Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из Польши13 сентября в России объявлено днем траураРоссия потеряла Су-25

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:28 Выпуск No. 068   Next
 
[10.06.1999, 14:07:22]
Степашин готов поставить вопрос о доверии правительству перед всем народом

Если документы, внесенные правительством в Госдуму с целью выполнения обязательств перед Международным валютным фондом не будут поддержаны, то сегодняшняя повестка дня заседания кабинета министров, на котором рассматриваются основные параметры бюджета 2000 года, "будет просто бессмысленна". Об этом заявил премьер-министр России Сергей Степашин. Как он подчеркнул, Бюджет-2000 связан с "наработками наших предшественников - предыдущего правительства, в этом отношении что-либо менять уже поздно".

По словам Степашина, большая часть депутатов настроена на конструктивный подход к рассмотрению правительственных законопроектов. В том числе по "бензоколонкам, как теперь называются этот исторический закон", - добавил премьер-министр. Он подчеркнул, что согласительная комиссия Госдумы и Совета Федерации до 16 июня внимательно рассмотрит все предложения по недопущению роста цен на бензин. "Губернаторы готовы нас поддержать", - отметил Сергей Степашин.

"В случае непринятия Госдумой пакета правительственных законопроектов, я буду вынужден ставить вопрос о доверии правительству перед всем народом". "Хватит эти политические игры, - заявил глава правительства, - как вы будете оправдываться перед избирателями, кто будет оплачивать долги, накопленные еще при СССР".

Тем временем Госдума отклонила сегодня в первом чтении проект закона "О введении в действие Бюджетного кодекса Российской Федерации". В соответствии с законопроектом предлагалось ввести в действие бюджетный кодекс РФ с 1 января 2000 года. Напомним, что Бюджетный кодекс был принят Государственной Думой в июне прошлого года. Он представляет собой не свод различных финансовых законов, а единый акт. Кодекс регламентирует вопросы ответственности за исполнение бюджетного законодательства, контроля за исполнением бюджета, процедуру рассмотрения и утверждения главного финансового документа страны.

Ряд депутатов Госдумы из-за нерациональной, по их мнению, работы палаты выразили озабоченность в связи с тем, что до ухода парламентариев на летние каникулы, то есть до 25 июня, может не хватить времени на рассмотрение правительственного пакета законопроектов. Они сделали такие заявления во время сегодняшнего обсуждения повестки дня пленарного заседания.

Так, руководитель депутатской группы "Народовластие" Николай Рыжков подчеркнул, что депутатам осталось работать всего две недели, а "нам необходимо рассмотреть примерно 30 законопроектов". При этом Николай Рыжков с возмущением заметил, что "вчерашний день показал, что мы занимаемся чем угодно, только не обсуждением этих важных законов".

Напомним, что вчера Госдума отклонила один из основных законопроектов правительственного пакета о введении налога на автозаправочные станции. Зато достаточно много времени палата потратила на рассмотрение проекта постановления по Югославии, который, кстати, также не был принят, а также на критику в адрес Виктора Черномырдина. Николая Рыжкова поддержал, в частности, представитель депутатской группы "Российские регионы" Виталий Шуба, который подчеркнул, что "нам необходимо срочно определиться с графиком рассмотрения правительственных законопроектов". Взявший слово первый вице-спикер Госдумы Борис Кузнецов, который ведет сегодня пленарное заседание Думы из-за того, что Геннадий Селезнев направился в Киев, сообщил, что в течение сегодняшнего дня он "проинформирует палату по этому вопросу".

Руководитель аграрной депутатской группы Николай Харитонов призвал Сергея Степашина и его правительство "активнее работать с Госдумой и не спешить ставить вопрос о доверии правительству". Об этом он заявил сегодня в беседе с журналистами, комментируя высказывание Сергея Степашина, что если Госдума не примет налоговые законопроекты, то премьер-министр поставит вопрос о доверии правительству. "Мы ему уже выразили доверие, и пусть он организует работу правительства", - сказал Харитонов.

По его мнению, также необходимо проверить, как работают другие налоговые законы. До сих пор, как считает депутат, Сергей Степашин не дал твердых гарантий, что цены на бензин не повысятся, а это "очень важно для миллионов автолюбителей, особенно в летний сезон. Харитонов считает необходимым, чтобы правительство "рассказало народу и депутатам, на каких условиях МВФ собирается дать нам кредит".


. Russian Duma ignores PM's petrol tax plea
... Russian PM eyes IMF loan, set to court Duma


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:28 Выпуск No. 068   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network