Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяВзрыв жилого дома положил конец спокойствию в столице

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:06 Выпуск No. 046   Next
 
[11.05.1999, 22:08:33]
Алексей Андреев,
<lexa@spb.cityline.ru>
News-дневник Лехи: 11 мая, вторник


Журнал "Ядерный Контроль": Договор не исключает пересмотра со временем резко негативной позиции в отношении так наз. "мирных ядерных взрывов" (МЯВ).

Да-да, и еще конечно резко негативной позиции по поводу так наз. "громких артиллерийских выстрелов", сокращенно ГАВ. Эти МЯВ и ГАВ - вот что нас больше всего раздражает, товарищи! (20:25)


ВЕСТИ:   В Нью-Йорке в штаб-квартире Организации Объединенных Наций прошли встречи руководства российской партии пенсионеров. Этот год провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН годом пожилого человека...

С.Атрошенко, председатель Партии пенсионеров России: "Сегодня самые влиятельные лоббистские организации здесь те, которые состоят из пенсионеров. Да, нам необходим тот опыт в отстаивании своих интересов, которые здесь пожилые американцы смогли добиться".

Ну ваще! Мало того, что полупокойники у нас и так всем рулят и во влиятельных организациях состоят - так им еще больше опыта подавай через ООН! А "Год пожилого человека" - это просто песня какая-то! Типа, мало нам этих еле-еле перемещающихся кукол, которые страной руководят. Вообще, меня всегда этот вопрос зарубал: почему во всяких там странах рулят здоровые мужики, вроде любителя минета Клинтона, или даже тетки симпатичные, вроде Сони Ганди - и только у нас в России вечный "год зависающего пенсионера" в этом отношении? По-моему, это национальная болезнь какая-то. Типа геронтофилии... (18:10)


Ну вот, и у меня нашли хорошую опечатку:

НАТОовцы (17:53)


РИА "Новости": В понедельник в Великобритании дан старт уникальному эксперименту. Четыре добровольца - двое мужчин и две женщины - были заперты в отдельных комнатах, имея лишь по компьютеру, кредитной карточке с 500 фунтами (800 долларами) на счету и банному халату. Задача эксперимента - определить, смогут ли его участники просуществовать 100 часов, приобретая все необходимое - пищу, одежду, предметы гигиены и так далее - с помощью глобальной компьютерной сети Интернет. Возраст добровольцев колеблется в диапазоне 30-67 лет, и ранее они знакомы не были. Их местонахождение засекречено. За добровольцами ведется наблюдение с помощью видеокамер и аудиосредств. Все товары, которые они будут приобретать по Интернету, доставляются к ним "на дом". Устроители этого необычного эксперимента пытаются выяснить, действительно ли Интернет уже стал реальным технологическим средством, с помощью которого можно удовлетворить все потребности, необходимый для поддержания жизни.

Ну положим, пиццу они закажут. Просидеть четверо суток с пиццей и в халате, в принципе, можно. Я, бывало, сидел и дольше - только с макаронами и чаем. Правда, я их покупал заранее. Подумал я, подумал, и пошел на BBС выяснить этот вопрос:

Устроители эксперимента из Microsoft были вынуждены признать, что заказы (на еду) были сделаны заранее, до того как начался эксперимент.

То есть в общем все то же, как со мной. Макаронами и чаем, кстати, можно легко закупиться более чем на сто часов. Короче, весь этот эксперимент - очередная рекламная акция околоинтернетовских товаров. Остается, правда, такая интересная проблема: как же быть с потребностью секса? Неужто через Интернет тоже? Комбинезончики там, как у Шелли в "Паутине"... Этот вопрос меня очень озаботил, так что я опять пошел на BBC:

Веб-камеры, через которые ведется наблюдение за четверкой, были отключены вечером на два часа, чтобы дать добровольцам отдохнуть.

Ага! Не зря там все-таки заперли двух женщин и двух мужчин! Все-таки "отдохнуть" им разрешается немножко. То, что они ранее не были знакомы - это даже интереснее... (16:20)


РИА "Новости", представитель президента в Думе Александр Котенков об импичменте:

Борис Ельцин, скорей всего, предпримет какие-то ответные меры и какие это будут меры - это уже дело главы государства, так как человек, а тем более президент, не может находиться в "подвешенном" состоянии такое долгое время.

Сразу вспоминается статья из Wired, где с подачи Газеты.Ру написали про то, как русские хакеры сломали сайт американского Белого дома. В этой статье в точно таких же терминах написано - но не о президенте, а о сайте. Дескать, сайт Белого дома не может находится в "подвешенном" состоянии такое долго время из-за обычной ошибки. Вот и Ельцин тоже завис, получается... И тут хакеры? (15:45)


Лесной написал новость:

Верховный суд Индии вынес оправдательный приговор 19 из 26 приговоренных к смертной казни по делу об убийстве бывшего премьер-министра страны Раджива Ганди.

Реакция Носика:

- Девятнадцать?! Это же точное число кусков, на которые разнесло Раджива Ганди!

Во, блин, каббалист... (14:32)


На сайте НТВ: И вот только что по канал Итар-Тасс мы получили заявление Виктора Черномырдина, сделанное им в начале встречи с заметситлем премьера Госсовета КНР Цянь Цичэнем.

"Заметситль" - это что-то ацтекское. И еще на похоже на "аксолотля" - зверек такой из рассказа Кортасара. (13:35)


А вот как чудно наш народ праздновал день Победы, демонстрируя различные достижения военного искусства:

Как сообщили сегодня РИА "Новости" в пресс-центре МВД России, в целом общественный порядок в стране был обеспечен, однако в ряде населенных пунктов произошли ЧП, повлекшие гибель людей. На центральной площади Буденновска во время показательного рукопашного боя командир группы спецназа штык-ножом нанес смертельное ранение солдату. Там же, при имитации захвата условного противника бойцами спецназа, толовая шашка мощностью 75 граммов, которая находилась недалеко от зрителей, по неустановленной пока причине сработала раньше времени. В результате взрыва пострадали 11 местных жителей, четверо из которых с тяжелыми травмами госпитализированы. Также на Ставрополье, в станице Курской, в 21.30 минут во время массового гуляния офицер местной части внутренних войск в результате неосторожного обращения с ракетницей нанес смертельное ранение местному жителю. Прокуратурой возбуждено уголовное дело. В городе Елизово на Камчатке при проведении показательных выступлений парашютист-инструктор спасательной базы приземлился прямо на ученика средней школы, который от полученных травм вскоре скончался в больнице.

Ксюша говорит с прискорбием: "Я знала, выкладывая эту новость, что ваша реакция будет именно такая..." (мы просто валяемся по полу от хохота).

Cтранная штука - юмор. Да, это все-таки чье-то горе... но все равно страшно смешно, что поделать... Вы только подумайте - это все показательные выступления! (13:20)


РИА "Новости": Арабские Эмираты обратились к албанскому правительству с просьбой присвоить построенному им аэродрому вблизи города Кукеса имя президента ОАЭ шейха Заеда Аль Нахайяна.

Ну понятно, иначе бы этот аэропорт называли Кукесом, как и город - а кому приятно такое название? Представляете, стюардесса говорит: "Наш самолет приземлился в аэропорту Кукес". То ли дело, если скажут: "Наш самолет приземлился в аэропорту Заеда". (13:10)


В выходные развлекался тем, что носил свою последнюю книжку в магазины - типа сдать на реализацию. В маленьких некоммерческих магазинах вроде московской "Гилеи" или питерского "Борея" это просто: говорят "ну оставьте десяток", дают бумажку, все дела. Но куда круче в больших и важных магазинах, типа питерского Дома Книги.

Сначала меня там отправили "на третий этаж" - там, говорят, у нас коммерческий отдел. Ладно, иду. Встречает какая-то тетка. Вам, говорит, к такой-то надо завтра прийти, ее по средам нету. Ладно, говорю, приду. А покажите, чего за книжка, говорит тетка. Показываю. Тут тираж не указан, говорит тетка. Так у меня такой плавающий тираж, завтра можно еще допечатать хоть тысячу штук еще, говорю я. Это неправильно, говорит тетка. Короче, завтра придите к такой-то, она вам все расскажет, но ее по средам нет. И вообще, сначала в отдел пойдите, там должны сначала поглядеть и заказ сделать.

Ладно, иду в отдел - я не ищу легких путей, мне все еще прикольно. Там посылают к какой-то Людмиле Отчества-не-помню. Она долго разглядывает обложку. Вокруг ходит народ, тоже косится. Потом она разглядывает заднюю обложку. Потом читает первую страницу. Ладно, говорит, я возьму у вас пять штук на короткое время. По сколько вы хотите ее продавать? Я говорю ей, по сколько - ровно по столько, сколько я заплатил за издание. За столько не возьмут, тут вообще никому эта поэзия не нужна, говорит Людмила Отчество-не-помню-ни-хрена. В Москве берут, за месяц десяток уходит спокойно в "Гилее", возражаю я. Ну, в Москве! - говорит она. Тут вам не Москва какая-нибудь!

Тут подходит какой-то тип плюгавенький. Вот, говорит она, вот Вы, Не-помню-как-имя-и-отчество, здравствуйте и скажите товарищу не-местному про Москву. Да, говорит плюгавенький Не-помню-как-имя-и-отчество, видел я эту книжку в Москве в "Гилее" - и не купил! Вообще "Гилея" - это графоманский магазин, говорит Не-помню-как-имя-и-отчество. Вот видите, специалист знает! - говорит мне Людмила-не-помню-как-отчество-но-старая-и-в-очках. Я говорю: ну мы же не о мнении Не-помню-как-имя-и-отчество говорим, а о том, что я хочу вот за такую цену и за нее вполне покупают в Москве.

Как хотите, говорит Людмила-опять-же-не-помню. Но вообще, говорит, у вас еще и обложка такая белая, ее конечно захватают грязными руками, а все равно никто не купит, а я мне вам потом придется грязную отдавать. Мне пофигу, говорю я (меня все больше увлекает эта процедура!). Ну, говорит Людмила-короче-не-помню-совсем, вот вам на пять книжек заказ, идите к той, которой все равно сегодня нету, потому что она по средам не бывает.

Но я не ищу легких путей, у меня уже чисто спортивный интерес попер. Потому прихожу на след. день к той, которая не по средам. Мне, говорю, Людмила-не-помню-как-отчетство, и в общем, сомневаюсь даже, что она вообще Людмила, короче из раздела поэзии и в очках, и вот она мне заказ тут написала на пять книжек. И я бы как бы хотел их вам как бы на реализацию как бы отдать. Плохо, плохо, что вы не знаете Людмилу-как-ее-там! - говорит та, которая не по средам. - Она, между прочим, самого Бродского открыла! Мне тут делается страшное видение: стол, на столе гроб с Бродским, вокруг стола - Людмила-не-помню-как-отчество, плюс поэт Рейн, плюc еще человек тридцать. Все по очереди открывают гроб, но кто-то изнутри упорно его закрывает взад каждый раз, и так все снова. Я видение отгоняю и говорю: извините, сами мы не местные, живем на вокзале, про Бродского не в курсе, кто его первый открыл и с чем вообще его едят. Если не местный, тогда ладно, милостливо говорит та, которая не по средам, и уже спокойно так смотрит на меня как на нормального идиота из, скажем, города Чудова. Берет книжку, листает, листает, листает... Я прямо замираю в чем-то таком сладком... И ведь оправдалось! Она говорит вдруг:

- Нужна справка из санэпидстации!!!

Yes!!! Я к тому времени был уже совсем веселый. А что это, говорю, за справка? Это типа, что моя книжка не радиокативная и не бактериологически-оружейная? Вроде того, говорит она очень даже серьезно. И как, спрашиваю я, эту справку мне поиметь? А вот вы идете, говорит она, на Садовую дом один, там у вас берут анализы, проверяют их на вредность, и потом дают справку. Я, конечно, сразу представляю себе, как моя книжка какает в коробок, и я это потом несу на Садовую дом один. Ладно, говорю я, мне уже достаточно приколов на сегодня, а то я сейчас совсем с вами от смеха помру с этими анализами. Лучше я домой пойду чай пить, пока не умер. Как хотите, говорит она, но знайте: с первого июля ничьи книжки нигде не будут без анализов брать. Или штраф - сто мротов! От "ста мротов" я совсем заколбасился и ушел, просветленный. Вот такая она, литературная жизнь. Полная опасностей и приключений. (12:35)


Рисунки на фасаде Time O'Clock: Валерия Крестова

;
НАЙДИ МЕНЯ

. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
... Алексей Андреев
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:06 Выпуск No. 046   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network