Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиРоссия потеряла Су-25

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:21:22 Выпуск No. 032   Next
 
[14.04.1999, 18:09:44]
Короткие новости


Березовского не арестуют
По сообщениям "Интерфакса" и "Франс Пресс", в Генпрокуратуре, согласно информации от источника в этом ведомстве, принято решение снять санкции на арест препринимателя Бориса Березовского.
Черномырдин назначен спецпредставителем по Югославии
Как передает "Интерфакс", Борис Ельцин подписал указ о назначении Виктора Черномырдина спецпредставителем по Югославии - об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Якушкин.
Визит Примакова в Польшу переносится
Визит премьер-министра Евгения Примакова в Польшу перенесен на неопределенный срок. Ранее поездка была запланирована на конец апреля. Как сообщили агентству РБК в Управлении правительственной информации, причина переноса - загруженность графика Примакова. Как сказала корреспонденту "Полит.Ру" пресс-секретарь премьера Татьяна Аристархова, визит не отложен, а перенесен, и в этом нет никакой политической подоплеки.
Вопрос об импичменте будет рассмотрен 13-15 мая
Как сообщает РИА "Новости", сегодня Государственная Дума приняла решение перенести рассмотрение вопроса об импичменте президента с 15 апреля на 12-15 мая. При этом решение о завтрашней процедуре по-прежнему остается в силе.
Президент Всемирного банка прибывает в Москву
В Москве Джеймс Вулфенсон планирует провести телефонную беседу с Президентом РФ Борисом Ельциным, встретиться с премьером Евгением Примаковым, первым вице-премьером Юрием Маслюковым, министрами финансов Михаилом Задорновым, экономики - Андреем Шаповальянцем, председателями Совета Федерации Егором Строевым и Госдумы Геннадием Селезневым. Ожидается, что одной из тем переговоров будут вопросы, связанные с предоставлением России очередных траншей "второго угольного займа" Всемирного банка.
Испытания баллистической ракеты в Пакистане
В Пакистане сегодня прошли успешные испытания баллистическиой ракеты средней дальности "Гхори-П". Запуск ракеты осуществлен в 10.35 местного времени. Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф заявил, что испытания "Гхори-П" будут осуществлены в ответ на запуск в минувшее воскресенье Индией баллистической ракеты "Агни-П". "Гхори-П" и "Агни-П" являются баллистическими ракетами одного и того класса и способны доставлять ядерные боеголовки к целям на расстояние свыше 2 тыс. км.
Николай Бордюжа, возможно, станет главой ГТК
Как сообщил сегодня первый заместитель руководителя кремлевской администрации Олег Сысуев, возможное назначение Николая Бордюжи на пост руководителя Государственного таможенного комитета было предметом телефонного разговора Бориса Ельцина и Евгения Примакова. Сысуев отметил, что в Кремле положительно относятся к подобному кадровому решению.
Дума разберется с "непозволительной самостоятельностью" журналистов
Госдума поручила сегодня своим комитетам по информационной политике и по международным делам выяснить причину "непозволительной самостоятельности журналистов и руководства телеканалов ОРТ и НТВ при освещении событий в Югославии". За это решение проголосовало 192 депутата, "против" - 34. В ходе развернувшейся дискуссии по этому вопросу ряд депутатов выразил несогласие с такой постановкой вопроса. В частности, как утверждал один из членов нижней палаты, "любой выпад против СМИ сыграет против Госдумы - это бессмысленный и бесполезный шаг".
Наши корабли пройдут через Босфор с 15 по 22 апреля
Отряд из восьми кораблей Черноморского флота, направляющийся в Адриатику, пройдет через Босфор тремя группами в период с 15 по 22 апреля, сообщил сегодня турецкий генеральный штаб. Согласно распространенным им данным, Россия по дипломатическим каналам уведомила Турцию о прохождении военных судов через зону черноморских проливов, что предусмотрено Конвенцией Монтре. Первоначально пройти Босфор планировалось 3-16 апреля.
Установлен новый мировой рекорд скорости для железных дорог
Новый мировой рекорд скорости для железных дорог установлен сегодня на экспериментальной трассе в японской префектуре Яманаси. Состав из пяти вагонов на магнитной подушке, приводимый в движение системой, основанной на эффекте сверхпроводимости, развил скорость 552 километра в час. Эти испытания завершили также серию экспериментов, в ходе которых изучались показатели разгона и торможения сверхскоростного состава. В дальнейшем японские ученые намерены обследовать динамические показатели экспресса при длительном движении на скорости 500 километров в час.
Прорыв газомагистрали в Москве
Для ликвидации прорыва газомагистрали на юго-западе Москвы проводится перекрытие задвижек газа. Как только будут перекрыты 6 задвижек газомагистрали, рабочие приступят непосредственно к ликвидации разрыва. Авария произошла в результате нарушения технологии земляных работ при строительстве новой кольцевой железной дороги. Пострадавших нет.
Совершено покушение на главу Верховного суда Карачаево-Черкессии
Совершено покушение на председателя Верховного суда Карачаево-Черкесской республики Ислама Бурлакова. Возвращаясь накануне поздно вечером домой, он получил осколочные ранения от взрыва гранаты у входа в свой подъезд. Доставленный в больницу Ислам Бурлаков находится под наблюдением врачей, по мнению который его состояние не вызывает серьезных опасений. Оперативно-следственная группа ведет поиск преступников, отрабатывается ряд версий.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:21:22 Выпуск No. 032   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network