Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из Польши13 сентября в России объявлено днем траураВзрыв жилого дома положил конец спокойствию в столице

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:15 Выпуск No. 079   Next
 
[25.06.1999, 16:42:44]
Новости регионов

Собственные корреспонденты Gazeta.Ru сообщают из городов России

ВОРОНЕЖ

  • Администрацией области принято решение о признании воронежского банка "Петр Первый" региональным опорным банком. Об этом стало известно после подписания соглашения между администрацией, Агентством по реструктуризации кредитных организаций (АРКО), Всероссийским банком развития регионов, ассоциации "Черноземье" и банка "Петр Первый".

  • В городской администрации состоялась презентация политической общественной организации "Воронеж - XXI век". В мероприятии приняли участие руководитель представительства министерства региональной политики РФ Александр Остапенко, мэр Александр Цапин, председатель Воронежского банка Сбербанка РФ Александр Соловьев.

  • Заместитель председателя Облдумы Сергей Рудаков принял участие в работе Совета переселенческих объединений при Облдуме. Обсуждались проблемы 27 тыс. вынужденных переселенцев, проживающих на территории Воронежской области.

  • Институт общественного мнения "Квалитас" провел очередное исследование. На вопрос о претенденте на кресло губернатора горожане выразили свои симпатии следующим образом: экс-губернатор Александр Ковалев - 10,3%, мэр города Александр Цапин - 9,3%, депутат Госдумы Дмитрий Рогозин - 6,9%, его коллега, бывший директор Механического завода - 6,4%, губернатор Иван Шабанов - 4,7%, депутат Госдумы Руслан Гостев - 1,1%, председатель Воронежского отделения Сбербанка РФ Александр Соловьев - 0,6%. На вопрос о доверии представителю власти: мэру Александру Цапину - доверяют 13,5%, губернатору Ивану Шабанову - 7,3% , представителю президента РФ по Воронежской области Борису Кузнецову - 4%. Облдуме и муниципальному Совету не доверяют 71,1% горожан.

    НОВОСИБИРСК

  • На сессии областного Совета депутатов принят закон о 5% налоге с продаж. По оценке специалистов, до конца текущего года в Новосибирской области в результате реализации принятого закона, удастся собрать свыше 200 млн рублей. А с введением закона - он вступит в силу с 1 июля - можно ожидать повышения розничных цен. Как показывает практика других регионов, где аналогичные законы уже действуют, цены могут вырасти примерно на 10-20%, поэтому, по заявлению губернатора предусматривается повысить примерно на 40-50% некоторые тарифные ставки работников бюджетной сферы.

  • В администрации области прошло очередное заседание межведомственной комиссии по "проблеме 2000 года". На заседании о проделанной работе по подготовке к наступлению 2000 года отчитались представители Новосибирского городского аэропорта, аэропорта "Толмачево", НГТС, "Электросвязь" и Новосибирскэнерго. Особое внимание члены комиссии уделили вопросам обеспечения безопасности полетов в момент наступления 2000 года. Представители аэропортов отметили, что все оборудование, отвечающее за навигационное обеспечение взлета и посадки воздушных судов, протестировано и не является критичным к "проблеме 2000".

  • Администрация области и Комитет природных ресурсов по Новосибирской области приняли совместное решение о проведении конкурса на право разработки месторождения рассыпного золота. Победитель конкурса получит право пользования недрами в целях геологического изучения с одновременной добычей рассыпного золота на месторождении р. Каменка-Барабановская. В конкурсе могут принять участие российские субъекты предпринимательской деятельности независимо от формы собственности.

  • На отчетно-выборном собрании новосибирской организации партии "Яблоко", тайным голосованием председателем организации переизбран депутат областного Совета, директор НПО "Союз" Виктор Медведко. В работе собрания принимал участие один из помощников Григория Явлинского, руководитель избирательного штаба г-н Игрунов.

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  • Состоялось заседание правительства Ленобласти. Принято постановление правительства о графиках погашения и обслуживания обязательств Ленобласти по синдицированному кредиту в $50 млн (привлеченному в мае 1998 года) и ссуды в $13 млн на поставку автобусов "Икарус" (январь 1997 года). В соответствии с ними срок погашения синдицированного кредита наступает в 2001 году, ссуды - в 2004-м.

  • Состоялось заседание коллегии юстиции Ленобласти. Оно было посвящено проблемам экстремизма, как форме политической борьбы накануне выборов губернатора Ленобласти, депутатов Госдумы и Президента России. Главный специалист Управления юстиции Ленобласти Марина Мамиева сообщила: "На территории региона зарегистрировано 1530 общественных организаций, из них 87 политических. В выборах по своему уставу могут принимать участие не более десяти. Сектор регистрации общественных и религиозных объединений областного Управления юстиции нередко вынужден отказываться принимать документы, так как они не всегда бывают достоверными". На заседании подчеркивалась необходимость контроля за создаваемыми в Ленобласти объединениями и организациями.

  • Контрольно-ревизионное управление Минфина РФ в Петербурге за пять месяцев 1999 года выявило недостач и хищений средств федерального бюджета на сумму 18 млн рублей.

  • Состоялся 1-й съезд депутатов Муниципальных Советов муниципальных образований, находящихся на территории Московского административного района. В работе съезда приняли участие представители Администрации Санкт-Петербурга, территориального управления Московского административного района, депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, муниципального образования города Пушкин, общественных организаций района. Рассмотрен вопрос выборов депутатов муниципальных советов второго созыва, в том числе, о совмещении выборов депутатов с выборами депутатов Государственной Думы, губернатора Санкт-Петербурга, Президента РФ. По итогам работы съезда, на основании рейтингового голосования депутатов, принято решение о целесообразности совмещения выборов депутатов муниципальных советов с выборами Президента России 2000 года.

  • На заседании Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в рамках персональных вопросов депутаты вернулись к выдвижению кандидатур на должности руководителей городского Собрания. В результате обсуждения и самоотводов из семи предложенных вариантов пакетного голосования остались два: Аркадий Крамарев - Виктор Новоселов - Сергей Миронов (на должности председателя ЗС СПб и его заместителей), Михаил Амосов (на должность председателя бюджетно- финансового комитета), Аркадий Крамарев - Виктор Новоселов - Сергей Миронов (на должности председателя Собрания и его заместителей). Принято решение о переносе парламентского заседания на пятницу 25 июня, в рамках которого предполагается провести голосование по данным пакетам.

    САМАРА

  • 23 июня в Сочи губернатор Самарской области Константин Титов принял участие в I Всемирном конгрессе русской прессы, на который был приглашен организаторами. В тот же день он отбыл в Москву, где 24 июня состоится Политсовет избирательного блока "Голос России". Вместе с лидерами партий, входящих в блок, самарский губернатор, являющийся координатором "Голоса России", рассмотрит ряд актуальных вопросов.

  • На заседании коллегии обладминистрации рассматривались проекты двух новых законов Самарской губернии. Один из них предусматривает конкурсный отбор при замещении вакантных должностей на государственной или муниципальной службах. Второй - разграничение полномочий между областью и муниципальными образованиями по владению, пользованию и распоряжению земельными участками, относящимися к государственной собственности и находящимися в границах губернии. После доработки с учетом высказанных членами коллегии замечаний оба проекта будут направлены на рассмотрение губернской Думы.

  • Состоялся очередной аукцион Фонда имущества Самарской области. На продажу были выставлены пакеты акций семи аптек губернии, находящихся в государственной собственности. Продано 5 лотов, в областную казну поступило свыше 850 тыс. руб.

  • Штат налоговых инспекторов Тольятти будет увеличен в два раза. Это связано с предстоящими структурными изменениями в Министерстве по налогам и сборам. Новое образование будет называться - Межрайонная налоговая инспекция по городу Тольятти".

    РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРЕССА
    . Санкт-Петербург
    . Самара
    . Саратов
    . Томск
    . Воронеж
    . Волгоград
    ... Новосибирск


  • СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

    . 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
    Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
    . Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
    Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
    . Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
    Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
    . Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
    Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
    . ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
    "Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
    ... MTV раздало награды за 1999 год
    Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
    ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
    АВГУСТ 1999
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31

    НОВОСТИ OFFLINE
    Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
    Наши новости - на ваш пейджер!
    НОВОСТЬ ДНЯ
    В Москве взорвался жилой дом
    В Москве взорвался жилой дом
    КОММЕНТАРИИ
    Пропавшие дети - 2
    Пропавшие дети - 2
    ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
    П о м о г и т е  д е т я м !
    WWW.SOS.RU
    Ляпкин Антон Ляпкин Антон
    Отсутствие желчного пузыря
    Роман Чеснов (3435) 23-64-94
    ПОЛИТИКА В РЖ
    Война. Отставка. Все про август!
    Война. Отставка. Все про август!
    MSNBC.RU
    GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
    ПРАЗДНИК
    праздник



    ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

    GAZETA.RU

    .   Ну и денек

    .   Бесэдер?

    .   Немузыка

    .   Macht Frei

    .   Time o'clock

    .   Текущий выпуск

    .   От редакции

    .   Алгоритм

    .   Досье

    .   Дисковод

    .   Публикация

    .   Служебный раздел

    .   Здоровье

    .   Интернет

    .   Интервью

    .   Книги

    .   Комментарии

    .   Культура

    .   Курицын Daily

    .   Лесные дали

    .   Мнения

    .   Наедине со всеми

    .   Общество

    .   Пресса

    .   Пушкинский проект

    .   Спорт



    Lenta.Ru Rambler

    RB2 Network

    RB2 Network

    Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:15 Выпуск No. 079   Next

    Пишите нам: info@gazeta.ru
    Copyright © Gazeta.Ru
    RRU_Network