Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяБрал ли Ельцин Взятки?

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:18:57 Выпуск No. 092   Next
 
[14.07.1999, 18:07:24]
Короткие новости


"Медиа-Мост" и четере другие компании намерены объявить дефолт
Пять компаний, в числе которых "Медиа-Мост", и три физических лица уведомили Минфин РФ о намерении объявить дефолт по облигациям внешнего валютного займа. Об этом, как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, заявил сегодня на пресс-конференции министр финансов РФ Михаил Касьянов. По его словам, в полученнном Минфином сообщении говорится, что это намерение выражается в связи с неплатежами по основному долгу третьего транша ОВВЗ. По словам министра финансов, среди этих компаний одна является иностранной, а одна - "Медиа-Мост"; назвать другие компании он отказался. В то же время министр выразил надежду, что этот вопрос будет урегулирован путем переговоров.
Албанский террорист захватил автобус
Албанский террорист захватил сегодня у греческого города Салоники автобус с 50 заложниками. Угрожая гранатой, он заставил водителя машины ехать к центру города. Получившая сигнал о нападении на автобус греческая полиция быстро блокировала его в пригороде Салоник. В настоящее время представители греческих правоохранительных органов пытаются вступить в контакт с преступником и выяснить, какие требования он выдвигает.
США увеличили российскую квоту на коммерческие запуски спутников
Соединенные Штаты приняли решение расширить квоту на коммерческие запуски спутников с помощью российских ракет-носителей. Как сообщили во вторник ИТАР-ТАСС представители компании Lockheed Martin Corp., президент Билл Клинтон подписал распоряжение, позволяющее осуществить еще четыре дополнительных запуска российских "Протонов" для вывода на орбиту космических аппаратов.
Пожар в гостинице "Москва" ликвидировали за несколько минут
Как сообщил РИА "Новости" начальник пресс-службы Управления государственной противопожарной службы ГУВД Москвы Николай Сарычев, сигнал о загорании на шестом этаже гостиницы поступил на пульт "01" в 11.41. Пожарные прибыли через 6 минут. Горела распределительная коробка электросети напротив 648-го номера, по изоляции пламя распространялось вверх. Пожарные из огнетушителя потушили пламя. Люди из здания не эвакуировались, никто не пострадал.
Мощный селевой поток сошел с гор в Казахстане
Мощный селевой поток сошел сегодня ночью с гор Джунгарского Алатау в Алма-Атинской области Казахстана. За ночь с 13 на 14 июля в Джунгарском Алатау выпало около 110 миллиметров осадков, что составляет полуторамесячную норму. Как сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС в пресс-службе республиканского Агентства по чрезвычайным ситуациям, из-за многочасового ливневного дождя на город Алма-Ату обрушились потоки грязной воды. В результате серьезно пострадал мост через реку Казачка и подтоплены жилые дома и хозяйственные постройки вдоль русла реки Весновка.
В Китае 15 человек погибли, упав в пропасть
Пятнадцать человек погибли, еще 8 получили ранения в китайской провинции Сычуань при падении автобуса в стометровую пропасть. Об этом дорожно-транспортном происшествии, случившемся во вторник, сообщает сегодня китайская печать. Как пишут газеты, автобус, следовавший в город Наньчун по горной дороге, внезапно потерял управление и рухнул с кручи вниз. Причины аварии выясняются.
В Еврейской автономной области проводится новый конкурс
На берегах горных речек Манчжурки, Березовой и Туловчихи в таежной глуши Еврейской автономной области геологи обнаружили россыпное золото, разведанные запасы которого оцениваются в 1380 кг. Сегодня эти три месторождения выставлены на конкурс, объявленный правительством автономии и областным комитетом природных ресурсов. Впервые наряду с отечественными золотодобывающими предприятиями к участию в конкурсе допущены иностранные юридические лица. В этом сезоне в области немечено добыть не менее 350-400 кг золота.
В Москве задержали четырех грабителей
Четыре человека задержаны сегодня ночью сотрудниками московской милиции при попытке совершить ограбление фабрики "Трехгорная мануфактура". Еще двое соучастников преступления разыскиваются. Как сообщили РИА "Новости" в генеральной дирекции предприятия, примерно в 2.30 сработала сигнализация на складе реализации готовой продукции. Прибывший по тревоге наряд сумел задержать с поличным четырех человек, которые, выломав решетку, выносили ткань из помещения и укладывали на тележку. Ведется следствие.
Российский сухогруз столкнулся с чем-то неопознанным
Российский сухогруз "Ладога 108" в 45 км к западу от нидерландского порта Ден Хелдер столкнулся с крупным подводным объектом, происхождение которого остается загадкой. Благодаря тому что российский корабль обладает прочным корпусом, приспособленным для преодоления ледовых полей, он не получил серьезных повреждений. Окрещенный голландцами "морским НЛО", подводный объект находился в момент столкновения посередине оживленной морской трассы - предположительно, на глубине около четырех метров.
Лесные пожары подошли вплотную к Петербургу
Сегодня лесные пожары и возгорание торфяников зарегистрированы в ближайших пригородах Петербурга. Южные районы утром были затянуты дымом из-за горения торфа в поселке Шушары, который находится в черте города около автотрассы Петербург-Москва. На востоке, также в ближнем пригороде близ поселка Кокарево, лесной пожар удалось остановить всего в 500 метрах от летнего детского лагеря "Ладога". Для борьбы с огнем по тревоге были подняты матросы Ленинградской военно-морской базы.
20 человек погибли в автокатастрофе
По меньшей мере 20 человек погибли и были 10 ранены сегодня в автокатастрофе в индийском северном штате Уттар-Прадеш. Трагедия произошла неподалеку от города Газиабада в результате столкновения пассажирского автобуса с тяжелым грузовиком. Во время его обгона водитель автобуса потерял управление, что и привело к катастрофе. 16 пассажиров погибли на месте, еще четверо скончались по дороге в госпиталь. Все доставленные туда пострадавшие, большинство среди которых женщины и дети, находятся в критическом состоянии.
В США запатентованы противозачаточные таблетки для мужчин
ИТАР-ТАСС со ссылкой на их создателя - канадскую биотехническую фирму Immucon - сообщает, что в лабораторных условиях они продемонстрировали 100-процентную эффективность. Действие препарата основано на нейтрализации оплодотворяющей функции сперматозоидов. Ожидается. что препарат поступит в продажу между 2005 и 2007 годами.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:18:57 Выпуск No. 092   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network