Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяВзрыв жилого дома положил конец спокойствию в столице

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:57 Выпуск No. 044   Next
 
[30.04.1999, 18:07:26]
Новости регионов

Собственные корреспонденты Gazeta.Ru сообщают из городов России

НЕФТЕЮГАНСК

  • Пресс-служба Тюменской Нефтяной Компании сообщила, что на 13-20% сокращена за 1998 год стоимость сервисных услуг по ТНК. В пробную эксплуатацию введены Западно - Сомовское и Северно - Тарховское месторождения. Сверх плана добыто 312 тысяч тонн нефти. На 1,2 возрос коэффициент использования скважин. Среднесуточную добычу сумели стабилизировать на уровне 53 тысяч тонн.

    НОВОСИБИРСК

  • В частной беседе сотрудник одной из крупных провайдерских фирм города сообщил, что "80% трафика областной администрации в сети Интернет приходится на посещение порнографических сайтов".

  • В областной администрации состоялось заседание Комиссии по информационной безопасности Новосибирской области. Приоритетным был вопрос о готовности к решению проблемы "2000 года" четырех крупных предприятий, в том числе завода Химконцентратов - крупнейшего в Европе производителя "брикетов" для атомных станций. По результатам проведенных проверок Центром компетенции дано заключение, что ни на одном из этих предприятий АСУ не управляют потенциально опасными производствами и, следовательно, "Проблема 2000" не сможет вызвать возникновения на них техногенных катастроф.

  • Создана инициативная группа регионального отделения движения "Вся Россия", лидером которой стал Андрей Филичев. Источник сообщает, что интрига ситуации заключается в том, что одним из лидеров местного отделения движения "Отечество", которое войдет в единый блок со "Всей Россией", является Виталий Муха. Андрей Филичев позиционируется как человек из "лагеря мэра". По мнению наблюдателей ставшее явным противостояние политических сил поддерживающих мэра и губернатора приобретает принципиально новый и еще более жесткий расклад. Учредительная конференция регионального отделения "Всей России" состоится в конце мая.

  • Сотрудниками Новосибирского областного отделения Российской транспортной инспекции (НОО РТИ), которые продолжают проверки автозаправочных станций и складов ГСМ в соответствии с постановлением мэрии о переходе городского транспорта на неэтилированный бензин, обнаружено большое количество поддельных паспортов качества бензина. Как сообщили в пресс-службе НОО РТИ, все поддельные паспорта были выданы оптовым реализатором ТОО "Кант".

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  • Депутат Госдумы Алексей Александров, оценивая ситуацию в Ленобласти, заявил, что "состояние области очень плохое и правительство может быть объявлено банкротом".

  • Правительство Ленобласти заявило о намерении создать сеть уполномоченных туристических агентств. В ближайшее время власти намерены объявить конкурсы для туристических фирм, которые будут заниматься развитием наиболее выгодных направлений туризма на территории области.

  • Комитет по земельным ресурсам Петербурга объявил о проведении тендера по созданию общегородской вычислительной сети Комитета. По условиям конкурса сеть должна связать главное здание КЗР с 19 районными отделами.

  • На этой неделе около четверти автозаправочных станций объявили об отсутствии моторного топлива. На 20-100% выросли цены - прежде всего на высокооктановые сорта бензина. Президент "Нефтяного клуба Санкт-Петербурга" Сергей Ветлугин связывает сложившуюся ситуацию с увеличением экспорта нефтепродуктов, введением 5% налога с продаж и повышением акцизов на нефть. По его словам, "бензиновый кризис не отразится на работе городского транспорта, однако возможно придется завозить бензин из-за Урала, что повлечет его подорожание. В настоящее время три нефтеперерабатывающих завода, обеспечивающих Петербург топливом сократили отпуск своей продукции в целом примерно на 80%. Кризис должен завершиться к концу мая, когда на проектную мощность выйдет Киришский НПЗ".

  • Вадим Густов заявил, что "отправляется в Ленинградскую область и непременно будет участвовать в выборах губернатора".

  • Российский Топливный Союз (РТС) на прошедшем в Петербурге Совете директоров поставил перед собой политические цели. Нефтетрейдеры намерены поддерживать демократические движения. В координационный совет РТС от Петербурга вошел вице-губернатор Юрий Антонов.

  • Генеральная прокуратура предъявила обвинение бывшему главе администрации Дзержинского района Петербурга, ныне руководителю городской миграционной службы Сергею Тарасевичу. Ему инкриминированы: злоупотребление служебным положением и взяточничество. Возможно, в ближайшие дни обвинение будет предъявлено другим чиновникам и экс-мэру Анатолию Собчаку.

    ВОРОНЕЖ

  • Мэр Александр Цапин подписал постановление об удовлетворении протеста прокурора области Александра Фролова по поводу незаконных действий группы депутатов муниципального Совета. Отменено постановление от 20 апреля в части досрочного прекращения полномочий ряда депутатов, совмещающий работу в исполнительных и законодательных органах власти, внесения изменений в Устав города и отрешения от должности главы местного самоуправления.

  • 17 депутатов муниципального Совета обратились к Облдуме с официальным заявлением, в котором содержится просьба рассмотреть затянувшийся конфликт в органе управления городом: "Просим депутатов областной Думы внести ясность в областное законодательство по местному самоуправлению".

  • ОАО "Телесервис" предоставило воронежским телезрителям двадцать четыре канала с высоким качеством изображения. Вещание по беспроводному многоканальному телевидению осуществляется с помощью современного американского оборудования.

    РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРЕССА
    . Санкт-Петербург
    . Самара
    . Саратов
    . Томск
    . Воронеж
    . Волгоград
    ... Новосибирск


  • СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

    . 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
    Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
    . Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
    Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
    . Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
    Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
    . Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
    Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
    . ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
    "Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
    ... MTV раздало награды за 1999 год
    Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
    ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
    АВГУСТ 1999
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31

    НОВОСТИ OFFLINE
    Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
    Наши новости - на ваш пейджер!
    НОВОСТЬ ДНЯ
    В Москве взорвался жилой дом
    В Москве взорвался жилой дом
    КОММЕНТАРИИ
    Пропавшие дети - 2
    Пропавшие дети - 2
    ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
    П о м о г и т е  д е т я м !
    WWW.SOS.RU
    Ляпкин Антон Ляпкин Антон
    Отсутствие желчного пузыря
    Роман Чеснов (3435) 23-64-94
    ПОЛИТИКА В РЖ
    Война. Отставка. Все про август!
    Война. Отставка. Все про август!
    MSNBC.RU
    GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
    ПРАЗДНИК
    праздник



    ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

    GAZETA.RU

    .   Ну и денек

    .   Бесэдер?

    .   Немузыка

    .   Macht Frei

    .   Time o'clock

    .   Текущий выпуск

    .   От редакции

    .   Алгоритм

    .   Досье

    .   Дисковод

    .   Публикация

    .   Служебный раздел

    .   Здоровье

    .   Интернет

    .   Интервью

    .   Книги

    .   Комментарии

    .   Культура

    .   Курицын Daily

    .   Лесные дали

    .   Мнения

    .   Наедине со всеми

    .   Общество

    .   Пресса

    .   Пушкинский проект

    .   Спорт



    Lenta.Ru Rambler

    RB2 Network

    RB2 Network

    Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:57 Выпуск No. 044   Next

    Пишите нам: info@gazeta.ru
    Copyright © Gazeta.Ru
    RRU_Network