Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из Польши13 сентября в России объявлено днем траураРоссия потеряла Су-25

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:05 Выпуск No. 097   Next
 
[21.07.1999, 15:00:20]
News-дневник Лехи: 21 июля, средa

;.Author Алексей Андреев


Вчера Руслан Аушев, президент Ингушетии, обнародовал указ, где говорится:

"Установить, что в Республике Ингушетия граждане мужского пола вправе заключать до четырех браков с лицами женского пола, не состоящими в браке".

У старых российских коней сразу потекли слюнки от зависти:

ИТАР-ТАСС: "Чем тайно иметь много жен, лучше делать это явно",- так с улыбкой прокомментировал сегодня председатель Совета Федерации Егор Строев легализацию многоженства в Ингушетии. Комментируя по просьбе журналистов опубликованный во вторник указ президента Ингушетии, спикер добавил: "Если нечего больше делать, то лучше заниматься этим".

Проходивший мимо Скуратов заметил на это: "Делать мне больше нечего..."

ИТАР-ТАСС: "Надо поздравить мужчин Ингушетии, да и женщин тоже", - так в шутливой форме прокомментировал сегодня губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев легализацию полигамии в республике. Указ президента Ингушетии Руслана Аушева, разрешающий многоженство, был обнародован во вторник. Как подчеркнул Владимир Яковлев, он поздравляет мужчин и женщин Ингушетии с решением их лидера, так как "видимо, они к этому стремились".

Особенно женщины стремились, ага! Строились в колонны по четыре и ходили так по всей Ингушетии, распевая песню: "Если б я был султан..."

Но круче всего объясняет принципы многоженства, конечно, сам президент Аушев:

ИНТЕРФАКС - Президент Ингушетии, один из лидеров движения "Вся Россия" Руслан Аушев объясняет свой указ о разрешении в этой северокавказской республике в составе РФ многоженства "чистым прагматизмом и легализацией существующего де-факто положения"...

Он признал, что многоженство не поощрялось на официальном уровне и не приветствовалось во многих семьях. Тем не менее, по словам президента, ситуация зачастую складывается таким образом, что мужчина вынужден брать себе вторую жену.

"Например, если первая жена не в состоянии родить ему детей. Для ингушской семьи это настоящая трагедия. В этом случае он берет вторую жену, но она начинает рожать одних девочек, а он ждет - не дождется наследника, и тогда он берет третью жену и она, наконец, рожает ему сына", - сказал Р.Аушев.

Ну да, третья рожает сына, а он оказывается дебилом. И вот тогда - внимание! - мужчина берет четверную жену. Такую, которая бъет ему ногой по яйцам всякий раз, когда он пытается к ней подойти. Вот для чего нужны четыре жены.


Читатели, проникшиеся news-хакерским духом Time O'Clock, периодически присылают мне свои примеры. Сразу хочу сказать им всем коллективное спасибо, поскольку я ленивый и не всегда отвечаю персонально. Лучшие примеры обещаю публиковать. Вот напрмер сегодня нашли прямо у нас такое:

Gazeta.Ru: Президент Тывы намерен обратиться в ФСБ и МВД России с просьбой усилить оперативно-следственную группу по расследованию убийства Генриха Эппа опытными оперативниками из центра.

Комментарий читателя Романа:

Действительно, если убийство совершено опытными оперативниками из центра, следственную группу просто необходимо усилить.


Линкси и Борис ведут дружеский разговор:

Борис:

- Лучшая клавиатура для писания нетленки - это клавиатура "псиона"...

Линкси:

- Чипсы - гавно! Хотите попробовать?


РИА "Новости": Уникальная коллекция картин обнаружена полицией на мансарде одного из особняков Копакабаны, главного туристического района Рио-де-Жанейро. Собрание состоит из 600 полотен Дега, Сальвадора Дали, Портинари, Кавалканти, Ботеро и других выдающихся европейских и латиноамериканских художников. Стоимость этих шедевров могла бы составлять многие миллионы долларов, если бы не возникшие у сыщиков сомнения в их подлинности. Как подозревает полиция, речь идет не об оригинальных произведениях, а о мастерски выполненных подделках. Владелец картин, профессиональный бразильский живописец Бенжамин Силва, арестованный, но вскоре выпущенный под денежный залог, утверждает, что он - отнюдь не фальсификатор, а обычный коллекционер художественных ценностей. Следствие, однако, располагает жалобами от многих ныне живущих известных художников, сообщающих, что подписанные их именами имитации выставляются на продажу в галереях Копакабаны. Любопытно, что одним из истцов является живописец, бывший учителем Бенжамина Силвы в академии художеств.

- Бенджамин, этого Дали нарисовал я!
- Нет, учитель, этого Дали нарисовал я!


ИТАР-ТАСС: Светящийся объект, пересекавший с юго-запада на северо-восток ночное небо над Римом, видели минувшей ночью сотни жителей Вечного города. "Огненный шар", как его назвали очевидцы, был виден в течение 2-3 минут, и вызвал панику среди населения. Испугавшись, что на Италию падает метеорит, потревоженные граждане буквально оборвали телефоны римской астрономической обсерватории "Монте Марио". После изучения показаний очевидцев и на основании экспертизы траектории полета специалисты обсерватории исключили возможность метеоритной атаки. По словам астрофизика Массимо Фофи, метеоры пролетают в земной атмосфере с гораздо более высокой скоростью. Как полагает научный сотрудник обсерватории Мауро Чентроне, "с определенной долей уверенности можно сказать, что речь идет о российской орбитальной станции "Мир". Эффект светящегося шара мог быть вызван не пролетом "Мира" через земную атмосферу, а отражением солнечного света от панелей станции. В какой-то момент лучи сконцентрировались именно над средней Италией, что и привело к переполоху в ее столице.

После чего "Мир" спокойно полетел дальше, в сторону Парижа. До 11 августа оставалось 22 дня.


РИА "Новости": Сегодня в соответствии со старой Конституцией 1994 года истекают полномочия нынешнего президента республики Александра Лукашенко. Однако реально же Лукашенко остается на посту главы государства до 2001 года - на республиканском референдуме два года назад были приняты поправки к основному закону, согласно которым более 80 проц населения республики поддержали продление полномочий президента до 2001 года.

Насколько я знаю, именно такую версию и выдвигает белорусская оппозиция. В том смысле, что население поддержало Лукашенко не по-настоящему, а "согласно поправкам". РИА "Новости" - истинный борец за свободу Белоруссии от Лукашенки!


ИТАР-ТАСС: Часть праха Данте Алигьери, средневекового итальянского поэта, автора "Божественной комедии" и одного из создателей итальянского литературного языка, была случайно обнаружена в понедельник в Национальной центральной библиотеке Флоренции. Речь идет об одном из шести мешочков, в которые был помещен прах Данте из урны на его могиле в 1865 году. Один мешочек был передан на хранение библиотеке Флоренции, однако в 1929 году он потерялся при невыясненных обстоятельствах. Бумажный пакетик размерами 11 на 7 сантиметров с прахом поэта, жившего в ХШ и Х1У веках, был обнаружен на книжной полке на третьем этаже библиотеки между книг, датированных ХУП веком. Обнаружили мешочек два сторожа, которые заметили "посторонний предмет" среди манускриптов. "Шестой мешочек" безуспешно искали в течение последних 70 лет как в зданиях самой библиотеки, так и в других помещениях Флоренции, включая знаменитые Уффици. На пакетике равенский нотариус Сатурнино Малагола вывел надпись: "Заключенный здесь прах был собран с коврика, на котором покоились гроб и кости Данте Алигьери". История праха Данте Алигьери столь же таинственна, как и творчество поэта, похороненного в 1321 году в Равенне. Ряд исследователей его творчества утверждает, что до сих пор не известно ни одно произведение, которое было бы написано рукой самого Данте. Ученые пытаются отыскать в останках средневекового поэта следы его ДНК, которые могли бы помочь восстановить его облик.

Представляю себе: нашли они в этом мешочке ДНК, стали восстанавливать облик... и вот экране компьютера появляется... симпатичная такая библиотекарша с пылесосом в руках. Ну а чего, в пакетике-то лежала пыль с коврика от мышки или где там ее собрали.


РИА "Новости": Захваченные в заложники в Йемене в четверг на прошлой неделе и освобожденные в воскресенье вечером четверо бельгийских туристов находятся в добром здравии. Захваченные туристы возвращались в группе автомашин с экскурсии в столицу страны Сану. Похитители отрезали от конвоя последний автомобиль с двумя мужчинами и двумя женщинами из Бельгии и доставили их в расположение своего племени. Попавшие в плен туристы утверждают, что с ними обращались "как с гостями". В соответствии с местным обычаем в их честь был забит баран. Согласно сообщению МИД Бельгии, никакой выкуп за заложников не требовали. Они якобы понадобились для того, чтобы принудить местные власти принять участие в разрешении конфликта двух семей. Начиная с 1993 года, в Йемене было захвачены около 100 западных туристов. Как правило, их освобождение проходило без осложнений.

Фактически, все они специально ездили в Йемен, чтобы пожрать свежей баранинки.


РИА "Новости": Трое шведских любителей-аквалангистов с южного берега острова Эланд, что в Балтийском море, направлялись к затонувшему судну, на борту которого, по предположениям "кладоискателей", находилось некогда пиво. По пути к цели любители морских глубин отклонились от маршрута - и неожиданно на глубине 53 метра обнаружили затонувшую подводную лодку. Местная газета "Барометри-ОТ" не исключает, что лодка либо русская и относится ко временам первой мировой войны, либо немецкая, но времен второй мировой войны.

Либо американская, но третьей. А чешских лодок с пивом так и не нашлось. Одна только эта "шаланда, полная фекалий".


ИТАР-ТАСС: Ученые Украины предлагают на десятки лет законсервировать Чернобыльский объект "Укрытие", накрыв его герметическим резиновым или полиуретановым куполом, наполненным азотом... Проведено множество международных конкурсов по преобразованию Чернобыльского "Укрытия" в экологически безопасное сооружение. Пока ни один из представленных проектов, по мнению специалистов, не избежал недостатков.

"А вот идея засунуть АЭС в большой гандон нам очень нравится, - добавили специалисты. - Мы бы вообще все эти грибные станции в гандоны засунули!"


  SPBNews: Очень поучительный случай произошел в станице Орджоникедзевская республики Ингушетия. Трое преступников пытались похитить настоятеля местной церкви отца Петра. Неизвестно, сколько нынче платят выкупа за священников, может, на них цена и поднялась, но только схема похищение-выкуп-свобода была нарушена в самом начале подъехавшими омоновцами. Как водится, завязалась перестрелка, во время которой бедный батюшка сидел в машине похитителей в скрюченном и связанном виде. В результате непродолжительных боевых действий все бандиты были убиты. Отец Петр, к всеобщему удивлению, не пострадал. У него не было ни единой царапины, что очень странно, если учесть, что вся машина была просто превращена в решето. Когда его развязали, он заявил, что Бог есть, и он в это теперь твердо верит.     

А до это он был, понятное дело, атеистом. Нормальное явление среди батюшек-настоятелей. Кстати, особые отношения с военными для Святой Церкви тоже в последнее время стали рутиной:

РИА "Новости": Большой десантный корабль Черноморского флота РФ "Цезарь Куников", принимавший участие в транспортировке российского миротворческого контингента в Югославию до греческого порта Салоники, выполнив свои задачи, возвратился в понедельник на основную базу - в Севастополь. Сообщение пресс-службы ЧФ РФ о доставке верующим на борту "Цезаря Куникова" святых мощей апостола Андрея Первозванного, святителя Николая-Чудотворца и Святого Иоанна русского, якобы переданных морякам-черноморцам и севастопольцам служителями греческого монастыря Святого Понтелея, не подтвердилось. Как разъяснил журналистам настоятель Свято-Никольского храма протоирей Георгий, принимавший участие в походе, святые мощи были доставлены на корабль "Цезарь Куников" для освящения, но не для передачи.

"Сказано же: святые. Значит, для освящения! А для передач пользуйтесь передастами" - пояснил настоятель.


ИНТЕРФАКС: Г.Зюганов сообщил, что недавно вернулся с Эльбруса и, заметил он, "если смотреть на всю эту грызню со стороны Кавказского хребта, особенно остро чувствуешь, насколько все происходящее мелко и ничтожно".

А с хребта не надо смотреть - рыба гниет с головы.


ИТАР-ТАСС об отмене запуска американского "шаттла":

...И конечно же, самая главная неприятность заключается в том, что на борту "Колумбии" находится уникальная космическая рентгеновская обсерватория "Чандра"...

Ну да, вот если бы эта "Чандра" находилась на борту "Протона", упавшего во двор одного мужика из Казастана... А так - на борту "Колумбии". Фу, какая неприятность.


РИА "Новости": Мэр Севастополя Владимир Пархоменко и чрезвычайным полномочный посол Российской Федерации в Украине Юрий Дубинин от имени официальных украинских властей поблагодарили в воскресенье сотрудника Федеральной службы охраны /ФСО/ подполковника Владимира Волгаева, сопровождавшего премьер-министра России Сергея Степашина во время его визита в Севастополь, который спас тонувшего украинского мальчика. Как сообщили журналистам официальные лица, сопровождавшие делегацию премьера, по завершении посещения Степашиным ракетного крейсера "Адмирал Головко" на северной стороне Севастопольской бухты, российский офицер услышал крики о помощи тонущего мальчика.

Известная морская примета: как Степашин посетит какой-нибудь крейсер - так оттуда сразу мальчики вываливаются. Странный закон.


ИНТЕРФАКС: Во Всеволожском районе в пос. "Красная звезда" (Ленинградская область) неизвестные взорвали в прошлую пятницу баню на участке бывшего начальника ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Анатолия Пониделко.

    Голые бабы в небе летят -
    в баню попал зенитный снаряд.

РИА "Новости" (19 июля) Британский экологическо-благотворительный фонд "ЭкшнЭйд" вручит сегодня представителям премьер-министра в его рабочей резиденции на Даунинг-стрит, 10, рисовое зерно с выгравированным на нем лозунгом: "Никаких патентов для ГМ-продовольствия!"

Министр, как сообщают источники, уже купил соевый соус и сервировал стол.

Кстати, о рисе. В других странах его может заработать не только министр, но и обычный военнослужащий:

РИА "Новости": В результате нашествия саранчи на индонезийский остров Сумба /Малые Зондские острова/ уничтожено 1.500 га крестьянских посевов кукурузы и риса. В связи с нехваткой средств на инсектициды администрация Западной Сумбы для борьбы с вредителями ручным сопсобом привлекла 1.000 госслужащих, полицейских и военнослужащих, а также добровольцев из местных жителей. Используя сачки и мешки, они за прошедшие две недели выловили и уничтожили 30 тонн саранчи, что составляет около 24 млн насекомых. Каждый участник битвы за посевы получает вознаграждение - за каждый килограмм предъявляемой на уничтожение саранчи выдаются 2 кг риса.


ИНТЕРФАКС-ЗАПАД (19 июля) Президент Белоруссии Александр Лукашенко встретился в понедельник в Минске с прибывшим сюда известным испанским певцом Хулио Иглесиасом. "История вашей жизни заслуживает большого уважения и во многом - подражания", - сказал глава белорусского государства, приветствуя Х.Иглесиаса.

"Особенно нашему народу нравится, какое неимоверное количество баб Вы перетрахали, товарищ Хулио! Во многом это достойно подражания!" - подчеркнул глава Республики Белорусь.


Тема Лебедев прислал аудио-клип из эфира НТВ с замечательной фрейдоговоркой:

"Сегодня утром на окраине Грозного две маленькие девочки попали в член к пепенцам... в член к чеченцам... в ПЛЕН К ЧЕЧЕНЦАМ!"


Рисунки для Time O'Clock: Валерия Крестова

;
НАЙДИ МЕНЯ

. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
... Алексей Андреев
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:05 Выпуск No. 097   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network