Cкандал с *отмывкой денег* не отразится на отношениях США и России, считает ОлбрайтЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяРоссия потеряла Су-25

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:04 Выпуск No. 108   Next
 
[05.08.1999, 21:32:56]
Кот Пушкин,
<cat_pushkin@hotmail.com>
News-дневник Лехи: 5 августа, четверг


ИТАР-ТАСС: Не дожидаясь выхода на поле своих команд для решающей битвы за Кубок Конфедераций ФИФА по футболу, бразильские и мексиканские журналисты учинили настоящую битву между собой в вестибюле одного из фешенебельных отелей мексиканской столицы. Последняя предматчевая пресс-конференция бразильской команды в отеле "Параисо Радиссон" прошла достаточно спокойно, однако сразу после ее окончания снимавший восходящую звезду бразильского футбола, Рональдиньо, оператор одной из мексиканских телекомпаний случайно, по инерции, задел бразильского коллегу.

Ну, привык парень вместо "Здрасте!" в морду давать - ну, что в этом такого?

Восприняв этот случайный толчок как акт неуважения и агрессии, бразильский репортер сильно толкнул и ударил ногой мексиканского журналиста, который не остался в долгу... Индивидуальное выяснение отношений между репортерами переросло в массовую драку, в которой приняли участие более 10 журналистов с обеих сторон. Помимо кулаков и ног, в ход пошли штативы, стулья и даже массивные гостиничные пепельницы. Увидев, что "свои побеждают" благодаря численному преимуществу, сотрудники местного оргкомитета и службы безопасности отеля проявили заметную пассивность в восстановлении спокойствия и порядка. В драку едва не вмешался выбежавший на шум тренер бразильской сборной Вандерлей Лушембургу, которого едва удалось удержать нескольким помощникам. Быстро успокоившись сам, он приложил немало сил для умиротворения своих не в меру разгорячившихся соотечественников.

Да уж, и впрямь - горячие латиноамериканские парни. Не зря о них так мечтала Клаудиа Шиффер!


РИА "Новости": Ирак обратился к ООН с просьбой запретить полеты самолетов США и Великобритании в иракском воздушном пространстве в период солнечного затмения 11 августа,

Какая трогательная забота об американских и английских летчиках!

а также разрешить полеты иракским гражданским лайнерам для перевозки ученых к местам наблюдения за этим природным явлением.

А своих, как всегда, не жалко!


ИТАР-ТАСС: Правительство Бурятии окажет содействие развитию ремесленничества в республике.

А когда местному населению раздадут каменные топоры?


Видимо, в связи в приближающимся солнечным затмением, в самых разных странах в центре внимания оказались памятники. Первый случай был отмечен вчера, сегодня болезнь получила новый виток:

ИТАР-ТАСС: Бесхозным оказался единственный в столице памятник генералу Франсиско Франко, около сорока лет определявшему не только политическую и экономическую ситуацию в стране, но и умонастроения почти сорока миллионов испанцев. Это выяснилось, когда Инес Сабанес, депутат от коалиции "Объединенные левые", обратилась к правительству консерваторов, возглавляемому Хосе Мариа Аснаром, с требованием убрать монумент, установленный более тридцати лет назад почти в центре испанской столицы у здания министерства труда и социального обеспечения. Она мотивировала свою инициативу тем, что скульптура не соответствует реалиям, переживаемым в настоящее время страной. Требование депутата было принято к сведению. Но вряд ли оно будет удовлетворено. Во всяком случае пока, так как некому принимать соответствующее решение. Дело в том, что памятник Франсиско Франко никому не принадлежит. В частности, он не числится на учете ни в министерстве образования, науки и культуры, ни в столичной мэрии, ни в департаменте по вопросам культуры и национального достояния правительства автономной области Мадрид. Самое характерное, что об это никто и не подозревал. Сейчас властям различного уровня предстоит решить, кому же должен принадлежать памятник.

Так что, граждане, если вам нужен памятник - обращайтесь в Мадрид.

ИНТЕРФАКС: Коммунисты Киргизии выразили протест в связи с демонтажом в центре Бишкека памятника Феликсу Дзержинскому. В июле мэрия Бишкека приняла решение о переносе памятника Ф.Дзержинскому в один из районов города. На его месте было решено установить к 31 августа - к Дню независимости Киргизии 16- метровый памятник Свободе. Как отмечается в распространенном в четверг в Бишкеке заявлении центрального исполнительного комитета Компартии Киргизии, действия городских властей нарушают конституцию республики, в которой четко оговорена защита государством исторической архитектуры.

Такие уж у нас правила - елочки нельзя рубить, а памятники - переносить. А уж если хочешь подвигать памятник - плати, как это делают в Ставрополе:

РИА "Новости": По решению губернатора Ставрополья Александра Черногорова на главной площади города начался демонтаж памятника вождю мирового пролетариата, сообщает газета "Известия". Правительство края поспешило успокоить местных коммунистов, пообещав водрузить обновленного бронзового Ильича аккурат к 7 ноября. На реставрацию монумента уйдет 3 млн рублей. В бюджете таких денег нет. Поэтому власти намерены получить нужную сумму в виде пожертвований от крупных организаций. Первыми на призыв откликнулись энергетики, на чьи средства и начались восстановительные работы. Любопытно, что обе действующие в крае электростанции находятся на грани банкротства.


ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН: В Алма-Ате продолжают голодовку 10 женщин, требующих не допустить введения частной собственности на земли сельскохозяйственного назначения. (...) По заявлениям женщин, их "не страшит ни тюрьма, ни смерть", они боятся "только позора перед будущим поколением".

Если в Казахстане женщины голодают из-за закона о земле, может быть, в Ингушетии земля будет пройдет маршем протеста против введения многоженства?


А вот у бельгийских женщин - совсем другие проблемы:

РИА "Новости": Начавшаяся в прошлом году в Брюсселе серия изнасилований пожилых женщин в больницах и домах пенсионеров получила продолжение на этой неделе десятым по счету преступлением. В доме престарелых столичного района Кекельберг изнасилована старушка в возрасте более 90 лет.

Вот оно, влияние диоксина на мужскую психику!


ИНТЕРФАКС-ЕВРАЗИЯ: В Беринговом проливе пропало 4 моторных лодки с 12 чукчами на борту.

Неудивительно! Знать надо, кого на борт брать!


ИНТЕРФАКС-АФИ: Министерство РФ по налогам и сборам намерено применять жесткие меры к владельцам недостроенного жилья с тем, чтобы вынудить их платить необходимые налоги.

Вспоминаются удивленные лица наших соотечественников, узнавших, что им придется платить налог с начисленной, но не выплаченной зарплаты - в то время, когда они решали, как им себя прокормить.


Явно неудачный сегодня день для прокуроров:

РИА "Новости": В Москве ограблена квартира прокурора управления Генпрокуратуры России. Как сообщили сегодня РИА "Новости" в правоохранительных органах, неизвестные преступники, подобрав ключи, проникли в квартиру прокурора, проживающего в доме на Жулебинском бульваре. "Домушники" похитили из квартиры около 3 тыс долларов США, а также ювелирные изделия на сумму 75 тыс рублей, после чего скрылись в неизвестном направлении.

ИНТЕРФАКС: Легковая автомашина, в которой находились трое представителей аджарской прокуратуры, перевернулась в четверг утром на участке автодороги в Зестафонском районе Центральной Грузии. Водитель и три аджарских прокурора получили незначительные травмы.

Интересно, что в этот день советовали прокурорам астрологи: отправляться в дорогу или оставаться дома?


ИТАР-ТАСС: Учащаяся одиннадцатого класса одной из московских гимназий Надежда Скопинцева стала 24-миллионным посетителем знаменитой севастопольской диорамы "Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года". Об этом факте корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в музее. По давно сложившейся традиции сотрудники диорамы вручили счастливой обладательнице юбилейного билета букет алых роз, памятный сувенир и бессрочное удостоверение на право бесплатного посещения диорамы.

А право переходить улицу на красный свет?



РИА "Новости":ПРЕДСТАВИТЕЛИ "ГОРБАЧЕВ-ФОНДА", ССЫЛАЯСЬ НА МНЕНИЕ РОССИЙСКИХ И НЕМЕЦКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ, СООБЩИЛИ, ЧТО "НАДЕЖДЫ НА ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ РАИСЫ ГОРБАЧЕВОЙ ЕСТЬ"

"Вы просите песен - их есть у меня".


ИТАР-ТАСС: Знаменитый 67-летний житель Нагорного Карабаха Сергей Мартиросян, который пешком прошел расстояние, близкое к протяженности экватора, добрался и до Крыма. Как рассказал путешественник корреспонденту ИТАР-ТАСС, за шесть лет своего пешего похода с 6 августа 1993 года, стартовав в Степанакерте, он прошел уже 37 тысяч километров и сносил за это время 36 пар обуви.

Вот он, нерешенный квартирный вопрос!


Рисунки для Time O'Clock: Валерия Крестова

;
НАЙДИ МЕНЯ

. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
... Алексей Андреев
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:04 Выпуск No. 108   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network