Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из ПольшиДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиВзрыв жилого дома положил конец спокойствию в столице

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:06 Выпуск No. 055   Next
 
[24.05.1999, 19:57:58]
News-дневник Лехи: 24 мая, понедельник

;.Author Алексей Андреев


Associated Press: Новорожденный мальчик выжил после того, как сразу после рождения выпал из китайского экспресса через унитаз в туалете. По сообщению агентства "Синхуа", мать ребенка, китаянка Янг Чжу, находившаяся на девятом месяце беременности, ехала на поезде домой. Неожиданно она почувствовала боль в желудке. Муж отвел ее в туалет, где она, к своему огромному удивлению, родила ребенка прямо в тот момент, когда присела на корточки над унитазом. Закричав в панике, Янг Чжу порвала руками пуповину - после чего новорожденный ребенок тут же соскользнул в унитаз и выпал из поезда на рельсы!

Три сотрудника службы безопасности, которые патрулировали окрестности, заметили ребенка, лежащего между рельсами в крови. Однако, прежде чем они успели его поднять, над малышом прогрохотал еще один поезд. После этого охранники подняли ребенка и доставили его в больницу. Оказалось, что новорожденный отделался лишь несколькими легкими синяками и одним небольшим порезом. Охранники получат награду за спасение ребенка, сообщил официальный представитель железнодорожного управления ближайшей станции.

Во дает бейбик! Дважды родился - один раз из матери, другой раз из поезда. Самое время мне окончательно провалиться в воспоминания детства и заговорить стихами:

    Я был рожден
    за два месяца до того, как Джим Моррисон умер.
    Он был
    страшно чувствительным человеком.
    Он мог
    слышать неслышные песни бабочек
    и голоса людей через океан.

    Вот почему мне кажется, что
    он умер только из-за того, что услышал
    этот ужасный-ужасный крик,
    когда моя беззаботная мама
    уронила меня
    на кафельный пол
    в нашей ванной,
    а я

    тоже всегда был
    страшно чувствительным человеком.

    (1995, USA)

Любимое стихотворение моей мамы, кстати. То есть про другие мои стихи она вообще почти ничего не говорила, а про это наговорила довольно много разных слов... (17:20)


Ельцин в обращении по случаю днищ Кирилла и Мефодия:

- Письменность - самая надежная и глубокая связь между поколениями.

В натуре! Помню эти почти ежедневные записки в детстве: "Обед на плите. Помой посуду, сходи за молоком и вынеси ведро". Что бы я делал без этой надежной и глубокой связи между поколениями! Наверное, умер бы от голода и ведро не вынес... (17:05)


РИА Новости: С ПРИЕЗДОМ БОРИСА ЕЛЬЦИНА В СОЧИ В ГОРОДЕ РЕЗКО ПОТЕПЛЕЛО - В ВЫХОДНЫЕ ДНИ СТОЛБИК ТЕРМОМЕТРА В ПОЛДЕНЬ ПРИБЛИЖАЛСЯ К 30 ГРАДУСАМ, И МНОГИЕ ОТДЫХАЮЩИЕ В СОЧИНСКИХ ЗДРАВНИЦАХ УЖЕ ОТКРЫВАЮТ КУПАЛЬНЫЙ СЕЗОН

    "Прошла весна, настало лето -
    спасибо Партии за это!"

Известный стих, а автора не знаю. Народное? (16:58)


Пытаюсь выяснить, что такое "равноапостольный". Никто мне не говорит. Выдвигаю версию, что это типа как "равнобедренный". Ксюша говорит, что я думаю только о женщинах. Вот такой я дикий... (16:56)
"Интерфакс": День славянской письменности начнется на исторической Вечевой площади древнего Псковского Кремля торжественным молебном, открытием и освещением памятной доски равноапостольным Кириллу и Мефодию. Затем действо постепенно будет приобретать светско-историко-театрализованный характер.

Постепенно - это здорово. То есть не то чтобы попы резко сменятся рок-музыкантами, а это будет типа "легким движением руки брюки превращаются, превращаются брюки..."

Будет показано театрализованное представление "Времен связующая нить", во время которого можно будет увидеть реальных исторических персонажей, героев произведений А.Пушкина.

Сеанс спиритизма, короче. А как иначе увидеть реальных персонажей? (16:35)


Заголовок в "Интерфаксе": ГЛАВА РПЦ НАДЕЕТСЯ...

Не сразу догадался, что РПЦ - это Русская Православная Церковь. Линкси между тем ностальгирует:

- А у нас в Подольске есть еще ПЦРБ, Подольская Центральная Районная Больница... (16:20)


Патриарх Алексий II по НТВ объясняет, почему надо выкинуть мумию Ленина с Красной Площади:

- Красная площадь - она ведь "Красивая" площадь, а здесь сделан погост, кладбище деятелей революции. Я надеюсь, что когда-то придет время и будет создан какой-то пантеон, куда будут перенесены эти останки. Потому что аморально, когда на Красной площади осуществляются рок-концерты - это ведь рядом с погостом, рядом с захоронением людей.

Отличный у нас Патриарх - о красоте и о рок-концертах заботится! Я с ним совершенно согласен - аморально держать кладбище в центре города.

Кстати, пошел я на сайт НТВ поискать поточнее про эту идею с выкидыванием мумии Ленина. А нашел вместо этого вот что:

НТВ: Только народ, который почитает своих предков, достоин процветания, считает племя, живущее на севере Филиппин. Сегодня у племени большой праздник - в священную пещеру вернули мумию древнего вождя, украденную в начале века. Великий охотник Апо Анно охранял благополучие племени 500 лет, но в 20-е годы христианский священник выкрал мумию и сдал ее в этнографический музей. И с тех пор, считают люди, жизнь в их провинции Бенгет пошла кувырком. Тайфуны, штормы и землетрясения посыпались на землю, лишенную защитника. И вот на днях мумию вождя возвратили его потомкам. В честь этого события племя устроило грандиозный пир, который по древним традициям продолжается три дня. Люди молятся, приносят в жертву собак и поросят, пьют рисовое вино, и просят дух великого вождя вновь взять их под свое покровительство. И все эти три дня нельзя чихать, иначе, по местному поверью, удачи не будет.

Вот что, оказывается, делают нехорошие христианские священники с мумиями! Небось тоже говорил филиппинцам - мол, аморально тут мумию держать, где вы пляски пляшете... А сам украл ее и вызвал гнев местных богов! Потому что нечего со своим уставом к чужим, понимаешь, мумиям лезть. (16:01)


РИА Новости: В Боровском лесничестве Краснобаковского района на севере Нижегородской области обнаружен самый большой в мире муравейник, который предполагается занести в "Книгу рекордов" Гиннеса. Площадь муравейника, большая часть которого находится под землей, занимает около 60 гектаров, сообщили РИА "Новости" в отделе охраны природы Краснобаковского района. Наружные сооружения муравейника, некоторые из которых достигают в высоту 2 метров, располагаются на местности концентрическими кругами, напоминая строение галактики.

Класс! Интересно, есть ли там звездочки на башенках внутреннего круга? (15:45)


Туцыцуул!!! (это я забыл регистр переключить, когда набирал Newsweek - отличный боевой клич получился!) (15:05)
ИТАР-ТАСС: Безымянная эпиграмма, возможно, принадлежащая перу Пушкина, обнаружена в научной библиотеке Иркутского университета на титульном листе экземпляра "Невского альманаха" за 1827 год.

Посмотрели бы лучше в туалете этой библиотеки: наверняка Пушкин оставил там еще десяток безымянных эпиграмм на стенах. (14:34)


ИТАР-ТАСС: Семь заживо сгоревших - таков итог загадочной "разборки", приключившейся в одном из игорных залов крупного японского портового города Иокогама. Как сообщила сегодня полиция, на месте происшествия найдено ведро со следами бензина. Согласно показаниям одного из выживших посетителей заведения, во время партии в китайскую азартную игру маджонг /нечто вроде сложного лото/ один из посетителей неожиданно облил всех присутствовавших горючим и чиркнул зажигалкой. Судя по всему, он выразил так свое огорчение в связи с крупным проигрышем.

Вот такие "Семь самураев". Вперед всем наука: когда идете в игорный дом - берите с собой ведро бензина. Just in case. (13:50)


РИА Новости: 93-ЛЕТНЯЯ ЖИТЕЛЬНИЦА НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ СОВЕРШИЛА ПРЫЖОК С ПАРАШЮТОМ
Представитель парашютной компании сообщил, что 93-летняя Маргарета МакМанон совершила прыжок с высоты 3000 метров. А решение надеть парашют пришло Маргарете после наблюдения за прыжками ее 17-летней внучки.

Хорошо, что понаблюдала за внучкой - а то бы прыгнула, так и не надев парашют! (13:13)


В выходные гулял по Москве. Самое большое открытие: в главном здании Московского Университета НЕ продают пиво! Ту бутылку, что я купил у метро, я успел выпить, пока до Университета шел. Надо, думаю, еще купить, тем более тут такой простор для гуляния. Зашел в это параноидальное главное здание - а там пива нигде нет! Идите, говорят, к метро!

Зато у них в Университете продают сигареты (я как раз бросил курить в субботу, потому что это очень вредно). И еще продают кока-колу, которую делают из коки, из которой делают кокаин. Вот так московских студентов потихоньку подсаживают на коку, отнимая у них пиво! У нас в питерском Университете до таких издевательств над молодежью еще не дошли - пиво продается в кафешках всех факультетов, и в общагах тоже. (12:45)


Рисунки для Time O'Clock: Валерия Крестова

;
НАЙДИ МЕНЯ

. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
... Алексей Андреев
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:06 Выпуск No. 055   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network