Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из Польши13 сентября в России объявлено днем траураПименов скрылся в Праге

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:30 Выпуск No. 067   Next
 
[09.06.1999, 16:56:56]
Короткие новости


СФ утвердил поправки о въезде и выезде
Совет Федерации единогласно проголосовал сегодня за предложенные Государственной Думой поправки в федеральный закон "О порядке выезда и въезда в Российскую Федерацию". Закон, в частности, предусматривает возможность оформления и выдачи двух паспортов лицам, связанным с регулярными (не реже одного раза в месяц) выездами за рубеж и не имеющим права на получение дипломатического или служебного паспорта.
Госдума недовольна задержанием "дела Березовского"
Госдума сегодня направила запрос на имя исполняющего обязанности генпрокурора Юрия Чайки и в администрацию президента по поводу "незаконности задержания "дела Березовского" в администрации главы государства". Об этом РИА "Новости" сообщил один из авторов документа, представитель фракции КПРФ Казбек Цику. Как заявил Цику на сегодняшнем пленарном заседании, у него есть сведения, что "дело Березовского" у Генеральной прокуратуры затребовала администрация президента еще в прошлом месяце и до сих пор не возвращает его обратно".
Госдума одобрила проект заявления по Косово
Госдума на сегодняшнем пленарном заседании приняла за основу проект заявления палаты "О мерах по урегулированию кризиса на Балканах". Госдума считает, что первоочередной мерой должно стать прекращение ракетно-бомбовых ударов НАТО по Югославии и всех форм насилия в Косово: "разоружение и роспуск формирования боевиков так называемой Освободительной армии Косово, сокращение югославских вооруженных сил в Косово до минимального уровня, размещение международных сил в Косово только при согласии югославской стороны и под контролем и командованием ООН, возвращение в Косово беженцев всех национальностей".
Милиция накормила найденных в лесу солдат
Сорок пять солдат внутренних войск из части, дислоцирующейся в поселке Чугуевка Приморского края, в ночь на шестое июня самовольно, без оружия, покинули казармы, протестуя против издевательств над ними младших офицеров и прапорщиков. По данным Чугуевского районного ОВД, беглецов нашла в лесу местная милиция. Все они были голодные, многие с синяками и шишками, следами побоев. Риа "Новости" сообщает, что милиция по-доброму отнеслась к бунтарям - расспросив их о причинах побега, она доставила их не в воинскую часть, а местный летний лагерь отдыха, вызвала врачей, позаботилась о еде.
Ирак обвиняет ООН в распространении паразитов
По сообщению РИА "Новости", Ирак обвинил спецкомиссию ООН по разоружению в умышленном распространении паразитов и насекомых - сельскохозяйственных вредителей. По словам представителя министерства сельского хозяйства Ирака, сотрудники комиссии разбросали по водоемам личинки "бычьего цепеня", который сейчас зафиксирован во всех провинциях, хотя раньше его в стране не было. ООН также обвиняется в распространении пальмовой моли и гельминтов в водоемах.
Спичка унесла жизнь кочегара
Неосторожность кочегара стала причиной взрыва, который произошел сегодня ночью в котельной города Алупки на Южном берегу Крыма. Осматривая 40-кубовую емкость из-под мазута, он зажег спичку, и гремучая смесь газов, скопившаяся внутри, мгновенно воспламенилась. 50-летний кочегар погиб, двое других рабочих, находившихся поблизости, по сведениям местной милиции, получили ранения средней тяжести.
100 человек погибли в афтокатастрофе
Число жертв автокатастрофы, произошедшей во вторник в индийском штате Карнатака, достигло 100 человек - они не смогли выбраться из погрузившейся в воду машины. По данным полиции, спастись удалось лишь 30 пассажирам, которые добрались до берега и с ранениями различной степени тяжести были госпитализированы. Сегодня президент Индии Нараянан и премьер-министр Ваджпаи выразили глубокое соболезнование в связи с этой крупнейшей за последние годы трагедией на дорогах страны.
Патриарх пожелал пожарным успехов
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II пожелал сегодня в своем напутственном слове столичным пожарным "благословенных успехов в жертвенной службе". Он провел церемонию освящения восстановленной часовни на территории Управления государственной противопожарной службы (УГПС) ГУВД Москвы. Часовня в честь иконы Пресвятой Богородицы "Неопалимая Купина" была возведена в память о всех пожарных, погибших при исполнении своего долга.
Неизвестные расстреляли судей
В ливанском городе Сидон неизвестными лицами убито четверо судей. Убийство произошло прямо в здании суда, где шел процесс над группой преступников, одним из которых был палестинец. Неизвестные открыли огонь из автоматического оружия, убив судей и ранив еще несколько человек. По мнению полиции, нападение совершено одной из палестинских группировок, базирующейся в лагерях для беженцев в районе Сидона.
Иран и Ирак обменялись останками погибших
Останки 47 солдат, погибших во время восьмилетней ирано-иракской войны, были переданы сегодня представителям Комитета по делам пропавших без вести ИРИ. Покрытые национальными знаменами ИРИ гробы с воинскими почестями были доставлены на грузовиках в город Абадан, где останки будут захоронены в братской могиле. Ираку были возвращены останки 59 военнослужащих, обнаруженных поисковыми группами на территории Ирана. Договоренность о проведении совместных поисковых работ была достигнута в начале прошлого года.
Завершена реконструкция Большого Кремлевского дворца
12 июня, когда будет отмечаться государственный праздник - День принятия Декларации о государственном суверенитете РФ, первых гостей после реконструкции и реставрации примет Большой Кремлевский дворец. Эти работы проводились в соответствии с указом президента РФ Бориса Ельцина, предусматривающим восстановление утраченного ранее исторического облика Александровского и Андреевского залов.
Британская полиция обеспокоена психами
Британская полиция выразила сегодня серьезную обеспокоенность значительным количеством нервнобольных , которые так или иначе стремятся получить доступ к королевской семье Великобритании. Более 6 тыс "неуравновешенных" в психическом смысле людей посетили за последние 6 лет королевские дворцы или писали письма, адресованные монарху и ее ближайшим родственникам. Такую статистику привел сегодня руководитель полицейского подразделения по охране королевской семьи Колин Смит, который выступил инициатором создания этого подразделения в 1982 году. Как сообщает РИА "Новости", подразделение было создано после того как безработный англичанин Майкл Фаган проник в спальню королевы Елизаветы Второй в Букингемском дворце, попросил у нее закурить и стал жаловаться на свою судьбу


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:30 Выпуск No. 067   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network