Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиВзрыв жилого дома положил конец спокойствию в столице

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:20:59 Выпуск No. 095   Next
 
[19.07.1999, 17:50:39]
Короткие новости


Подписано письмо Правительства РФ и Центробанка
Председатель правительства России Сергей Степашин и председатель ЦБ России Виктор Геращено подписали письмо правительства и Центробанка "О политике развития для целей третьего займа на структурныю пересройку экономики". Об этом сообщил журналистам спецпредставитель президента РФ Михаил Задорнов.
Ельцин отклонил закон о "Проблеме 2000"
Президент РФ Борис Ельцин в соответствии с частью 3 статьи 107 Конституции отклонил принятый Государственной Думой 24 июня 1999 года и одобренный Советом Федерации 2 июля 1999 года федеральный закон "О предотвращении сбоя компьютерных систем и преодолении его негативных последствий в связи с наступлением 2000 года ("Проблема-2000")". Президент России отметил, что закон подготовлен без учета положений Конституции Российской Федерации, Гражданского кодекса Российской Федерации, федеральных законов и иных нормативных правовых актов.
В результате авианалета США на юг Ирака погибли 17 человек
17 человек убитых, в основном дети, женщины и пожилые люди - таков последний официальный итог воскресного налета авиации США на губернаторство Неджеф на юге Ирака. Об этом сообщило сегодня иракское информационное агентство ИНА. По словам иракского военного представителя, воскресный авианалет США на юг Ирака был наиболее "результативным" по числу убитых с декабря прошлого года, когда в ходе ракетно-бомбовых ударов авиация США и Великобритании уничтожила 62 иракских солдат и гражданских лиц.
Самолет МЧС РФ вылетел в Югославию
Самолет Ил-76 МЧС России вылетел в 14.50 мск из России в Югославию. На его борту находятся мобильная химическая и радиологическая лаборатории, которые будут использоваться для исследования состояния почвы, воды и воздуха на территории страны вблизи потенциально опасных объектов.
В Калужской области опрокинулся автобус
Два пассажира автобуса погибли и 25 человек получили травмы и увечья различной степени тяжести сегодня ночью на 132 км автодороги Москва-Брянск. Трагедия произошла примерно в 03.20 неподалеку от города Малоярославец Калужской области. По предварительной информации, водитель автобуса, не справившись с управлением на мокрой трассе, опрокинул машину. Пострадавшие доставлены в районную больницу.
Сергея Лисовского амнистировали
Генеральная прокуратура России прекратила по амнистии уголовное дело в отношении известного предпринимателя Сергея Лисовского. Как сообщили "Интерфаксу" в понедельник в Главном следственном управлении Генпрокуратуры РФ, соответствующее постановление вынесено следователем на прошлой неделе на основании того, что статья 137-я ч.1-я УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни), по признакам которой в марте этого года было возбуждено уголовное дело, предусматривает санкцию в виде ареста на срок до четырех месяцев. Таким образом, "дело Лисовского" подпадает под амнистию как возбужденное по "неопасной" статье. Тем не менее, санкция прокурора на постановление в отношении Лисовского еще не получена, подчеркнули источники.
"Инкомбанк" начал погашать долги москвичам
"Инкомбанк" начал выплаты частным вкладчикам в Москве. В течение июля- августа будут погашаться обязательства по счетам в размере до 5 тысяч рублей (или до $300), сообщили "Интерфаксу-АФИ" в банке. Погашение валютных обязательств будет производиться по курсу 16,33 рубля за $1. По данным представителя банка, в Москве насчитывается 5,5 тысяч внесенных в реестр "Инкомбанка" вкладчиков, размер требований которых не превышает 5 тысяч рублей.
В Ивано-Франковске из авиачасти украли приборы
8 навигационных и электронный блоки бортовой системы управления самолетами выкрадены из авиачасти, дислоцирующейся в Ивано-Франковске. Как сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в военной прокуратуре западного региона Украины, преступники пока не найдены, хотя под подозрением находятся 5 человек. Фамилии и должности не называются.
В Оренбурге в гаражах обнаружили оружие и боеприпасы
В Оренбурге сотрудники правоохранительных органов обнаружили в гаражах двух местных жителей 4 самодельные взрывные устройства, гранатомет РПГ-22, 5 ручных гранат, 41 детонатор, автомат Калашникова, пистолет самодельного производства, 30 метров бикфордового шнура, оптические прицелы и большое количество боеприпасов. Владельцы подпольного склада вооружения - сотрудник частного охранного предприятия "Газпромгарант" и егерь охотинспекции - задержаны.
Два человека скончались от удара током
Двое мужчин погибли от удара током при обрыве линий электропередач ураганным ветром, пронесшимся в воскресенье вечером над столицей Республики Алтай - Горно-Алтайском. Ураган со скоростью 23 метров в секунду сопровождался сильным дождем. В результате буйства стихии разрушен один жилой дом повалившимся на него деревом, много других зданий остались без крыш и стекол в окнах.
Около Кельна сгорело более 40 машин
41 автомобиль сгорел в воскресенье близ немецкого города Кельн. От горячего выхлопа одной из машин воспламенилась сухая трава на стоянке. Огонь быстро охватил площадь около 800 кв.м и перекинулся на другие транспортные средства. При тушении огня двое пожарных получили травмы. Ущерб оценивается в 1,5 миллиона марок. Человеческих жертв нет.
В Индии автобус упал в пропасть
По меньшей мере 21 человек погиб, 62 ранены в результате аварии автобуса в индийском штате Химачал-Прадеш. По поступившим сегодня сообщениям, инцидент произошел накануне вечером в 120 км к северу от Дели. На узкой горной трассе в условиях непогоды - ветра и ливня - машина потеряла управление и упала в 250-метровую пропасть. Пострадавшие доставлены в местные больницы, состояние 18 из них - критическое.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:20:59 Выпуск No. 095   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network