Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из ПольшиДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиПименов скрылся в Праге

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:18:43 Выпуск No. 103   Next
 
[29.07.1999, 17:38:53]
Короткие новости


Арестоваваются счета группы "Медиа-Мост" И "НТВ плюс"
Сегодня во "Внешэкономбанке" получено предварительное решение московского арбитражного суда об "обеспечительном аресте счетов группы "Медиа-Мост" и "НТВ плюс". Об этом РИА "Новости" сообщил высокопоставленный источник во "Внешэкономбанке". По его словам, судебному приставу уже поручено арестовать счета "Медиа-Мост" и "НТВ плюс". Источник пояснил, что в ближайшее время состоится слушания в Московском арбитражном суде. Если в их ходе будет принято положительное решение, то арестованные средства поступят в банк.
ЦБР выпустил в обращение новые деньги
Центробанк России в среду выпустил в обращение памятные монеты серии "Русский балет" из драгоценных металлов. Все монеты посвящены балету "Раймонда". Тиражом по 10 тысяч штук выпускаются каждый из двух видов серебряных монет достоинством 3 рубля (масса драгметалла 31,1 грамм, проба сплава 900). Тиражом 3 тысячи штук выпущена серебряная монета 25 рублей (155,5 грамм, 900). Тираж 100-рублевой серебряной монеты - 1 тыс штук (1 кг, 900). Выпущены также золотые монеты достоинством 10 рублей (1,555 грамма, проба 999, тираж 2500 штук); 25 рублей (3,11 грамма, 999, 2000 штук); 50 рублей (7,78 грамма, 999, 1500 штук) и 100 рублей (15,55 грамма, 999, 1,5 тысяч штук).
Совершено покушение на брата министра госбезопасности Чечни
В Чечне совершено покушение на жизнь брата министра государственной безопасности ЧР Турпала Атгериева - Абаза Атгериева. Неизвестные взорвали его дом, находящийся в городе Гудермес в 30 км восточнее Грозного. Жертв нет, однако нанесен существенный материальный ущерб.
Саранча сожрала 2.953.000 рублей
Как сообщили сегодня РИА "Новости" в пресс-службе главного управления сельского хозяйства и продовольствия Воронежской области, тучи саранчи уже "сожрали" 2 млн 953 тысяч рублей - именно на такую сумму потребовалось химикатов, чтобы обработать около 7 тысяч гектаров в трех аиболее пострадавших районах. Всего же, по данным специалистов, площадей, требующих немедленных превентивных мер с использованием сельхозавиации, свыше 23 тысяч гектаров.
Четверо ливанских охотников приняли израильских солдат за кабанов
Четыре ливанца охотились на кабанов в лесной местности в районе города Марджаюн. Один из охотников принял в предрассветной мгле израильских солдат, патрулировавших оккупированную территорию, за дичь и начал стрелять. При этом был ранен израильский офицер. Ответным огнем из пулемета один из охотников был убит, а трое остальных ранены. Среди них оказался офицер Армии южного Ливана, находящейся на содержании Израиля.
70 памятников повреждены вандалами на Рублевском кладбище
В Москве на Рублевском кладбище неизвестные повредили 70 могильных памятников и 21 крест. Как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД РФ, в настоящий момент ведутся оперативно-розыскные мероприятия. Заявление об акте вандализма поступило от работника кладбища, который первым обнаружил поврежденные могилы.
В Индии сгорели 7 человек
По предварительным данным, 7 человек, в том числе две женщины и два ребенка, сгорели заживо и примерно 400 хижин уничтожены в результате сильного пожара в одном из районов трущоб Мадраса - столицы южноиндийского штата Тамилнад. Несмотря на оперативные действия более чем 120 пожарников и 25 пожарных машин, не удалось избежать полного уничтожения многих жилищ. По данным пожарной службы, число человеческих жертв, по всей видимости, возрастет по мере очистки района от завалов рухнувших домов.
В Черкесске 800 человек пикетируют здание МВД республики
В Черкесске около 800 сторонников генерала Семенова продолжают пикетировать здание МВД Карачаево-Черкеской республики и УВД города, требуя, чтобы Владимир Семенов приступил к исполнению своих обязанностей. Они также протестуют против назначения министром внутренних дел республики Александра Волкодава. Об это РИА "Новости" сообщили сегодня в пресс-службе МВД России. Обстановка вокруг здания МВД напряженная, но не выходит из-под контроля правоохранительных органов.
В горах Киргизии найдены немецкие альпинисты
Горноспасатели обнаружили сегодня пропавших в горах Киргизии трех немецких альпинистов, которые десять дней назад начали восхождение на пик Ленина. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС спасатели горной бригады "Тянь-Шань", альпинисты из Германии сейчас находятся на пути вниз с вершины, все они живы и здоровы, а свое долгое отсутствие объясняют очень трудным маршрутом восхождения.
В Ингушетии украли милиционера
Сегодня в Ингушетии в 7.30 утра в станице Нестеровской был похищен сержант милиции Тимур Евлоев. Как сообщили РИА "Новости" МВД республики, в похищении участвовали несколько вооруженных людей в форме милиции. По показаниям свидетелей, они подъехали к дому Евлоева на трех автомашинах, вывели его на улицу и затолкали в одну из машин. После чего все три машины направились в сторону административной границы Ингушетии и Чечни. Задействована операция "Перехват", в воздух подняты два вертолета милиции, ведется поиск похитителей.
Грузинские таможенники предотвратили вывоз икон в Турцию
Недалеко от Батуми на таможне в поселке Сарпи предотвращена попытка нелегального провоза в Турцию икон 18-19 веков. Контрабандный груз был изъят таможенниками в турецком автобусе, совершавшем рейс Тбилиси-Стамбул. Пассажиры и шофер, находившиеся в автобусе при изъятии груза, который находился в двух сумках, категорически отрицали свою причастность к нему.
Американская авиация нанесла ракетный удар по пригородам иракского города Мосул
Самолеты ВВС США в ходе патрулирования "зоны, запретной для полетов иракской авиации" сегодня в очередной раз подвергли бомардировке пригороды иракского города Мосул на севере страны. С начала недели американцы бомбят пригороды Мосула ежедневно. Согласно утверждению американского командования, самолеты F-15 и F-16 (буквы латинские) сбросили бомбы с лазерным наведением на иракские объекты ПВО в ответ на открытый по ним с земли огонь. Все самолеты возвратились на базу Инджирлик в Турции без потерь, отметил представитель американского командования.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:18:43 Выпуск No. 103   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network