Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиВзрыв жилого дома положил конец спокойствию в столице

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:28 Выпуск No. 119   Next
 
[20.08.1999, 16:48:26]
Короткие новости


Степашин скорее всего возглавит правоцентристcкую коалицию
Хотя сам Сергей Степашин еще не делал официального заявления, источник сообщил "Интерфаксу", что Степашин фактически принял решение возглавить правоцентристcкую коалицию на выборах в Государственную Думу. Как ожидается, в нее войдут ряд партий правого и правоцентристского направления, таких как "Правое дело" Анатолия Чубайса и Бориса Немцова, "Новая сила" Сергея Кириенко, "Наш дом - Россия" Виктора Черномырдина и Владимира Рыжкова, а также несколько региональных лидеров. Темой консультаций Сергея Степашина с представителями этих политических структур, которые продолжались в четверг всю вторую половину дня, являлась первая тройка общефедерального списка создаваемого блока. По данным источника "Интерфакса", на сегодняшний момент обсуждается четыре кандидатуры. Ясность есть только по одной - Сергей Степашин станет в списке первым.
В Дагестане сепаратисты по-прежнему удерживают пять селений
В Дагестане сепаратисты по-прежнему удерживают пять селений в Ботлихском районе, сообщает "Эхо Москвы". По данным Министерства обороны, за минувшие сутки уничтожено около 20-ти сторонников Шамиля Басаева. Международный комитет Красного Креста оказывает помощь беженцам из района боевых действий. На специально организованных пунктах им раздаются гигиенические наборы, одежда, одеяла и медикаменты. По официальным данным, сегодня в Дагестане насчитывается 10 тысяч 600 беженцев из Ботлихского района.
Леонид Ивашов: "Консультации по вопросам Договоров СНВ-3 и ПРО были безрезультатными"
Состоявшися в Москве 17-19 августа российско-американские консультации по вопросам Договора СНВ-3, а также Договора по ПРО были безрезультатными. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции начальник Главного управления международного военного сотрудничества министерства обороны РФ Леонид Ивашов. Подход к развертыванию региональной системы ПРО явно - "в духе американской политики", отметил он. "Сначала принимается решение, осуществляется финансирование работ, кампании получают заказы на исследование и на разработку. Все это делается в нарушение договоренностей по Договору по ПРО от 1972 года. Затем уже Россию ставят перед свершившимся фактом: мол, теперь давайте договариваться", - заявил Ивашов. Позиция России, по его словам, заключается в том, что Договор по ПРО от 1972 года является основой для всех процессов в области стратегических ядерных сил. Поэтому нарушать его - значит разрушать весь процесс ядерного сдерживания. В ходе консультаций, подчеркнул он, военная часть российской делегации высказала свое резко критическое отношение к планам США относительно основополагающего договора. США планируют развернуть Национальную систему ПРО, что идет вразрез с Договором 1972 года, запрещающего развертывание таких систем.
Профессор Александр Потапов не исключает, что у Ельцина снова заболит сердце
Заместитель директора НИИ нейрохирургии им. Бурденко Российской академии медицинских наук профессор Александр Потапов не исключает, что боли в области сердца могут вернуться к президенту РФ Борису Ельцину уже на следующей неделе. Об этом он сказал в интервью еженедельнику "Собеседник". После недавнего обследования в этой клинике Ельцин признался журналистам, что, благодаря помощи врачей, у него прошли боли в области сердца, беспокоившие главу государства в последние годы. Объясняя эту перемену в здоровье Ельцина, профессор Потапов сообщил, что специалисты клиники НИИ провели так называемую биоблокаду "воспалившегося нерва", который был причиной болей. При этом ученый полагает, что облегчение болей в области сердца у президента временное, и она вернется сразу, как только закончится биоблокада нерва. Хотя в целом, по словам замдиректора НИИ, здоровье президента России соответствует "его возрасту". По мнению А.Потапова, для достижения лучших результатов "президенту необходимо пройти курс иглоукалывания или электролечения воспалившегося нерва". Если же этого не сделать, то, как считает профессор, уколы биоблокады Ельцину придется делать почти каждую неделю.
Путин провел в Новгороде совещание об удобрениях
Премьер-министр правительства России Владимир Путин провел сегодня в Великом Новгороде совещание по вопросам ценообразования на минеральные удобрения. Как сообщил журналистам представитель Управления правительственной информации, впервые обсуждается механизм взаимодействия частных компаний, производящих сырье и готовую продукцию, с государственными структурами с целью обеспечения внутреннего рынка сельхозпроизводителей и насыщения его минеральными удобрения по доступной цене. Как вариант рассматривалась тема объединения пакетов акций частных предприятий, производящих минеральные удобрения, с целью более эффективной их работы на рынке. В совещании приняли участие руководители акционерного общества АКРОН, ведущего предприятия отрасли в Новгородской области, вице-премьер по сельскому хозяйству Владимир Щербак, представители министерства финансов, Минэкономики, а также ОАО "Газпром".
Начало антидемпинговое расследование в отношении поставок сельскохозяйственных удобрений из России в США
Министерство торговли США сообщило о том, что в связи с запросом-жалобой со стороны американских производителей аммиачной селитры, оно с 12 августа с.г. начало антидемпинговое расследование в отношении поставок этого вида сельскохозяйственных удобрений из России. Ожидается, что свое предварительное заключение по материалам этого расследования министерство опубликует 7 сентября с.г. Окончательный вывод по данному делу будет сделан после тщательного изучения вопроса, которое закончится к марту 2000 года. В сообщении пресс-службы министерства торговли говорится также, что жалобу в связи с импортом российской селитры по заниженным ценам направили шесть американских компаний-производителей химических удобрений, утверждающих, что поставки селитры из России "наносят материальный ущерб индустрии в США". Со ссылкой на материалы жалобы в сообщении пресс-службы указывается также, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года импорт аммиачной селитры из России в США вырос почти в два раза и что продажная цена российского удобрения в два и даже три раза ниже мировой.
В Минске начался суда над над бывшим председателем правления белорусского Сберегательного банка
В народном суде Фрунзенского района Минска в пятницу начался судебный процесс над бывшим председателем правления белорусского Сберегательного банка Владимиром Хилько. Банкиру инкриминируется превышение служебных полномочий. В.Хилько, по версии следствия, возглавляя Сбербанк, выдал два невозвращенных кредита на сумму $2 млн. Он был арестован 6 октября 1998 года и фактически все время содержания под стражей провел в тюремной больнице, откуда 20 августа доставлен в зал суда. Процесс над банкиром будет проходить в присутствии тюремного врача, так как В.Хилько является инвалидом 2-й группы с рядом серьезных заболеваний, в том числе сахарным диабетом. Кроме того, находясь в тюрьме, он перенес два инфаркта. В зале суда В.Хилько находится под охраной трех омоновцев, сидит за железной решеткой. На теле подсудимого закреплены специальные датчики и врач непрерывно следит за состоянием его здоровья при помощи аппаратуры. Не смотря на это, председательствующая на суде Елена Семак отклонила ходатайство защиты В.Хилько об изменении ему меры пресечения на подписку о невыезде. де zz- 1453 200899 MSK
Три ведущих японских банка хотят слиться в один супербанк
Три ведущих банка Японии ведут переговоры о слиянии для образования крупнейшегов мире банка с активами на сумму, превышающую триллион долларов. Сделка между "Промышленным банком Японии", "Фудзи-банком" и банком "Дай-Ити" еще не утверждена, однако эксперты считают, что новый банк может начать операции к сентябрю будущего года. Как сообщает BBC, слияние этих банков - часть консолидации финансового сектора Японии, вызванной экономическим спадом последних двух лет и проблемой невозвратных долгов. Известие о слиянии привело к стремительному росту курса акций трех банков.
Бразильские фермеры взяли в осаду центр столицы
15 тысяч бразильских фермеров взяли в осаду центр столицы страны Бразилиа, блокировав в четверг "Площадь трех властей" и прилегающие к ней министерские кварталы тракторами и грузовыми автомашинами, требуя от правительства пересмотреть условия выплаты долга государству за полученные кредиты. Фермеры считают, что ссуды предоставляются под слишком высокие проценты, в результате, постоянно погашая их, они остаются в долговой кабале. Левые партии и профсоюзы Бразилии находят требования аграриев справедливыми. По их предложению национальный конгресс срочно приступил к рассмотрению закона о прощении крестьянским хозяйствам 40 проц долга при увеличении срока погашения его оставшейся части до 20 лет. Против прощения части задолженности категорически протестует президент страны Фернанду Энрики Кардозу, что лишь способствует падению его популярности в стране. Правительство торопится разрешить назревшую проблему до прихода в столицу многотысячной колонны безземельных крестьян, которая уже находится в 700 км от Бразилиа.
Израильский суд приговорил гражданина ФРГ к 10 годам за шпионаж в пользу "Хизболла"
Суд Тель-Авива приговорил к десяти годам тюремного заключения гражданина ФРГ Стефана Стирека, признав его виновным в агентурной работе на исламское движение "Хизболла", находящееся в состоянии войны с израильскими войсками на юге Ливана. Стирек был арестован в ноябре 1997 года и с тех пор находился под стражей. Судьи отвергли выдвинутое против Стирека обвинение, что тот планировал организовать террористический акт в одном из главных израильских городов, однако признали, что он передавал боевикам "Хизболла" информацию, помогая этому движению в ведении войны против Израиля. Суд указал, что надеется, что пример Стирека остановит других авантюристов, в том числе и иностранцев, которым может прийти в голову стать агентами террористов.
Открывается 2-й Московский джаз-фестиваль на открытом воздухе
В ближайшие три дня столетний увеселительный сад в центре Москвы станет Меккой для поклонников джазовой музыки. "Джаз в саду "Эрмитаж" - так назван 2-й Московский джаз-фестиваль на открытом воздухе, который откроется сегодня и будет "греметь" все выходные дни. Впервые такой фестиваль прошел год назад и был признан "лучшим проектом 1998 года". Сейчас правительство Москвы вновь поддержало праздник "музыки для души", каковым считают его организаторы. Нынешний смотр станет интернациональным: в гости к российским коллегам приедут музыканты из Украины и Туркмении, выступит и знаменитый ансамбль из Польши - квинтет "Все звезды" под управлением Кшиштофа Завадского. Праздник джаза "состоится при любой погоде", заверил корреспондента РИА "Новости" директор сада "Эрмитаж" Владимир Рудый. Всего в саду "Эрмитаж" пройдет 5 концертов, первый из них откроет диксиленд Льва Лебедева.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:28 Выпуск No. 119   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network