Cкандал с *отмывкой денег* не отразится на отношениях США и России, считает ОлбрайтДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиБрал ли Ельцин Взятки?

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:03 Выпуск No. 113   Next
 
[12.08.1999, 20:38:41]
News-дневник Лехи: 12 августа, день после конца света

Щ.Author Алексей Андреев


Reuters, РИО ДЕ ЖАНЕЙРО: Планы постройки в бразильском приморском городе Ресифе маяка, имеющего форму фаллоса, вызвали такой бум, что даже мэр города ворвался в редакцию местной газеты с пистолетом и угрожал убить арт-критика и журналиста, ведущего колонку слухов.

Дебаты вокруг пенисоподобной статуи разгорелить в СМИ после того, как городской комитет запретил этот проект скульптора Франсиско Бреннанда. Бреннанд, один из известнейших бразильских художников, прославился своими керамическими скульптурами с ярко выраженным эротическим уклоном. Однако он сам считает, что предложенный им проект 30-метровой башни, входящий в более общий проект по обновлению города, являет собой "маяк для внешних миров", а вовсе не нечто фаллическое.

Однако эскиз башни, показанный в теленовостях, действительно выглядит как гигантский мужской половой хуй.

Попытки уговорить Бреннанда мягчить оригинальную концепцию до чего-нибудь, более похожего на обычный маяк, вызвали бурю протеста. В ходе этой бури скульптор расколотил одну из своих скульптур. "Я выражаю протест против запрещения моей работы людьми, которые космически далеки от мира искусства и культуры", заявил художник в письме мэру города.

В свою очередь, ведущий колонки новостей Орисмар Родригес и арт-критик Марио Хелио написали в газете "Jornal do Commercio" статью, где утверждали, что за запретительным решением комитета стоит инициатива жены мэра, которая очень консервативна.

Как сообщили свидетели, после выхода статьи мэр ворвался в офис газеты, распахнул куртку, показал присутствующим свой (нет, не фаллос, увы! - А.А.) пистолет и пригрозил убить Родригеса и Хелио.

Не могу удержаться от того, чтобы в очередной раз процитировать великую футурологиню Мэри Шелли. История "мэр против фаллических сооружений" развивается в ее романе еще дальше:

В центре главного зала по-прежнему торчал бюст Петра I, но что-то в нем изменилось. Я подошел поближе. Да, памятник обновился. Правда, не так, как это было в девяносто-каком-то, когда голову Ленина заменили петровской. При очередной переделке обновилась не голова, а постамент. Вместо вертикального бетонного столба появились две соприкасающиеся концами дуги из полупрозрачного материала. Бюст Петра был зажат между ними, так что издалека вся композиция выглядела как огромный глаз, с железным бюстом царя в качестве зрачка. Или как огромный рот с мятым черносливом в губах... У меня возникла и более смелая ассоциация, и я вспомнил подкрепляющие эту версию слухи. Говорили, что последняя мэр города, ярая феминистка, развернула широкую, хотя и неявную кампанию против фаллических символов в городской архитектуре. Думе, посвятившей этому вопросу специальное закрытое заседание, как будто удалось отстоять некоторые крупные столбы и стамески, понатыканные на больших площадях. Но что касается столбиков поменьше, их спешно реконструировали с учетом новых политико-архитектурных веяний. Стало быть, Петр с Московского вокзала оказался одним из пострадавших. (ПАУТИНА, Клетка 17)


На предстоящей сегодня в 15.00 мск встрече с и.о. главы правительства Владимиром Путиным лидер ЛДПР Владимир Жириновский намерен поставить несколько условий поддержки его кандидатуры на пост премьер-министра фракцией ЛДПР при обсуждении этого вопроса в Госдуме в понедельник. Об этом в интервью корр.ИТАР-ТАСС заявил сегодня лидер фракции. По его словам, одним из таких условий является запрет любых коммунистических организаций на территории России, а также вынос тела Ленина из Мавзолея.

Как известно, в понедельник Путин будет встречаться с фракцией КПРФ. По данным наших непроверенных источников, Зюганов также намерен поставить Путину условие: коммунисты будут голосовать за Путина, если он запретит ЛДПР, а также зальет тело Ленина свежим спиртом и поставит вокруг Мавзолея усиленную охрану.

Более того, как сообщают непроверенные источники, хитрый Путин собирается получить голоса обеих партий! В его личном органайзере, сообщают те же источники, уже записан следующий план на 16 августа: "9.00 - вынос тела Ленина. 10.00 - обратный занос тела Ленина и заливание его свежим спиртом. 11.00 - голосование обо мне."


Reuters, БЕРЛИН: 24-летний немец был доставлен в госпиталь с сильными ожогами в среду после солнечного затмения: чтобы посмотреть затмение, молодой человек забрался на опору высоковольтной линии и сел на электический кабель, по которому шел ток в 20 тысяч вольт.

Предупреждали же мудака - обычные солнцезащитные очки НЕ предохраняют от ожогов во время затмения!

Кстати, как раз когда я эту новость словил, вышел на связь по аське один знакомый из Ялты. Состоялся такой диалог:

- Как тебе затмение?
- Да у нас в Москве и не видно было...
- А у нас половина набережной ходила в сварочных масках.

Учитесь, немцы!


ИТАР-ТАСС: За семь месяцев с начала года с конвейера Ульяновского автомобильного завода сошло 52302 внедорожника

Зато 115 тысяч подорожников остались на конвейере и продолжили езду!


ИТАР-ТАСС: "Спортивный бум в Норвегии прошел", - утверждает ученый, "Волна трусцы упала".

Помню, когда я купался на южном берегу Крыма при сильных волнах, у меня тоже периодически упадали трусцы.


ИТАР-ТАСС: Матерый медведь весом не менее 700 кг поздними вечерами наведывается в камчатский поселок Усть-Большерецк, забирается в теплицы и подчистую съедает все овощи. Насытившись огурцами, помидорами, луком и сладким перцем, следует в коптильни и завершает трапезу рыбными блюдами.

А потом еще заходит в винный и берет пару пузырей портвейна - обмыть рыбку.


РИА "Новости": К 6 месяцам тюремного заключения приговорил суд Брунея малайзийского гражданина за попытку ввоза в страну спиртных напитков, что является нарушением строжайшего "сухого" закона этого государства. 41-летний сотрудник одной из строительных компаний малайзийского штата Саравак был задержан полицией на пограничном пункте с 168 бутылками виски и 36 бутылками вина в багажнике его автомобиля. Суд признал его виновным, приговорил к 6-месячному заключению, а также конфисковал его джип. Ввоз и распитие спиртных напитков во всех общественных местах Брунея категорически запрещен, исключение делается только для иностранных туристов, работающих в стране по контракту, которым разрешается единовременный ввоз 12 банок пива и 2 бутылок спиртных напитков независимо от длительности срока пребывания в Брунее.

Особенно на годовой заезд это удобно: по банке пива раз в месяц, одна бутылка водки а день рожденья и одна на Новый год. Плюс к тому, как верно заметил один наш читатель, из вышеприведенного сообщения следует, что в Брунее иностранных туристов заставляют работать по контракту. Короче, отдых для настоящих мужчин.


РИА "Новости": Организованная преступная группировка, занимавшаяся подделкой документов стран всего мира, обезврежена сотрудниками милиции в Москве. Об этом сообщил сегодня на брифинге начальник отдела по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий /УБП СВТ/ МВД России Дмитрий Чепчугов. По его словам, преступное сообщество располагалось на одном из московских государственных предприятий. Дмитрий Чепчугов отметил, что преступники обладали современным полиграфическим оборудованием и в их распоряжении было двести компьютеров. Кроме того, сообщил Чепчугов, нарушители закона располагали более 200 тыс образцов подписей руководящих лиц и печатей учреждений стран всего мира. Чепчугов подчеркнул, что преступники не опускались до банальной компьютерной копии печати - каждую печать они отливали, учитывая особенности оригинала.

"Он пИсал ей стихи на снегу, на снегу...". Отливать подпись - это действительно высокое искусство. Нужно много пива - и чтоб при этом рука не дрожала. Но на всякий случай рекомендуется иметь в распоряжении двести компьютеров. А то ведь бывает такое: хочешь отлить - а не льется!


РИА "Новости": С начала 1999 года в мексиканской столице зарегистрировано 23 тысячи угонов автомобилей, причем в девяти тыс случаев преступники прибегали к насилию. Эти сведения обнародовала сегодня депутат законодательного собрания Мехико Ирма Ислас Леон. И хотя, по данным полиции, за этот же период владельцам было возвращено более 13 тысяч машин, числящихся в угоне, этого, как считает депутат, явно недостаточно, чтобы покончить с подобным злом. Остальные 10 тысяч похищенных автомашин, по всей вероятности, уже разобраны на запчасти и продаются на рынке "Сан Фелипе де Хесус" в северной части мексиканской столицы. По мнению знающих людей, сюда можно прийти пешком и уехать на автомобиле, собранном из запчастей, большую часть которых составляют детали угнанных машин или ввезенных в страну контрабандой. Созданный 30 лет назад для того, чтобы дать людям возможность продать ненужные в хозяйстве железяки, рынок в Сан Фелипе ныне превратился в крупнейший во всей Латинской Америке базар, где можно купить практически все - от гвоздя до компьютера за 150 долларов и сотового телефона за 20.

Вот оно, русско-бразильское "практически все", как его видят в "РИА Новости" - компьютер за 150 и сотовый за 20. Что еще нужно человеку для счастья? Ах да, я забыл гвоздь.


РИА "Новости": Сегодня у сельской Великобритании большой день, именуемый "великолепная дюжина", то есть 12 августа. По всей стране открылся сезон традиционной охоты на куропаток и тетеревов. Эта разновидность спорта и досуга стала на Британских островах своего рода индустрией. Однако это любимое занятие британской аристократии вызывает резкие протесты организаций, защищающих фауну. Сегодня сотни активистов отправились на болота, пытаясь распугать дичь и тем самым сорвать начало охотничьего сезона. "Мы считаем, что гон дичи с помощью шума на охотников и ее отстрел - это неоправданная жестокость, - говорит представитель организации "Лондонский центр действий в защиту животных" Тони Дейвис. - Количество куропаток упало в стране с 3 млн в начале века до полумиллиона пар сегодня". Сегодня противники охоты устраивают демонстрацию протеста у лондонского ресторана "Савой". Именно сюда партии охотников будут стремиться доставить наперегонки первую убитую куропатку, чтобы приготовить из нее изысканное блюдо.

А у поджидающих их противников охоты на куропаток будет свой конкурс: кто первым доставит на тот свет охотника, несущего к "Савойю" первую убитую куропатку. То-то повесилится сегодня Британия!


РИА "Новости": Малайзия, Бруней и, вероятно, Сингапур готовятся предъявить Индонезии иски в связи с "задымлением" их воздушного пространства от пожаров с индонезийской территории.

России стоило бы засудить всю Европу - оттуда к нам постоянно идут дожди!


РИА "Новости": В Омске стали появляться листовки, в которых говорится, что с нынешнего момента власть в городе перешла в руки неких "революционных комитетов", и с этого дня "лица командного состава, которые будут отдавать приказ не подчиняться революционным комитетам, должны быть расстреляны на месте". О появлении листовок РИА "Новости" сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Правоохранительные органы, подчеркнули в облпрокуратуре, будут "решительно пресекать экстремистские акции. Организаторы подобных проявлений понесут ответственность по всей строгости законов".

Омичи из всего этого поняли только одно - кто-то кого-то опять будет мочить. И пошли дальше смотреть телевизор.


Обалденное творение в жанре "L-текст" (полностью сохранена орфография "Интерфакса"):

РОССИЯ-ГЕОКУРАТУРА-УСТИНОВ-ИНТЕРВЬЮ

И.О. ГЕНПРОКУРОРА РФ УСТИНОВ ПРИЧИСЛЯЕТ СЕБЯ К КАКОЙ-ЛИБО ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГРУПОВКЕ

Москва. 12 августа. ИНТЕРФАКС - Исполняющий обнности генерального прокурора России Владимир Усти не причисляет себя ни к одной из политических грировок страны. "Устинов - человек ничей",- заявил он в интервью "Известиям", которые выйдут в пятниц "Интересы государства, интересы службы ля меня - основополагающие. А закон - незым для всех", - отметил В.Устинов. По ег словам, вся его жизнь "прошла вне общения олигархами, литической элитой и московским бомондом".

Нет, вы когда нибудь видели такую мощную работу с языком?! Попытаюсь перевести некоторые слова с этого поэтического арго на скучный русский:

"геокуратура" - секретная огранизация, курирующая геополитику;
"политические груповки" - секс с представителями сразу нескольких политических фр(а/и)кций;
"Усти" - кликуха Устинова на западный манер (вспомните ослика Горби);
"ля меня" - французская версия ругательства "бля буду";
"закон незым для всех" - казахская поговорка;
"общение олигархами" - каждый берет в руку олигарха и колотит им собеседника;
"литическая элита" - лучшие представители ЛИТО имени Стерни.


Рисунки для Time O'Clock: Валерия Крестова<

;
НАЙДИ МЕНЯ

. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
... Алексей Андреев
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:03 Выпуск No. 113   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network