Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяРоссия потеряла Су-25

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:39 Выпуск No. 059   Next
 
[28.05.1999, 18:52:11]
Короткие новости


Михаил Задорнов уже ушел в отставку
Как сообщает РИА "Новости", несколько часов назад Борис Ельцин подписал указ об освобождении Михаила Задорнова с поста первого вице-премьера. Об этом сам Задорнов сообщил сегодня на пресс-конференции в Минфине.
Российские вертолеты расстреляли остров
Российские вертолеты нанесли ракетный удар по месту вероятной дислокации чечнских боевиков около двух часов дня. Об этом корреспондунту ИТАР-ТАСС сообщил оперативный дежурный группы оперативного управления "Государственная граница" МВД Дагестана. По разведданным, группа боевиков, совершившая ночью нападение на КПП и заставу внутренних войскв Дагестане, базировалась на островке на реке Терек. По нему и был нанесен удар. Два вертолета МИ-24 выпустили не менее 10 ракет.
Назначен новый руководитель ГТК
Премьер-министр России Сергей Степашин подписал постановление правительства о назначении Ванина Михаила Валентиновича председателем Государственного таможенного комитета России. Об этом РИА "Новости" сообщили в Управлении правительственной информации. Николай Бордюжа освобожден от должности председателя ГТК в связи с переходом на другую работу, сообщили в УПИ.
Куда пропал Касьянов?
Планировавшийся на сегодня очередной раунд переговоров между Минфином РФ и комитетом кредиторов Лондонского клуба не состоится. Кроме того, сохраняется неопределенность относительно прибытия в ночь с четверга на пятницу в Лондон самого Михаила Касьянова, который возглавляет делегацию Минфина РФ. По некоторым данным, в ночь на 28 мая Михаил Касьянов все-таки прилетел в Лондон. Однако, по другим данным, сегодня в полдень в британской столице его уже не было.
В Москву прибыл премьер-министр Норвегии
В ходе предстоящих переговоров премьер-министра Норвегии Кьелля Магне Бундевика, прибывшего накануне вечером в Москву, главной будет экономическая тематика, а из международных проблем будет доминировать тема урегулирования в Косово, тем более что Норвегия председательствует в ОБСЕ. Норвежский премьер встретится с главой правительства России Сергеем Степашиным, председателем Госдумы Геннадием Селезневым и Патриархом Московским и Всея Руси Алексием II.
Дружественное послание из Японии
Министр иностранных дел Японии Масахико Комура прибудет сегодня вечером в Москву с официальным визитом. Он доставит дружественное послание премьер-министра Японии Кэйдзо Обути президенту России Борису Ельцину. На переговорах Масахико Комуры с его российским коллегой Игорем Ивановым будут рассмотрены состояние и перспективы российско-японских отношений, а также международные проблемы, представляющие взаимный интерес.
Военные наблюдатели ООН возвращаются в Таджикистан
Обстановка в Таджикистане остается относительно стабильной по сравнению с предыдущим периодом, отмечалось в резолюции Совета Безопасности ООН от 15 мая текущего года. Учитывая этот факт, Совет Безопасности ООН принял решение постепенно возобновить деятельность военных наблюдателей ООН на территории Таджикистана. Об этом сегодня заявил журналистам глава военных наблюдателей ООН в Таджикистане, бригадный генерал Джон Хвидегаард.
29 мая пройдет съезд коалиции "Правое дело"
29 мая в Москве состоится первый съезд коалиции "Правое дело", на котором будет выбрана тройка ее лидеров. Предполагается, что в нее войдут Борис Немцов, Борис Федоров и Ирина Хакамада. Делегаты съезда также должны принять объединительную платформу коалиции, на базе которой будет выработана предвыборная платформа. Для участия в съезде зарегистрировалось около 600 делегатов из 68 регионов.
Скуратову запретили выезд из России
Юрий Скуратов не смог вылететь в Швейцарию, куда он был приглашен швейцарской прокуратурой на международную конференцию по проблемам коррупции и организованной преступности. Как сказал Скуратов, ему "фактически запретили выезд из России", аннулировав накануне его новый заграничный паспорт, который был выдан ему на днях. "Я расцениваю это как правовой беспредел, грубейшее нарушение всех моих гражданских прав, и прежде всего конституционного права на свободу передвижения", - заявил Скуратов.
48 тонн керосина вылилось на Венгрию
Из-за технической неисправности американский самолет-заправщик КС-135 освободился в воздухе от 48 тонн керосина, которые он сбросил в венгерской области Хайду Бихар, неподалеку от небольшого городка Хайдусабосло. Эксперты предполагают, что ветер большую часть ядовитых осадков отнес, скорее всего, на территорию Румынии.
С 30 мая будем ездить по летнему расписанию
С 30 мая все железные дороги России переходят на летнее расписание движения поездов. Министерство путей сообщения информирует об открытии новых направлений: Иркутск - Анапа, Тамбов - Новороссийск, Челябинск - Кисловодск. Появятся новые маршруты Екатеринбург - Брест, Новосибирск - Брест и Брянск - Мариуполь. Возрастет скорость движения поездов на маршрутах Москва - Санкт-Петербург, Москва - Адлер, Москва - Пенза и Москва - Минск. Цены на железнодорожные билеты повышаться не будут.
28 мая - День пограничника
Президент России Борис Ельцин поздравил личный состав, гражданский персонал и ветеранов органов и войск Федеральной пограничной службы РФ с профессиональным праздником - Днем пограничника. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе главы государства, в своем поздравлении Борис Ельцин подчеркнул, что воины-пограничники "вписали немало славных станиц в ратную летопись России".
Ленина - похоронить, а Мавзолей - оставить
Большинство москвичей (58%) считают, что тело вождя мирового пролетариата Владимира Ленина необходимо перезахоронить. Однако сам Мавзолей как памятник архитектуры и неотъемлемый элемент ансамбля Красной площади следует оставить там, где он есть (так считают 60% жителей столицы).
Мать продала свою дочь за 2000 рублей
Жительница Краснодара продала свою дочь за две тысячи рублей. Как сообщили РИА "Новости" в УВД Краснодарского края, прокуратура города возбудила в отношении матери уголовное дело по ст. 152 УК РФ ("торговля несовершеннолетними"). Девочку сотрудники правоохранительных органов отдали бабушке и дедушке, матери грозит пятилетний срок заключения.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:39 Выпуск No. 059   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network