Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из ПольшиЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяПименов скрылся в Праге

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:16:30 Выпуск No. 052   Next
 
[19.05.1999, 15:25:48]
Генерал-полковник Небойша Павкович, "Политика" - "Танюг", Югославия. Подготовил Виктор Сонькин,
<vs@cityline.ru>
Их ждет ад

Главком третьей армии Войска Югославии генерал-полковник Небойша Павкович в эксклюзивном интервью последнему номеру газеты "Сведок" утверждает, что силы НАТО не могут войти в Космет (Косово и Метохия - так называют Косово во всех сербских официальных источниках. - В.С.) и не понести там колоссальные потери.

"Они могут попробовать выполнить все то, что задумали, но я не уверен, что их командиры знают обо всем, что произошло в Сербии. НАТО не может прийти в Косово пешком, и я не уверен, что об этом осведомлены их солдаты.

Дело в том, что альянс НАТО планировал свои действия, имея в виду существование так называемой АОК (Армии освобождения Косово), а свою агрессию основывала на уверенности в том, что сразу же после начала бомбардировок начнется массовое выступление албанцев против Сербии. Однако албанские террористы наголову разбиты. Мы полностью уничтожили их, когда НАТО начало свою авантюру.

Государственная граница хорошо обеспечена и с инженерной точки зрения готова к решительной обороне. Те, кто попробует "спуститься на землю" на нашей территории, мгновенно почувствует это на собственной шкуре.

Пусть они знают, что здесь их ждет ад. Народ и армия готовы защитить Косово любой ценой. Цену, которую мы предлагаем, они заплатить не смогут".

Сказав, что в возможных столкновениях потери будут и на нашей стороне, Павкович добавил, что агрессор, если он придет на нашу территорию, не сможет здесь остаться и будет на протяжении дней и месяцев умирать страшной смертью - от нашей силы и собственного страха, отчаяния и неизвестности. Все это для них уже подготовлено.

Командующий Третьей армией подчеркнул, что мы все хотим мира и надеемся, что в результате дипломатических усилий все мы вернемся к нормальной работе и эта трагедия завершится, однако выделил и тот факт, что его собственная работа - это оборона страны.

"Я, как командующий армией, нахожусь на своей земле и никому не угрожаю. Армия готова сражаться до конца, - то есть до конца агрессора и его маниакальной идеи".

"Они должны знать, что здесь их принесут в жертву, что они погибнут на нашей земле как жертвы нашей военной силы и чьей-то маниакальной идеи, которая их сюда привела", - сказал Павкович, подчеркнув, что иностранные солдаты должны это знать до того, как придут сюда.

"У них нет солдат с такими моральными и воинскими качествами, чтобы сопротивляться нам. Наш шанс - в непосредственном контакте, где технологическое преимущество становится минимальным".

На вопрос, поддерживает ли руководство страны армию, Павкович ответил, что государственные руководители во главе с Верховным Главнокомандующим Слободаном Милошевичем самым лучшим образом защищают целостность государства и предпринимают все, чтобы армия смогла наиболее успешно защищать родину.


... Оригинал статьи


ЗАРУБЕЖНАЯ ПРЕССА

. CNN International
. Newspapers Online
. New York Times
. Washington Post
. US News and World Report
. Financial Times
. The Guardian
. Newsweek
. The New Yorker
. Time Magazine
... Life Magazine
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:16:30 Выпуск No. 052   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network