обороны РФ Игорь Сергеев про уничтожение боевиков в Дагестане:

"В глубине Чечни боевики не преследуются, потому что они туда не доходят."


Рисунки для Time O'Clock: Валерия Крестова

;
НАЙДИ МЕНЯ

. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
... Алексей Андреев
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:02 Выпуск No. 124   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network