Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов13 сентября в России объявлено днем траураРоссия потеряла Су-25

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:21:23 Выпуск No. 030   Next
 
[12.04.1999, 22:08:32]
Короткие новости


Еще один по делу "Аэрофлота"
Как сообщает "Интерфакс", Генпрокуратура России предъявила в понедельник обвинения по двум статьям УК РФ бывшему старшему вице-президенту - коммерческому директору "Аэрофлота" Александру Красненкеру. Ему инкриминируются незаконное предпринимательство и отмывание незаконно нажитых средств (ранее в этих же преступлениях обвинили Березовского и Глушкова). В отношении Красненкера избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Красненкер прибыл в генпрокуратуру из США, после телефонного разговора разговора с руководителем следствия по делу "Аэрофлота" Николаем Волковым. Как отметил ранее в интервью "Интерфаксу" сам Волков, "если бы в свое время Борис Березовский также откликнулся на приглашение следователей, то вопрос о его розыске и аресте и не вставал бы". Непонятно, правда, чем вызвана новая мода Генпрокуратуры предъявлять обвинения именно тогда, когда подозреваемые уезжают за рубеж.
Литовская нефть будет американской
Литовское руководство решило продать американской "Williams International Company" (WIC) 66% акций нефтяного комплекса Литвы. Об этом сообщил журналистам в понедельник министр хозяйства Литвы Винцас Бабилюс. Решение о продаже WIC дополнительного пакета акций нефтекомплекса было принято в понедельник на заседании возглавляемого президентом Литвы Валдасом Адамкусом Совета обороны республики. "Совет обороны считает, что такая установка отвечает стратегическим политическим интересам Литвы", - сказал он.
Министр иностранных дел Израиля - в Москве
Сегодня в Москве состоялись перговоры между главами МИД России и Израиля Игорем Ивановым и Ариэлем Шароном. Россия как коспонсор израильско-палестинского урегулирования, сделает все от нее зависящее, чтобы были достигнуты необходимые договоренности, заявил Иванов на пресс-конференции после встречи. В свою очередь, Шарон подчеркнул важность развития всесторонних отношений с Россией. Он сообщил, в частности, о создании израильского консульства в Санкт-Петербурге. Он также подчеркнул, что во время переговоров с Ивановым "привлек внимание к большой опасности, которая связана с утечками ракетной технологии в Иран". Глава МИД Израиля сообщил также о том, что он поднял вопрос о поставках российского оружия Сирии.
Сербы поймали шпиона, Австралия опровергает обвинения
Сербское телевидение сегодня показало бывшего майора австралийской армии, который, как утверждалось, шпионил за сербами под прикрытием гуманитарной деятельности по оказанию помощи беженцам. В телевыступлении Стив Пратт, обвиненный в шпионаже, сам признался в этом. Австралийское агентво CARE, участвующее в гуманитарных акциях в Югославии, заявило, что Пратт никак не мог быть шпионом, а признание его заставили сделать сербы - возможно, с помощью угроз и насилия. Пратт и его коллега Уоллес были задержаны сербами 31 марта на пути из Белграда в Монтенегро. Австралийское правительство требует допустить своих представителей к задержанным.
Еще пять человек похищены в Чечне
Пять человек похищены в субботу вечером недалеко от станицы Вознесеновской, на стыке административных границ Северной Осетии, Ингушетии и Чечни. По свидетельству очевидцев, похищение совершено вооруженной группой численностью до 15 человек. Они на автомашине УАЗ-469 увезли пять мужчин в сторону Чечни. Личности четырех из них известны - Вячеслав Лазарев, Андрей Зибунов - жители Моздока, а также Александр Бекетов и Егор Аупогазов - жители станицы Вознесеновской. По мнению представителей правоохранительных органов Северной Осетии, захват совершила та же бандгруппа, которая в апреле похитила на территории Ингушетии четырех православных священников.
Взрыв в Буденновске
Вчера ночью в Буденновске в одном из старых одноэтажных домов раздался взрыв, в результате чего завалилась стена и обрушилась кровля. Под обломками обнаружили двух погибших. Причину взрыва определяют следователи, работающие на месте происшествия.
Очередная бомбежка Ирака
2 человека убиты и 9 ранены в результате налетов авиации США и Великобритании на Ирак в воскресенье. Иракское агентство новостей ИНА со ссылкой на представителя ПВО сообщает, что воздушные удары были нанесены по гражданским объектам вблизи деревни Ас-Сания в 180 км к югу от Багдада. США, со своей стороны, заявили, что их самолеты нанесли удары по двум позициям зенитных ракет вблизи городов Кут и Диванийя на юге Ирака.
Боснийские преступники - перед судом в Гааге
Сегодня в Гааге начался международный суд над двумя хорватскими военными преступниками, которые обвиняются в проведении кровавых этнических чисток среди мусульманского населения в 1992-93 гг в Боснии (часть бывшей Югославии). Обвиняемые будут приговорены к пожизненному заключению, если суд найдет их виновными хотя бы по одному из 22 обвинений. Процессу придается особая значимость, поскольку в фокусе внимания будет понятие так называемой "командной ответственности", то есть ответственности военных лидеров за то, что они не предотвратили преступления, совершенные их подчиненными.
Индия испытывает новую баллистическую ракету
В воскресенье с ракетного полигона в штате Орисса (Индия) был произведен испытательный пуск баллистической ракеты средней дальности "Агни-2", радиусом действия в 2 тысячи км. Пакистан выразил серьезную озабоченность в связи с этим пуском. "Это представляет угрозу нашей безопасности", - заявил министр иностранных дел Пакистана Сартадж Азиз. В свою очередь министр обороны Индии Джордж Фернандес после возвращения с ракетного полигона сказал: "Когда вопрос стоит о безопасности нашей страны, компромиссов не будет." "В таких делах нам не нужны советчики, призывающие нас проявлять сдержанность, - заявил министр. - Теперь Индии никто не осмелится грозить".
В Германии сошел с рельса поезд
Поезд подвесной монорельсовой дороги сошел с рельсов и упал в реку в немецком городе Вуппертад. Как минимум двое пассажиров погибли и более 50-ти - ранены. Это первый случай катастрофы на "швебебане" (так называется этот тип поезда).
Военный переворот в Нигере
Глава службы охраны президента Нигера, убитого на прошлой неделе, назван сегодня главой нового военного правительства государства. Как утверждают свидетели, именно президентская охрана во главе с этим человеком расстреляла в пятницу президента Нигера Ибрахима Баре Маинассару из крупнокалиберного пулемета. Несмотря на множество свидетельств убийства президента, государственное радио Нигера по-прежнему называет его смерть "несчастным случаем". Через 9 месяцев в Нигере собираются провести выборы - неизвестно, насколько "свободными" они будут. Впрочем, застреленный президент тоже пришел к власти путем военного переворота.
Убийственные ливни в Колумбии
Продолжающиеся целую неделю проливные дожди в центральной и западной частях Колумбии привели сегодня к гибели еще 9 человек, сообщило радио Боготы. А всего смертельных случаев насчитывается уже 24, к тому же свыше 3 тысяч преимущественно деревенских жителей остались без крыши над головой.  


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:21:23 Выпуск No. 030   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network