Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из ПольшиЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяБрал ли Ельцин Взятки?

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:05 Выпуск No. 069   Next
 
[11.06.1999, 20:45:14]
News-дневник Лехи: 11 июня, пятница

;.Author Алексей Андреев


ИТАР-ТАСС: Упав с 24-хметровой колокольни Собора Рождества Пресвятой Богородицы, строитель Виктор Чанпалов не только остался жив, но не получил ни одного перелома.

Тридцатипятилетний ростовчанин, сообщает сегодня газета "Ростовский курьер", упал с колокольни собора, на строительстве которой работает, в день, когда Православная Церковь отмечала второй день праздника Святой Троицы - день Святаго Духа.

"Мы подбежали к нему, - рассказывают его коллеги, - а он сел, руками, ногами шевелит. Попросил закурить. Только на голове у него были раны". По словам Ольги Чартия, заведующей приемным отделением больницы скорой помощи #2, куда был доставлен Виктор Чанпалов, "у него были ушибы и раны, но ни одной серьезной".

Рабочие, которые вместе с ним работают на строительстве колокольни, считают, что Виктор не погиб потому, что при падении цеплялся одеждой за леса. Но все сходятся в одном - спасло его Чудо.

Ага, а на следующее утро Чудо распухло и мешало ходить...

Через пять дней после падения он пришел в собор и принял обряд Крещения. Отец Валерий, диакон Кафедрального Собора Рождества Пресвятой Богородицы, колокольню которого, взорванную во время войны и восстанавливает нынче Виктор со товарищи, считает, что этому человеку был дан знак свыше.

У нас в городе был аналогичный случай. Человек, сильно выпив у себя на кухне, выпал из окна 5-го этажа. И что бы вы думали? Встал, отряхнулся и домой побежал. И решил, что понял, в чем причина такого чуда - нужно выпивать побольше! В общем, через пять дней он так нализался, что сломал шею, упав с унитаза у себя в туалете.

А все потому, что, как говорил мой любимый писатель Кортасар, мы далеко не всегда умеем правильно трактовать знаки, которые посылает нам Провидение. (19:30)


Reuters: Одну из самых невероятных спонсорских сделок заключили в Австралии. Известный футболист изменил свое имя на название популярной кошачей еды, чтобы помочь своему обедневшему клубу.

Капитан "Гилонгских Кошек" Гарри Хокинг сообщил газете Herald Sun, что сменил свое имя на "Вискас". По условиям сделки фирма "Вискас" обещала сделать "щедрое пожертвование" клубу и местному центру защиты животных (всего на сумму между $66000 и $172000).

Эй, футболисты, не упустите имя "Тампакс"! Реальные бабки можно срубить!

А вообще-то история с "Вискасом" - это хорошее подтверждение моей теории, что миром управляют коты. Я, правда, писал это в связи с изобретением Интернета:

...Конечно, люди любили кошек еще до Интернета. Известна история о китайском правителе, который отрезал рукав своего платья, чтобы не будить уснувшего на рукаве котенка. Когда я нахожу своего кота Пушкина уснувшим на моей куртке, я понимаю, что между мной и тем китайским мандарином - целая вечность. Но сам кот - тот же. Он ничуть не изменился, зато изменил мир вокруг. И главное, кот специально придумал Сеть и тем самым создал особое рабочее место, позволяющее котовладельцу сидеть дома и заботиться о коте с утра до вечера. Устройство ввода неспроста называется "мышью". Интернет - это сон кота. ("Муший шум", глава "Мир, управляемый котами"). (18:10)


Бессрочную голодовку начали сегодня авиационные диспетчеры предприятия "Калининградавиа". Как сообщил корр.ИТАР-ТАСС председатель Калининградского профсоюза авиационных диспетчеров Константин Киселев, "пойти на это авиадиспетчеров вынудила, прежде всего, крайне низкая заработная плата, отсутствие разрядов по оплате труда". По словам Киселева, администрация предприятия не согласилась с требованием диспетчеров установить разряды, регулирующие зарплату. Профсоюзный лидер сказал, что "диспетчеры на работу будут выходить, но отказываются от еды до полного удовлетворения требований".

Вот она, больная западная культура, достоевщина хроническая! Восточный человек наверняка протестовал бы наоборот: на работу не ходил бы, а кушал зато до полного удовлетворения требований. (17:56)


Associated Press: Престарелая пациентка, страдающая болезнью Альцгеймера, была оставлена на веранде санатория в солнечной Аризоне на длительное время - достаточное для того, чтобы получить солнечный ожог, от которого она скончалась.

Мэри Майлз, 86 лет, была пациенткой санатория "SunRise Thunderbird"...

Знатоков английского приглашаю превести название санатория на русский. Мне больше все нравится версия "Солнечный Буревестник"... Anyway, не стоило загорать в местечке с таким опасным названием. Поехала бы лучше в какую-нибудь "Моржовую Луну". (16:33)


РИА Новости: Отвечая на вопрос журналистов о слабости чеченской власти, он заметил, что проблема заключается не в ее слабости, а в ее силе. "Мы умеем воевать, но пока не научились восстанавливать народное хозяйство республики", - отметил Масхадов.

Вспоминается карикатура из старого "Крокодила" (а там она была кажется из "Шпигеля"): амбал-заключенный стоит у разнесенной вдребезги стены тюрьмы, и говорит коротышке-полицейскому: "Простите, сэр, я сделал это в минуту слабости..." (16:14)


Интерфакс: Руководителям экспедиций Гие Тортрадзе и Бено Кашакашвили была предоставлена честь выступить на пленарном заседании парламента Грузии. Депутаты с воодушевлением встретили их предложение забыть о политических разногласиях и совместно покорить одну из вершин в Грузии.

Как заявил председатель парламента Зураб Жвания, являющийся почетным президентом федерации альпинизма в Грузии, "каждый из настоящих мужчин должен покорить свой Эверест". Вместе с тем З.Жвания предупредил депутатов, что это его заявление не надо расценивать как его отход от парламентских дел и уход в Гималаи.

Да, за словами нужно следить. Сегодня скажешь - "покорить Эверест", а завтра уже Associated Press напишет, что тебя уволили. Слышали, что на днях с министром иностранных дел Игорем Ивановым на встрече Кельне случилось? Он сказал: "Я пошел консультироваться с Москвой", а агентства написали - "Иванов полетел в Москву". А он имел в виду телефон! Представляю, что бы они написали, если бы он там в Кельне сказал: "Мне надо покорить свой Эверест"... (15:10)


РИА Новости: "Это хорошая идея, правильная, тем более, что сейчас в соответствии с распределением обязанностей в правительстве за премьером закреплено купирование региональной политики, в том числе и Северного Кавказа", - сказал Сергей Степашин.

Так он еще и опытный собаковод, премьер-то наш! Купированием занимается, в том числе и кавказцев! Отрезает им уши, чтоб не отрезали нашим пальцы. (14:35)


Лесной пишет статью про амнистию. Зачитывает наиболее яркие цитаты:

РИА "Новости": Фракция предлагала распространить амнистию на лиц, осужденных по статьям "массовые беспорядки", "присвоение имущества", "неправомерное завладение транспортным средством, включая лошадь".

Все правильно - кому же нужно транспортное средство с выключенной лошадью?

Кроме того, Павел Крашенинников отметил, что обычно в России "амнистия проходит в честь кого-то". В связи с этим он предложил провести намечаемую амнистию "в честь юбилея Александра Пушкина".

Член фракции ЛДПР Виктор Вишняков в связи с этим заметил, что имя Пушкина ввязывать необязательно. "12 июня мы будем праздновать День независимости России", - сказал депутат. - Так давайте приурочим ее к этому дню, а заодно расширим категорию амнистируемых".

Конечно, к Пушкину не надо приурачивать. Потому что как тогда расширить категорию амнистируемых? За счет поэтов? Так их нету давно уже (кроме меня, конечно, но я еще на свободе). Лучше приурочить амнистию к Первому мая - тогда можно амнистировать всех трудящихся. А еще лучше - к Новому году, и всех отморозков освободить в честь этого! (13:50)


Рисунки для Time O'Clock: Валерия Крестова

;
НАЙДИ МЕНЯ

. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
... Алексей Андреев
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:05 Выпуск No. 069   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network