Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиРоссия потеряла Су-25

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:04 Выпуск No. 106   Next
 
[03.08.1999, 18:59:13]
News-дневник Лехи: 3 августа, вторник

Щ.Author Кот Пушкин


Пацифизм, оказывается, глубоко укоренился в наших Вооруженных Силах. Все больше военных понимают, что оружие принесет гораздо больше пользы, если из него не стрелять, а использовать как-то иначе. Вот, например:

РИА "Новости": В войсковой части на Байконуре осужден майор РВСН России, создавший преступную группу из подчиненных ему сослуживцев. Как сообщили сегодня РИА "Новости" в Главной военной прокуратуре /ГВП/ России, майор Моховиков В.П. начальник штаба воинской части, дислоцированной на Байконуре, организовал преступное сообщество. В эту группу входили 5 подчиненных майору военнослужащих. Моховиков и его подчиненные на протяжении 2-х лет похищали платы, содержащие драгоценные металлы, демонтируя их со специальной аппаратуры. В общей сложности преступники похитили более 3500 плат на сумму свыше 200 тыс рублей. Кроме того, они вывели из строя спецтехнику, которая не подлежит восстановлению. Ущерб, причиненный преступной группой государству, составляет более 718 тыс рублей.

Эта прогрессивная позиция нашла понимание и в прокуратуре:

В ГВП подчеркнули, что военный суд достаточно лояльно отнесся к преступлениям коррумпированных военнослужащих. Моховиков лишен воинского звания "майор", а также приговорен к 4 годам лишения свободы. Пятерых его соучастников - бывших военнослужащих той же воинской части суд приговорил к 2 годам лишения свободы условно.

Однако все не так просто. Прежде, чем разобрать снаряд, неплохо бы познакомиться с его устройством:

ИНТЕРФАКС-ЕВРАЗИЯ: Трое военнослужащих одной из частей внутренних войск МВД РФ под Хабаровском подорвались при попытке разобрать артиллерийский снаряд, чтобы сдать латунную гильзу в пункт приема цветного металла. Найденный ефрейтором Дмитрием Савиным, рядовыми Сергеем Андриевским и Михаилом Воробьевым снаряд оказался неразряженным и взорвался.


ИНТЕРФАКС: ЗЮГАНОВ ЕДЕТ В ОРЕЛ НА ДЕНЬ ГОРОДА

Интересно, а кто поедет в Козлов на день города?


Семейная жизнь - ужасная штука. Вот как полегчало одной старушке после смерти ее мужа:

ИТАР-ТАСС: Лучшие качества жюльверновских авантюристов продемонстрировала 93-летняя француженка Сюзанн Перрен, впервые слетавшая на воздушном шаре. Пансионерка из дома для престарелых, 16-кратная бабушка и 32-кратная прабабушка заявила, что сбылась ее давняя мечта. "Я очень счастлива и совсем не боялась, хотя воздушный шар поднялся на 500-метровую высоту", - сказала она после приземления. Перрен начала коллекционировать воздушные приключения после смерти ее мужа около 20 лет назад. "Муж был строгий и не любил путешествовать, - рассказала она. - В 1935 году он запретил мне прыгать с парашютом, потому что я была беременна, потом он отсоветовал мне попытать свои силы на дельтаплане". Зато после кончины супруга, освободившись от домостроя, неугомонная вдова смогла, наконец, приступить к удовлетворению своей сокровенной тяги к небу. В ее активе уже полеты на вертолете, а также облет горы Монблан на одномоторном самолете. Свою мечту слетать на монгольфьере Сюзанн удалось исполнить в рамках традиционного праздника воздушных шаров в Лотарингии на востоке Франции. На этом старушка не собирается успокаиваться и уже поставила себе новую цель - прокатиться с ветерком на сверхзвуковом самолете "Конкорд".


Да, эта 93-летняя бабушка уже дождалась своего счастья. А вот шведскому футболисту, видимо, придется ждать еще 63 года:

ИТАР-ТАСС: Руководство клуба английской футбольной премьер-лиги "Сандерлэнд" не разрешило своему новому игроку шведскому легионеру Стефану Шварцу лететь на Луну. В его контракт, как стало известно здесь сегодня, включен специальный пункт, налагающий запрет не подобное путешествие. Дело в том, что 30-летний швед уже забронировал два места на первый коммерческий полет на Луну, который запланирован на 2002 год.


Но лучше уж подождать, чем летать, как двое африканских подростков:

РИА "Новости": Два человека погибли от холода в самолете швейцарско-бельгийской авиакомпании "Сабена". В аэробусе А-330, прибывшем накануне в Брюссель из столицы Мали Бамако, в отсеке шасси были обнаружены два безжизненных тела "авиазайцев"-африканцев в возрасте около 15 лет. Расследование пока не установило, проникли погибшие в самолет в Бамако или же во время его посадки в Конакри /Гвинея/.


ИНТЕРФАКС/BNS: Политическое объединение малообеспеченных Латвии начнет во вторник в Риге акции протеста против поправок к закону о пенсиях. Как сообщила агентству BNS председатель объединения Байба Пелсе, пикетчики-пенсионеры будут стоять у здания правительства Латвии с нищенскими сумами и шапками и просить подаяние.

А в России такие акции каждый день можно видеть....


ИТАР-ТАСС: Правительство Российской Федерации приняло постановление об утверждении порядка предоставления отпуска работникам, усыновившим ребенка.

Работники! Усыновляйте ребенков!

В соответствии с утвержденным порядком, если ребенка или детей усыновляют оба супруга, то отпуск предоставляется лишь одному из них.

А если трое супругов?

Продолжительность отпуска зависит от того, сколько детей приняли родители. За одного ребенка можно получить почти год отдыха от работы. Если усыновляют двух и более детей, то количество отпускных дней возрастает до 110 дней со дня рождения младшего ребенка.

Путем несложных подсчетов, получаем: чтобы продолжительность отпуска действительно возросла, младшего ребенка надо усыновить за 255 дней до его рождения.


ИТАР-ТАСС: В России антисемитизм не носит массового характера, а проявляется лишь в единичных случаях, считает уполномоченный по правам человека в РФ Олег Миронов.

Ну не могут же все, в самом деле, не любить евреев! Кто-то ведь должен не любить чеченцев!


Рисунки для Time O'Clock: Валерия Крестова

;
НАЙДИ МЕНЯ

. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
. Алексей Андреев
... Алексей Андреев
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:04 Выпуск No. 106   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network