Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяВзрыв жилого дома положил конец спокойствию в столице

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:25 Выпуск No. 072   Next
 
[16.06.1999, 16:48:32]
Новости регионов

Собственные корреспонденты Gazeta.ru сообщают из городов России

ВОРОНЕЖ

  • Центральный совет политического движения "Яблоко" решил вопрос о снятии с регистрации воронежской областной организации "Яблоко", которой руководил Владимир Кузнецов. Ничем не проявив себя на политической арене за последнее время, местная организация "Яблока" фактически распалась. Однако, по данным социологических опросов, "Яблоку" симпатизируют 12,5% горожан, что является вторым показателем после КПРФ - 14,5%.

  • Бывшие вице-губернаторы Вадим Суховехов и Юрий Щепкин, а также коммерческий директор московской фирмы "Март" Александр Попов попали на скамью подсудимых в Ленинском районном суде. Суховерхов и Попов обвиняются в хищениях на сумму 390 тысяч рублей каждый, Щепкину вменяется в вину 580 тысяч похищенных рублей.

    НОВОСИБИРСК

  • 14 июня в акционерном обществе "Ирмень" Ордынского района состоялось совещание руководителей более 100 сельских хозяйств области. В совещании приняли участие губернатор Виталий Муха и председатель областного Совета депутатов Владимир Леонов. Губернатор выделил несколько основных направлений в развитии сельского хозяйства области: в том числе развитие сотрудничества хозяйств с Продовольственной корпорацией и присоединение убыточных хозяйств к рентабельным путем банкротства отстающих, введением внешнего управления и реструктуризации долгов. Губернатор также предложил расширить на сельхозпредприятиях эксперимент по тарифному энергетическому стимулированию. Хозяйствам, которые работают рентабельно и регулярно выплачивают налоговые платежи, будут снижены тарифы на электроэнергию с условием, что экономия будет направлена на расширение производства.

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  • Сегодня открывается третий Петербургский экономический форум. Он проводится по инициативе Совета Федерации и Межпарламентской Ассамблеи стран СНГ. Работа форума посвящена обсуждению проблем экономического и геополитического развития стран, рассмотрению перспектив формирования новых международных отношений на мировом рынке. Сегодня вечером премьер-министр Сергей Степашин вылетает в Петербург для участия в работе форума. Ожидается приезд директора-распорядителя Международного валютного фонда Мишеля Камдессю, первых лиц ряда стран СНГ, руководителей Европейского банка реконструкции и развития.

  • Начальник отдела иностранных инвестиций и сопровождения проектов правительства Ленобласти Валентин Малышев сообщил, что по расчетам правительства Ленобласти, 30-50% инвестиций в экономику области освобождено от налогов.

  • На выставке "Инвестиционные проекты Санкт-Петербурга" состоялась встреча представителя Всемирного банка, директора по России Майкла Картера с руководителями администрации города. Они обсудили возможность дальнейшего сотрудничества Всемирного банка и Петербурга по сохранению и реконструкции центра.

  • Депутаты Ялты и Петербурга выступили с необычным предложением. Парламентарии решили создать международный благотворительный фонд "Ливадия", через который хотят прокачивать средства на реконструкцию бывшей летней резиденции российских императоров на Южном берегу Крыма.

    САМАРА

  • Как стало известно, 10 июня губернатор Константин Титов встретился в Москве за "деловым завтраком" со знаменитым финансистом и филантропом Джорджем Соросом. По сообщениям СМИ, стороны обсудили деятельность представительства Фонда Сороса в Самарской области и некоторые программы, финансируемые фондом. В частности, Константин Титов предложил фонду участвовать в проекте строительства "российской тюрьмы нового типа" с улучшенными условиями содержания заключенных. С финансовой точки зрения, наиболее интересным моментом беседы было предложение Константина Титова продать Соросу принадлежащий Самарской области пакет акций АО "ЛогоВАЗ".Финансист отверг это предложение.

  • 10 июня на заседании инвестиционного совета представители областного Фонда содействия конверсии пригрозили своим должникам карательными акциями. Несколько самарских промышленных предприятий, не вернувших вовремя выданные им властями конверсионные кредиты, могут стать банкротами. Первыми кандидатами на участие в этой процедуре являются ГП "Рейд", АО "Строммашина", СКБ ОАО "АНТК им. Туполева". Помимо разбирательства со старыми должниками, инвестиционный совет утвердил 10 новых конверсионных проектов ("ЗиМ", "СНТК им. Н.Д.Кузнецова", ГП НИИ "Экран", ОАО "Авиаагрегат", ОАО "Гидроавтоматика", "Сызраньтяжмаш", чапаевский "Металлист") на общую сумму 28 миллионов рублей, которые будут финансироваться из средств, поступающих в ходе возврата ранее выданных кредитов.

  • 10 июня на слушаниях городской Думы Тольятти депутаты решили согласиться с предложением мэра внести поправки в шесть своих предыдущих решений. Таким образом, политический кризис, уже было назревший между представительной и исполнительной ветвями власти, разрешился в пользу первой. Депутаты, испугавшись роспуска, удовлетворили все требования мэра. Муниципалитет требовал от депутатов исключить из всех думских решений, относящихся к мэрии, повелительные формы, заменив их глаголом "предложить". Жилкин считает, что депутаты от мэра требовать ничего не могут - нет такого закона.

    САРАТОВ

  • В День независимости России 12 июня в Саратове прошла Ассамблея народов Саратовской области. В торжественном заседании участвовало все правительство области во главе с губернатором Дмитрием Аяцковым. Присутствовали министр РФ, председатель совета Ассамблеи народов России Рамазан Абдулатипов, начальник департамента российских немцев и российско-германских программ министерства по делам федерации и национальностей Владимир Бауэр, делегации Молдавии, Армении, Западно-Казахстанской области, Дагестана.

    В своей речи на открытии Ассамблеи народов Саратовской области губернатор Дмитрий Аяцков поздравил присутствующих "с наступающим праздником", после чего замолчал, а после недолгой паузы обернулся к президиуму и спросил: "Какой праздник-то?". Не дождавшись подсказки, продолжил: "Мы считаем, что если проходит праздник Рамазан, то это - наш, саратовский праздник!" Снова помолчал и, посмотрев на Рамазана Абдулатипова, поправился: "Нет, не Рамазан, а Сабантуй!"

  • В пригородном селе Усть-Курдюм 13 июня отмечался традиционный праздник Сабантуй. На празднике присутствовали губернатор Дмитрий Аяцков и председатель правительства области Петр Камшилов.

  • Состоялась встреча губернатора Дмитрия Аяцкова с Верховным комиссаром ООН по правам человека Мэри Робинсон, прибывшей в Саратов. На встрече, где присутствовали все руководители правоохранительных органов области (министерство юстиции, прокуратура, облсуд, облУВД), г-жа Робинсон одобрительно отозвалась об увиденном ею "желании власти решить возникающие проблемы". В следственном изоляторе, который она посетила, ее приятно поразили чистота и то, что уполномоченный по правам человека в области Александр Ландо регулярно посещает СИЗО, и заключенные могут обратиться непосредственно к нему с жалобами. На прощанье губернатор вручил г-же Робинсон почетный знак губернатора и пригласил ее провести отпуск на Волге в окрестностях Саратова.

    ТОМСК

    В Томске снова "пропал" мэр. Во вторник весь день Александр Макаров не появлялся на работе и на вопрос, где мэр, не могли ответить ни в приемной, ни помощники Макарова, ни сотрудники его пресс-службы, включая руководителя. В городе отчасти свыклись с подобным поведением мэра, поскольку подчиненные Александра Макарова довольно часто оказываются в неведение относительно того, чем занимается городской глава и работает ли он вообще.

    РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРЕССА
    . Санкт-Петербург
    . Самара
    . Саратов
    . Томск
    . Воронеж
    . Волгоград
    ... Новосибирск


  • СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

    . 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
    Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
    . Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
    Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
    . Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
    Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
    . Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
    Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
    . ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
    "Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
    ... MTV раздало награды за 1999 год
    Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
    ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
    АВГУСТ 1999
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31

    НОВОСТИ OFFLINE
    Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
    Наши новости - на ваш пейджер!
    НОВОСТЬ ДНЯ
    В Москве взорвался жилой дом
    В Москве взорвался жилой дом
    КОММЕНТАРИИ
    Пропавшие дети - 2
    Пропавшие дети - 2
    ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
    П о м о г и т е  д е т я м !
    WWW.SOS.RU
    Ляпкин Антон Ляпкин Антон
    Отсутствие желчного пузыря
    Роман Чеснов (3435) 23-64-94
    ПОЛИТИКА В РЖ
    Война. Отставка. Все про август!
    Война. Отставка. Все про август!
    MSNBC.RU
    GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
    ПРАЗДНИК
    праздник



    ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

    GAZETA.RU

    .   Ну и денек

    .   Бесэдер?

    .   Немузыка

    .   Macht Frei

    .   Time o'clock

    .   Текущий выпуск

    .   От редакции

    .   Алгоритм

    .   Досье

    .   Дисковод

    .   Публикация

    .   Служебный раздел

    .   Здоровье

    .   Интернет

    .   Интервью

    .   Книги

    .   Комментарии

    .   Культура

    .   Курицын Daily

    .   Лесные дали

    .   Мнения

    .   Наедине со всеми

    .   Общество

    .   Пресса

    .   Пушкинский проект

    .   Спорт



    Lenta.Ru Rambler

    RB2 Network

    RB2 Network

    Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:25 Выпуск No. 072   Next

    Пишите нам: info@gazeta.ru
    Copyright © Gazeta.Ru
    RRU_Network