Cкандал с *отмывкой денег* не отразится на отношениях США и России, считает ОлбрайтДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиВзрыв жилого дома положил конец спокойствию в столице

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:20:00 Выпуск No. 042   Next
 
[28.04.1999, 20:46:40]
Короткие новости


Пожар в здании 24-й больницы в Москве
По сообщению телекомпании НТВ, сегодня во второй половине дня возник пожар в хирургическом корпусе городской клинической больницы 24, что на углу Петровки и Страстного бульвара в центре Москвы. Корреспонденты передают с места пожара, что загорелась та часть здания, в которой расположено несколько операционных. Данных о жертвах пока нет.
Ельцин и Аннан встретятся завтра
Президент России Борис Ельцин встретится завтра в Кремле с генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном. По словам заместителя главы кремлевской администрации Сергея Приходько, центральной темой переговоров станут усилия, предпринимаемые Россией по урегулированию ситуации на Балканах и "роль, которую должна играть ООН" в этом процессе.
Мандела в Москве
Президент Южно-Африканской Республики Нельсон Мандела прибыл сегодня утром с трехдневным государственным визитом в Москву. Это его первое посещение Российской Федерации. Отвечая в аэропорту на вопросы журналистов, глава ЮАР сказал, что прежде всего хотел бы выразить глубокую благодарность за помощь, оказанную Советским Союзом в борьбе за освобождение Южной Африки.
Селезнев в Пакистане
Сегодня в Исламабад прибыла делегация Госдумы Федерального Собрания РФ во главе с Геннадием Селезневым. В аэропорту пакистанской столицы российскую делегацию встретили спикер национального собрания Пакистана Иллахи Бахш Сумро и группа местных законодателей. В ходе трехдневного визита состоятся встречи Геннадия Селезнева с президентом и премьер-министром Пакистана, а также с председателями обеих палат парламента.
Бывший мэр Грозного получил 6 лет с конфискацией
Как сообщает "Интерфакс", Кузьминский межмуниципальный суд в среду приговорил бывшего мэра Грозного Бислана Гантамирова и гражданина Израиля Аркадия Голода к шести годам лишения свободы с конфискацией имущества за хищение бюджетных средств. Эти средства предназначались для восстановления экономики Чеченской Республики, но были использованы, по мнению следствия, не по назначению. Всего по этому делу осуждены 4 человека, в том числе российский бизнесмен Андрей Рубанов и бывший сотрудник МВД Чечни Магомед Абдулкадыров. Последние двое попали под амнистию.
2000 год в Сбербанке: на два дня раньше
Чтобы не допустить сбоев, связанных с проблемой 2000 года, Сбербанк России предлагает сделать 29 декабря последним днем обслуживания клиентов в 1999 году. Об этом на заседании правительства сказал председатель правления Сбербанка РФ Андрей Казьмин, сообщает "Эхо Москвы". За оставшиеся дни 1999 года Сбербанк планирует перейти на использование новой системы, предусматривающей решение проблемы 2000 года.
Есть ли деньги у нового спонсора "Мира"?
Вчера РКК "Энергия" сообщила, что проживающий в США британский бизнесмен Питер Ллевелин согласился заплатить 100 миллионов долларов за то, чтобы полететь на станцию "Мир" в августе. Но похоже, что все не так просто. Во-первых, сам Ллевелин вчера сообщил, что он пока не платил деньги "Энергии", а его поездка - это часть программы по сбору средств на постройку детского госпиталя в Подмосковье (видимо, он надеется найти спонсоров для полета). Во-вторых, два года наза Ллевелин был обвинен в краже 38 тысяч долларов у своего партнера по бизнесу в Питтсбурге.
Crimewatch не выйдет без Дандо
Сегодня не выйдет одна из популярнейших передач телерадиокомпании BBC - Crimewatch File. Ведущая этой программы Джилл Дандо была застрелена в понедельник около собственного дома. Выпуски передачи Crimewatch File, посвященной преступлениям, привели к аресту более 600 человек. По одной из версий, именно "расследовательская деятельность" журналистки и стала причиной ее убийства. Для Великобритании эта смерть стала настоящим шоком, подобным тому, который случился, когда умерла принцесса Диана. Убийца журналистки до сих пор не найден.
День рождения Хусейна
В Ираке отмечают национальный праздник - день рождения президента Саддама Хусейна. Для участия в празднествах прибудут делегации из нескольких арабских стран, а также, как пишет иракская пресса, из России. Самым крупным из подарков на день рождения президента станет "Ас-сад аль-азым" - "Великая плотина" на реке Тигр, открытие которой состоится 28 апреля.
Жириновского не пускают на день рождения Хусейна
Самолет с "гуманитарной помощью" для Ирака, на борту которого находятся депутаты Государственной Думы России, в том числе руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский и вице-спикер палаты Михаил Гуцериев, задержан в Махачкале. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе фракции ЛДПР, отметив, что несмотря на разрешение, данное Комитетом по санкциям ООН и достигнутой ранее договоренности, Иран и Азербайджан отказываются предоставить воздушный коридор для пролета самолета.
"Молчаливая забастовка" в Китае
Китайские власти впервые предали гласности сообщения о массовой оппозиционной демонстрации, состоявшейся в минувшее воскресенье в Пекине у здания правительства. 10 000 членов секты Фалун Гонг, пропагандирующей медитацию и восточные единоборства, провели молчаливую демонстрацию в защиту своих убеждений. Это крупнейшая акция протеста с 1989 года, когда была подавлена демонстрация на площади Тяньаньмынь.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:20:00 Выпуск No. 042   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network