Cкандал с *отмывкой денег* не отразится на отношениях США и России, считает ОлбрайтДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиПименов скрылся в Праге

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:00 Выпуск No. 090   Next
 
[12.07.1999, 15:55:20]
Короткие новости


В Абхазии на границе с Грузией обстрелян автомобиль
В минувшее воскресенье вблизи абхазского населенного пункта Пакуаш в районе границы с Грузией из засады был обстрелян автомобиль. Как сообщили сегодня РИА "Новости" в пресс-службе республиканского министерства внутренних дел, в результате обстрела погибли двое жителей села Пакуаш и еще один пассажир машины взят в заложники. Глава абхазского МВД Алмасбей Кчач возложил ответственность за происшедшее на "грузинскую диверсионную группу", он полагает, что заложник уже переправлен на территорию Грузии. Начат поиск преступников.
Владимир Рушайло вылетел на Северный Кавказ
Министр внутренних дел России Владимир Рушайло вылетел сегодня с двухдневной рабочей поездкой на Северный Кавказ. Как сообщили РИА "Новости" в МВД РФ, в ходе поездки глава ведомства, в частности, посетит Ставрополь. Здесь он встретится с губернатором Ставропольского края Александром Черногоровым и обсудит с ним криминальную обстановку в крае и принимаемые меры безопасности. Кроме того, сообщили в МВД, министр проведет совещание в Управлении МВД РФ по Северному Кавказу, которое также базируется в Ставрополе. На совещании, отметили в МВД РФ, в котором примут участие представители всех силовых структур региона, будут обсуждены "меры противодействия резкому обострению положения на административной границе с Чечней".
Инцидент в метро
Из-за технической неисправности двери вагона одного из составов на кольцевой линии Московского метрополитена сегодня в 08.20 произошла задержка движения. Местом происшествия стала станция "Добрынинская", движение в направлении станции "Октябрьская" было задержано на 10 минут. После устранения неисправности движение было продолжено в соответствии с графиком. Об этом РИА "Новости" сообщили в Московском метрополитене.
Не выезжай на встречную полосу - убьет!
В минувшие выходные семь человек погибли и четырнадцать госпитализированы в результате двух дорожно-транспортных происшествий, случившихся из-за выезда на полосу встречного движения. В субботу в Ишимском районе Тюменской области на автодороге Тюмень-Омск столкнулись два автомобиля "Жигули", оба водителя и четверо пассажиров скончались на месте, два пассажира госпитализированы. В воскресенье в Находкинском районе Приморского края легковая "Тойота" налетела на два микроавтобуса. В результате погиб один пассажир, а двое водителей и десять пассажиров попали в больницу с различными травмами.
1000 горняков идут на Киев
1160 горняков шахт "Ореховская", "Таловская", им. Лютикова и "Дуванная" государственной холдинговой компании "Краснодонуголь" (Луганская обл.) идут пешим походом на Киев, требуя выплаты задолженности по зарплате и регрессным исками. Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Независимом профсоюзе горняков Украины, поход начался в воскресенье, в понедельник шахтеры находятся в районе села Хрящеватое под Луганском. Уже третью неделю 137 горняков шахты "Кураховская" ГХК "Селидовуголь" и 93 горняка шахты им. Лютикова ГХК "Краснодонуголь" также идут пешком в Киев. Кроме того, продолжаются стихийные акции горняков. На шахтах "Дуванная" и "Ореховская" 14 рабочих не поднимаются на поверхность. Около месяца пикетируют администрацию президента Украины 72 шахтера-инвалида шахт "Комсомолец" и им. Гагарина (Горловка, Донецкая обл.). Шахтеры требуют погашения существующей задолженности по зарплате, которая на 1 июля составила 1894 млн грн., и регрессным искам, сумма которых составляет 470 млн грн.
Мощный взрыв на востоке Турции
Мощный взрыв прогремел в воскресенье вечером в одном из кафе в городе Ван на востоке Турции. Находившиеся в нем 11 человек получили ранения, сообщило Анатолийское агентство. Террористический акт, по свидетельствам очевидцев, совершил молодой человек в возрасте 23-24 лет, который пришел в кафе с двумя пакетами в руках. Через несколько минут после того, как он покинул заведение, сработало взрывное устройство. Силы безопасности города арестовали несколько подозрительных лиц, возможно, причастных к организации взрыва. В настоящее время ведется следствие. После вынесения главе Курдской рабочей партии Абдуллаху Оджалану смертного приговора курдские боевики активизировали террористическую деятельность в Турции. На минувшей неделе в результате взрыва в Стамбуле один человек погиб и около 30 получили ранения. В городе Адана у воинской части террористка-камикадзе привела в действие взрывное устройство. В результате теракта были ранены 14 человек.
Шесть китайских писателей судятся с Интернетом
Шесть известных писателей Китая, включая бывшего министра культуры Ван Мэна, подали в суд на фирму, предлагающую услуги Интернет. Писатели, сообщает сегодня шанхайская печать, обвинили фирму "Пекин он-лайн уэб" в использовании их литературных трудов на интернетовских "страницах" без их согласия. Пекинский суд принял иск к рассмотрению. По мнению экспертов, процесс станет самым крупным за последнее время в КНР делом по проблеме защиты авторских прав.
Главный снабженец Центробанка РФ брал взятки и попался
Главный снабженец Центробанка РФ, бывший армейский генерал, 63-летний Сергей Капранов задержан в Москве за получение крупной взятки. Как сообщили сегодня РИА "Новости" в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью МВД России, в 1997 году начальник главного управления строительства и материально-технического снабжения Центробанка России Капранов получил от президента ЗАО "Росбанкстрой" 120 млн "старых" рублей за предоставление подряда на реконструкцию здания главного вычислительного центра ЦБ в Алтайском крае. По данным пресс-службы, главный снабженец ЦБ вместе с президентом также присвоили половину из 20 млрд неденоминированных бюджетных рублей, выделенных на реконструкцию вычислительного центра. Прокуратурой Алтайского края возбуждено уголовное дело по нескольким статьям Уголовного кодекса России, связанным с получением взятки и присвоением крупной суммы денег.
Россия сократит экспорт черной икры
Россия в текущем году, вероятно, в 1,5 раза сократит объем экспорта черной икры. Между тем в прошлом году за рубеж, в основном в Бельгию, Германию и Францию, было поставлено около 120 тонн белужьей, осетровой и севрюжьей икры из РФ. Как сообщил "Интерфаксу" заместитель председателя Госкомитета РФ по рыболовству Владимир Измайлов, "в Волго-Каспийском бассейне из-за аномальных погодных условий на нижней Волге крайне неудачно завершилась летняя осетровая путина". Из определенной России на текущий год квоты в 624 тонны добыто 320 тонн. В прошлом году уловы составили около 1 тыс. тонн.
"Красные кхмеры" убили 13 человек
Губернатор камбоджийской северо-восточной провинции Ратанакири сообщил, что банда бывших солдат движения "Красных кхмеров" напала на группу местных горных жителей и убила 13 человек, включая 3 детей. Губернатор добавил, что у всех обнаруженных жертв было перерезано горло. Полиции удалось задержать одного из убийц, ведутся поиски остальных членов банды, в которой, по информации одного свидетеля, было не менее 10 человек.
7 процентов россиян готовы выдвинуть Степашина в президенты
Как сообщает "Эхо Москвы", 7% россиян готовы сейчас выдвинуть на пост президента страны Сергея Степашина. Такие данные приводит фонд "Общественное мнение". По сведениям исследователей фонда, уровень доверия населения к председателю правительства с момента его назначения на пост премьер министра вырос в четыре раза. Кандидатуру Сергея Степашина на пост президента России респонденты называли чаще других политиков после Геннадия Зюганова, Евгения Примакова, Юрия Лужкова и Григория Явлинского.
Тайный план превращения Чечни в очаг заболевания СПИДом
Проведенные в Чечне лабораторные исследования выявили в завезенной сюда партии героина вирус СПИДа. Об этом РИА "Новости" заявил накануне заместитель министра внутренних дел Ичкерии Хизар Межидов. Он утверждает, что "полученные оперативным путем данные свидетельствуют о целенаправленной поставке данных наркотиков из России через регионы, граничащие с Чечней на Западе". Межидов убежден, что существует некий план приобщения молодежи Чечни к наркотикам путем поставки очень дешевой продукции, а также превращения Чечни в очаг заболевания СПИДом. Он подчеркнул, что в настоящее время в Чечне не зарегистрировано ни одного больного СПИДом. "Нам удалось установить каналы, по которым наркотики поступают в республику, а также выйти на след курьеров", - говорит Межидов. Одновременно проводятся мероприятия по уничтожению посевов опийного мака в предгорных и горных районах Чечни. По данным МВД, с начала операции скошено и перепахано более 15 гектаров мака и конопли. Межидов говорит, что к этой работе активно подключились духовенство и общественность республики. В то же время Межидов категорически отрицает факт существования в Чечне лаборатории по производству наркотиков.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:00 Выпуск No. 090   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network