Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов13 сентября в России объявлено днем траураБрал ли Ельцин Взятки?

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:18:46 Выпуск No. 101   Next
 
[27.07.1999, 17:05:24]
Короткие новости


Сообщение о новой бомбе в синагоге оказалось неправдой
Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах, во вторник около 12:00 неизвестный позвонил на пульт "02" и сообщил, что здание синагоги на Большой Бронной улице заминировано. Все люди из синагоги были эвакуированы. На место происшествия прибыли сотрудники милиции, пожарные, бригада Центра экстренной медицинской помощи. В ходе проверки, проведенной кинологами, взрывных устройств обнаружено не было.
Во Владивостоке появились очереди за бензином
Впервые за последние два года на всех автозаправках Владивостока появились длинные очереди. 93-й бензин с большими перебоями отпускается на всех коммерческих заправках города, но цена его подскочила к 5 рублям за литр. Некоторые компании установили лимит - не более 20 литров в один бак, сообщили РИА "Новости" в АК "Приморскнефтепродукт".
Ельцин вернулся из отпуска
Борис Ельцин принял решение "сократить на две недели отпуск" и выйти на работу. Об этом сам президент заявил сегодня перед встречей в Кремле с вице-премьером Владимиром Щербаком. По словам главы государства, он решил - "дождусь, может быть, осени, получше погоды, а то просто невозможно: жара, куда не сунься".
Россия выделяет Югославии кредит в размере 150 миллионов долларов
Россия в ближайшее время начнет поставки оборудования в Югославию в счет предоставленного этой стране кредита в сумме 150 млн долл. Об этом, как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, заявил сегодня на пресс-конференции министр финансов Михаил Касьянов. По его словам, в рамках кредита предполагается поставить для Югославии различное оборудование российского производства, в первую очередь для электроэнергетического хозяйства.
В селе Сростки создается музей-заповедник Василия Шукшина
Правительство РФ одобрило инициативу Минкультуры и администрации Алтайского края о создании Всероссийского мемориального музея-заповедника Василия Шукшина. Он будет образован на базе краевого историко-мемориального музея-заповедника Шукшина, расположенного в алтайском селе Сростки - на родине писателя, актера и режиссера. Соответствующее распоряжение Правительства подписал премьер Сергей Степашин.
В Комсомольске-на-Амуре взорвался металлолом
Мощный взрыв прогремел в цехе завода "Амурсталь" (Комсомольск-на-Амуре) при разгрузке очередной партии металлолома. Как оказалось, среди искореженных автомобильных дисков, старых водопроводных труб и прочего железного хлама находились артиллерийские снаряды с ввинченными взрывателями. По счастливой случайности в результате взрыва никто не пострадал. Следствию предстоит выяснить, каким образом боевые снаряды попали в партию металлолома.
В Чечне из плена освобождены шесть заложников
В результате спецоперации, проведенной совместно МВД Ингушетии и РУОП по Северному Кавказу, во вторник были освобождены из чеченского плена пять офицеров Минобороны России и один военнослужащий внутренних войск МВД РФ. "Интерфакс" со ссылкой на МВД республики сообщает, что военнослужащие были похищены больше месяца назад неизвестными преступниками во Владикавказе, где они проходили службу. По словам представителя ингушского МВД, освобождение произошло "без выкупа и обмена".
В Татарстане мальчика сожгли в туалете
10-летний мальчик сгорел заживо в понедельник вечером в Агрызе (Татарстан). Как сообщили агентству "Интерфакс-Евразия" в МВД Татарстана, сверстники заперли мальчика в дощатом туалете во дворе районного узла связи и подпалили будку. Когда огонь набрал силу, мальчишки испугались и разбежались. Спасти ребенка не удалось. По данному факту проводится разбирательство.
В Китае взорвался грузовик с детонаторами
Тринадцать человек погибли, 41 получил ранения сегодня утром в пригороде Чунцина (юго-западная китайская провинция Сычуань) при взрыве грузовика, перевозившего детонаторы. По предварительным данным, грузовик, следовавший из соседней провинции Юньнань, столкнулся с такси. Взрывы продолжали раздаваться в районе столкновения около полутора часов.
Комиссия по расследованию причин иркутской авиакатастрофы начала работу
Сегодня в Иркутске приступила к работе прибывшая из Москвы комиссия Межгосударственного авиационного комитета во главе с начальником отдела расследований Виктором Храмцовым. Ей предстоит выяснить причины произошедшей в понедельник катастрофы транспортного самолета ИЛ-76, упавшего и сгоревшего в 1,5 км от взлетной полосы.Как сообщил корреспонденту РИА "Новости" начальник Восточно-Сибирского управления Федеральной службы воздушного транспорта Владимир Сокольников, так называемые "черные ящики" извлечены с места аварии и завтра начнется их расшифровка.
Количевство жертв наводнения в Иране достигло 46 человек
Количество жертв наводнения на севере Ирана возросло до 46 человек. Ранения и травмы получили, по различным данным, от 100 до 200 жителей прикаспийской иранской провинции Мазандеран. По данным иранского радио, в районе катастрофы в настоящее время работают около тысячи спасателей и представителей Иранского общества Красного Полумесяца. Как сообщило иранское информационное агентство ИРНА, стихия разрушила более 3300 жилых строений, сотни километров дорог, 10 мостов, 5 учебных заведений. Город Нека почти полностью затоплен водой.
У браконьеров изъяли корни
Более пятидесяти корней дикого женьшеня, незаконно добытого в Уссурийской тайге, изъяты у браконьеров сотрудниками природоохранной службы Приморья. Сумма ущерба превышает 70 тыс. рублей. В период заготовки дикого женьшеня таежные дороги, автовокзалы и местные поезда взяты под особый контроль милиции и природоохранных служб.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:18:46 Выпуск No. 101   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network