Cкандал с *отмывкой денег* не отразится на отношениях США и России, считает Олбрайт13 сентября в России объявлено днем траураВзрыв жилого дома положил конец спокойствию в столице

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:06 Выпуск No. 051   Next
 
[18.05.1999, 19:16:46]
News-дневник Лехи: 18 мая, вторник

;.Author Алексей Андреев


РИА Новости: ВЫБОРЫ СЕГОДНЯ ПРОШЛИ И В ИЕРУСАЛИМСКОМ ЗООПАРКЕ
В понедельник в день всеобщих выборов в Израиле в зоопарке Иерусалима было проведено любопытное мероприятие. Посетителям было предложено принять участие в своеобразных выборах между "партиями животных". Принцип деления животных по партиям был довольно изощренный, но, как считают устроители, справедливый. К примеру сильные львы получили право быть партией силы, чья пропаганда указывает что только "Сильный лидер нужен сильной стране". Свободолюбивые орлы были объединены под лозунгом "Свободной стране - свободные выборы". Все эти лозунги взяты из предвыборной пропаганды различных израильских партий. Выборы так и не были доведены устроителями до "логического конца". Тем не менее, по их мнению, решающее слово на них все-таки должна была сказать "партия слонов", которую однозначно характеризуют как партию новых репатриантов. Слоны, указывают организаторы, только что прибыли в Израиль из Таиланда, то есть являются вновь прибывшими гражданами зоопарка, но их уже много, к тому же не мал и их вес, а с этим необходимо считаться.

Класс! Прямо как в одной из моих любимых песен Саймона и Гарфункеля! Привожу соответствующий куплет полностью:

Somethin' tells me
It's all happening at the zoo.
I do believe it,
I do believe it's true.

The monkeys stand for honesty,
Giraffes are insincere,
And the elephants are kindly but
They're dumb.
Orangutans are skeptical
Of changes in their cages,
And the zoo keeper is very fond of rum.

Zebras are reactionaries,
Antelopes are missionaries,
Pigeons plot in secrecy,
And hamsters turn on frequently.
What a gas! You gotta come and see
At the zoo, at the zoo, at the zoo...

Кстати, я думаю, что именно из этого текста впоследствии произросли все известные песенки Андрея Макаревича про животных. Он, понятное дело, жил в советские времена и боялся сразу написать одну песню про весь зоопарк. Особенно со строчкой про сильно пьющего смотрителя. Поэтому он выдавал по зверьку за раз - то про рыбку напишет, то про коровку... (18:30)


"Московский Комсоломец" сегодня: В ТРУСАХ ЮЖАНКИ МИЛИЦИОНЕРЫ ОБНАРУЖИЛИ НАСТОЯЩЕЕ СОКРОВИЩЕ

...37-летняя чеченка везла деликатный груз из Якутска, и видимо, золото было намыто в одной из тамошних старательстких артелей.... Пассажирка спрятала два пакетика с желтым песком общим весом в 3.098 кг под трусы, прикрепив их к ягодицам скотчем... Жгучая брюнетка с кавказским типом лица вызвала подозрение у стражей порядка, они обыскали женщину с голову до пят и нашли таки-золото.

"МК", конечно, любит повеcелиться на такие темы. А на самом деле, это типичный пример ментовского беспредела. Радуйтесь, что пока без повода обыскивают только лиц "кавказской национальности", по единственному принципу "жгучей привлекательности". Могут ведь и всех остальных также начать шмонать. Впрочем, хреново одетых людей тоже шмонают с удовольствием - и опять же, без объяснения и повода. Наблюдал это многократно на вокзалах и в метро.

Милиционеры отмечают, что это самая крупная партия контрабандного золота, перехваченная в столице за последние годы.

Ну еще бы! Если только у жгучих брюнеток в трусах искать, то разве больше найдешь? Редкая брюнетка протащит в трусах более 3 кг золота в такую даль. (16:58)


Перевожу Цунского на русский. "Ноги в ркуи" - это "ноги в руки". "С ипсанцами" - это "с испанцами". И так далее. (16:45)
Инфо-Арт: На прошлой неделе Сенат США единогласно проголосовал за поправку к закону о несовершеннолетних, которая "подталкивает" поставщиков услуг Internet (ISP) к предоставлению своим клиентам технологий информационной фильтрации.

Поправка была внесена председателем сенатского комитета по судопроизводству Оррином Хэтчем (Orrin Hatch), республиканцем от штата Юта, и членом демократической партии Патриком Лихи (Patrick Leahy), представляющим в сенате штат Вермонт. По его словам, поправка предписывает компаниям - ISP предоставлять родителям средства фильтрации либо бесплатно, либо исключительно по себестоимости.

Как эти фильтры чудные работают, мы знаем еще с прошлого года - от Пегаса Пооралилипипидова из газеты НЕТ:

Так, в номере 14 "Компьютерры" за этот год рассказывают о школе Century High School в Санта-Анне (Калифорния), где специальная программа-фильтр не позволяет детям загружать web-странички, содержащие нежелательные слова и выражения. "В длинном перечне запрещенных слов фигурируют и "спорт", и "финансы", и "развлечения", и другие невинные понятия".

Вот как хорошо быть взрослым! Мы-то, в отличие от бедных американских школьников, можем запросить искалку обо всех страницах с запретным словом "финансы", и спокойненько смотреть на полученных голых баб... то есть, я имею в виду, на голые цифры. (16:10)


Лесной пишет о конфликте сторонников Дерева и Семенова в Карачаево-Черкесии:

В поселке Псемен в домовладениях двух сторонников Дерева неизвестными лицами сожжены два стога сена.

По-моему, конфликт этот имеет какую-то серьезную ботаническую основу. Сами посудите: в селе Псемен сторонники Семенова жгут сено сторонников Дерева. (15:30)


BBC: Антивоенные демонстранты закидали яйцами машину герцога Йоркского, прибывшего на обед в честь 50-летия НАТО

Короче, пообедал мужик яйцами. (14:20)


ИМА-Пресс, ОМСК. В Омске женщина средних лет стала жертвой собственного увлечения уринотерапией. Вдохновившись полученными из пособия знаниями, она начала ежедневно выпивать по поллитра своей урины, ожидая подъема жизненных и творческих сил. Однако результат оказался весьма неожиданным: через две недели у нее клочьями начали вылезать волосы на голове. Однако омичка вину за свою неудачу возлагает не на метод лечения, а на происки мужа, который, по ее словам, подменил мочу супруги собственной, богатой продуктами переработки организмом дешевого алкоголя.

А вот если бы муж пил шампунь Head&Shoulders, у нее бы волосы стали нежными и шелковистыми. И даже перхоть пропала бы! (13:30)


РИА Новости: Более 30 кг тротила обнаружено сегодня ночью на одной из улиц Петербурга случайным прохожим. Как сообщили РИА "Новости" в Главном управлении ГО и ЧС города, 101 тротиловая шашка, вес каждой из которых составляет около 300 граммов, находилась в мешке, прислоненном к стене дома по Пионерской улице. Обнаруживший мешок петербуржец сразу же сообщил о находке сотрудникам 71-го отделения милиции города. Теперь правоохранительным органам предстоит выяснить, каким образом на улице могло оказаться такое количество тротила...

Вообще как-то много стало появляться сообщений о беспризорном тротиле, вы заметили? Одно из двух: либо народ раньше просто не знал, как выглялят тротиловые шашки, либо эти шашки размножаются почкованием. Или может, это просто кто-то играет в шашки на очень большом поле? (12:55)


Рисунки на фасаде Time O'Clock: Валерия Крестова

;
НАЙДИ МЕНЯ

. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
... Алексей Андреев
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:06 Выпуск No. 051   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network