Cкандал с *отмывкой денег* не отразится на отношениях США и России, считает Олбрайт13 сентября в России объявлено днем траураВзрыв жилого дома положил конец спокойствию в столице

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:06 Выпуск No. 058   Next
 
[27.05.1999, 17:49:21]
News-дневник Лехи: 27 мая, четверг

;.Author Алексей Андреев


А вот еще про милицию и про бумагу:

ИМА-Пресс, Петербург: В ходе акции по пресечению незаконных операций с валютой питерские милиционеры задержали 25-летнего гражданина Башикяна, пытавшегося продать 100-долларовую купюру. Далее все было похоже на крутой боевик. На требование пройти в отделение молодой человек отреагировал неожиданно: он ударил стража порядка в лицо и попытался скрыться на своем "Мерседесе". Взбешенный оперативник мертвой хваткой вцепился в дверцу отъезжающей иномарки. Пытаясь избавиться от преследователя, нарушитель сделал несколько резких поворотов, но не справился с управлением и врезался в троллейбус. Подоспевший наряд ППС извлек преступника из салона в тот момент, когда он спешно дожевывал 100-долларовую бумажку. Башикян успел проглотить вещдок, но у него было обнаружено еще две банкноты такого же достоинства. Милиционеры не исключают, что деньги фальшивые.

Представляю диалог:

- Товарищ сержант! У него еще две! Ням-ням-ням... Кажется, настоящие.

- А ну-ка, дай я попробую. Ням-ням... Ням-ням... Не-е, фальшивка. Хрум-хрум-хрум... Точно, ксерокс. (20:45)


Reuters: Правда о странном случае в дейтройтской полиции, вероятно, никогда уже не всплывет, так как вещественные доказательства - если и были - то утонули в унитазе.

Во вторник член муниципалитета города Кей Эверетт сообщила другим членам муниципалитета, что ей несколько раз звонили из полицейского управления и жаловались, что офицеров полиции заставляют теперь приносить на работу собственную туалетную бумагу, потому что город якобы не может больше оплачивать все нужды полиции. "Это реальная угроза для здоровья, когда у вас нет туалетной бумаги!", - сказала Эверетт, согласно сообщению дейтройтской прессы.

Однако в среду пресс-секретарь мэра города Грег Боунс сообщил, что после целого дня расследования установлено: полиция города никогда не испытывала недостатка в туалетной бумаге. "Мы очень серьезно относимся к здоровью и безопасности наших полицейских офицеров", - заявил Боунс. "В данном случае мы проследили весь путь туалетной бумаги в полиции и нашли документы, подтверждающие факты заказа и доставки вышеупомянутого продукта."

Начинаю догадываться, что означает фраза "широкие социальные льготы" в метрошных объявлениях, в которых парней зазывают служить в ментовку. Это, наверно, означает бесплатную туалетную бумагу. Хотя, с другой стороны, Москва - не Дейтройт... (19:20)


РИА "Новости": Сегодня в Калининградском морском торговом порту ошвартовались два корабля береговой охраны Швеции...

И мало того, что сами ошвартовались - так еще и другим таких швартовых навешали!... (19:10)


А вот этот заголовок из РИА "Новости" - прямо стихи:

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
ИНДОНЕЗИЙСКОЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОРЬБЫ МЕГАВАТИ
ОБРАТИЛАСЬ К СВОИМ СТОРОННИКАМ С ПРИЗЫВОМ СОБЛЮДАТЬ ДИСЦИПЛИНУ И ПОРЯДОК В ХОДЕ ЗАВТРАШНИХ ПРЕДВЫБОРНЫХ МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Опять же, "Мегавати" - отличная фамилия. Хотя для порнозвезды подошла бы больше. (17:24)


РИА "Новости": Британская газета "Сан" посвятила сегодня целую страницу извинениям перед Софи Риз-Джоунс, невестой младшего сына королевы принца Эдварда за публикацию ее интимной фотографии. Редактор газеты также направил Риз-Джоунс личное письмо, где обещает "не публиковать таких ее снимков впредь". Как ясно из этой фразы, в обращении находится еще несколько фотографий Риз-Джоунс компрометирующего характера, одну из которых уже предлагали другой лондонской газете за 250 тыс. фунтов стерлингов (407 тыс. долларов).

Чтение между строк - великое искусство. Хотел бы я уметь выводить из фраз типа "не публиковать таких ее снимков впредь" такие точные цифры, как 250 фунтов стерлингов. (16:30)


ИНТЕРФАКС-ЕВРАЗИЯ: В центре города дежурный наряд патрульно-постовой службы обезвредил несколько чрезвычайно ядовитых гадюк-щитомордников. Их обнаружили в мусорном баке девятиэтажного дома. Как сообщил работник ГОВД Арсеньева в четверг агентству "Интерфакс-Евразия", операция прошла без инцидентов, змей вывезли за город и уничтожили.

Ну уж извините, как это без инцидентов?! Без инцидентов было бы, если бы змеи перекусали всех ментов и спокойно уползли домой. Это был бы естественный ход событий. А тут явный инцидент: невинных змеек убили. Как верно замечено в нижеприведенной новости, все проблемы мира - из-за людей. (16:05)


РИА "Новости": Сегодня в Омске открылась первая Сибирская конференция по проблемам человековедения... С докладами на ней выступят врачи, экологи, представители властных структур. Тематика докладов разнообразна - от отношения А.С.Пушкина к точным наукам и лекарственным растениям до проблем современной российской армии. Некоторые из них носят интригующие названия, например, "Экологический экстремизм" и "Божественная математика" . Объединяет эти доклады одно - во главе всех проблем стоит человек.

Это верно! Рыба гниет с головы, а проблема - с человека. (15:10)


РИА "Новости": Представители всех российских атомных электростанций приглашены в Десногорск на фестиваль самодеятельного творчества, посвященный 200-летию А.С.Пушкина. Как сообщил РИА "Новости" советник концерна "Росэнергоатом" Владимир Вьюницкий, фестиваль пройдет 4-6 июня на базе культурных учреждений Смоленской АЭС. Главная цель мероприятия - дальнейшее развитие самодеятельного художественного творчества, выявление ярких самобытных талантов среди работников атомных станций и членов их семей, особенно молодежи и подростков.

Да-да, знаем мы эту самодеятельность художественную! Вот например:

Вильнюс. 20 мая. ИНТЕРФАКС - На Игналинской АЭС в Литве найдена граната Ф-1 без взрывателя. Как сообщил "Интерфаксу" главный прокурор Висагинаса (город, где живут работники АЭС) Геннадий Ефимов, граната была обнаружена уборщицей в туалете турбинного цеха АЭС в среду утром.

Вот только чего нам еще не хватало в честь Пушкина, так это пьяных танцев самобытных подростков с гранатами на атомных станциях. (14:25)


ИМА-Пресс: Замдиректора Института экономики переходного периода Алексей Улюкаев поделился с питерскими журналистами своими взглядами на экономическую стабилизацию в России. Он полагает, что эта проблема - прежде всего политическая, ибо связана с процессом принятия решений. По мнению Улюкаева, перед новым правительством стоят три первоочередные задачи. Во-первых, обеспечить финансиpование госудаpственных обязательств и полностью pасплатиться по своим долгам пеpед бюджетниками. Во-втоpых, сpочно осуществить налоговую pефоpму, исключающую возможность каких-либо льгот. А вот о третьей задаче московский экономист забыл, но пообещал в ходе пpесс-конфеpенции обязательно вспомнить. Впpочем, ему это так и не удалось.

Тормоз!!!! Ну сколько раз напоминать! Третья задача - это чтоб войны не было! На лбу записал бы хоть. (14:10)


РИА "Новости": По ходатайству отдела полиции по борьбе с особо тяжкими и международными преступлениями министерство внутренних дел Израиля лишило гражданства 16 выходцев из Узбекистана. Все они прибыли в свое время в Израиль из Ташкента по поддельным документам и на самом деле евреями не являются.

А по лицу типа не видно было... А если бы 50 негров приехали, и тоже с документами? (13:12)


Две мистически связанные новости из Бейрута. То есть из Саудовсой Аравии... но при этом все равно из Бейрута!

БЕЙРУТ, 26 мая. /Корр. РИА "Новости" Константин Максимов/. Король Саудовской Аравии Фахд Бен Абдель Азиз прибыл сегодня в Рияд из Джидды и положен в глазной госпиталь имени короля Халеда. 79-летнему королю Фахду будет сделана операция глаза.

БЕЙРУТ, 26 мая. /Корр. РИА "Новости" Константин Максимов/. Саудовская Аравия установила дополнительные камеры и радары на своих сухопутных и морских границах с целью предотвращения попыток нелегального проникновения на ее территорию.

"Бабушка-бабушка, у почему у тебя такие большие... камеры?" (12:50)


Рисунки для Time O'Clock: Валерия Крестова

;
НАЙДИ МЕНЯ

. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
... Алексей Андреев
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:06 Выпуск No. 058   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network