Cкандал с *отмывкой денег* не отразится на отношениях США и России, считает Олбрайт13 сентября в России объявлено днем траураПименов скрылся в Праге

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:31 Выпуск No. 121   Next
 
[24.08.1999, 17:33:36]
Короткие новости


Минфин готов внести проект бюджета-2000 в правительство РФ
Доработанный проект федерального бюджета на 2000 год во вторник будет внесен Минфином в правительство РФ. Как сообщили агентству "Интерфакс-АФИ" в Минфине РФ, работа над этим документом уже завершена. В ходе доработки проекта федерального бюджета на 2000 год существенных изменений внесено не было. Уточненный проект федерального бюджета на 2000 год предусматривает увеличение его доходной и расходной частей на 1,58 млрд. рублей. Доходы в доработанном варианте бюджета-2000 увеличены с 743,55 млрд. рублей до 745,13 млрд. рублей, расходы - с 801,42 млрд. рублей до 803,007 млрд. рублей. Дефицит бюджета останется на прежнем уровне - 57,87 млрд. рублей. Проект бюджета на 2000 год по-прежнему предусматривает ВВП в размере 5100 млрд. рублей. Первичный профицит составляет 3,18% к ВВП, инфляция - 18%, среднегодовой курс доллара - 32 рубля/$1. Предполагается, что 25 августа проект федерального бюджета будет передан на рассмотрение в Госдуму РФ.
Тулеев выйдет из союза, если его фамилия будет исключена из первой тройки избирательного списка левого блока "За победу"
Губернатор Кемеровской области, один из лидеров НПСР Аман Тулеев заявляет о том, что выйдет из союза, если его фамилия будет исключена из первой тройки избирательного списка формируемого левого блока "За победу". "Такой шаг со стороны руководства КПРФ будет для меня оскорбительным, и я буду расценивать это как выражение недоверия ко мне", - заявил Тулеев в интервью "Интерфаксу" во вторник. Он считает, что не давал руководству КПРФ повода обвинять себя в ненадежности. "Все знают мои взаимоотношения и с президентом страны, и с его администрацией. Более того, не так давно я отказался принять орден, которым меня наградил Ельцин", - напомнил Тулеев. Он сообщил, что до него дошли разговоры о намерении окружения лидера КПРФ Геннадия Зюганова исключить его фамилию из списка. "Мы с Геннадием Андреевичем не первый год друг друга знаем и прошли с ним не одну выборную кампанию, и в том числе последнюю президентскую, на которой я сбросил Зюганову свои голоса", - напомнил Тулеев. По его словам, в ходе последней встречи с Зюгановым тот предложил ему войти в блок "За победу" и в первую списочную тройку.
Александр Лившиц возвращается из Франции с оптимизмом
Специальный представитель президента России Александр Лившиц завершает сегодня свой рабочий визит в столицу Франции. В его ходе состоялись переговоры с дипломатическим советником президента Франции Жаном Давидом Левиттом, главой казначейства министерства экономики и финансов, президентом Парижского клуба стран-кредиторов Франсисом Майером, другими официальными лицами. В ходе состоявшейся вчера пресс-конференции в Париже Лившиц отметил, что саммит "большой восьмерки" 2000 г. на Окинаве "определит политическую формулу", открывающую путь к всеобъемлющем соглашению по урегулированию проблемы всей суммы долгов бывшего СССР Парижскому клубу. Он также отметил, что Россия больше не будет изолирована от процесса выработки решений по восстановлению Балкан. "С выталкиванием России покончено",- подчеркнул Александр Лившиц. Министр отметил близость позиций России и Франции в вопросе оказания гуманитарной помощи Югославии и другим странам этого региона.
При невыясненных обстоятельствах погибли директор Мурманского филиала "Россия-Ностальжи" и телеоператор Мурманского корпункта "Вестей"
В Мурманской области при невыясненных обстоятельствах погибли директор Мурманского филиала радио "Россия-Ностальжи" Евгений Ведерников и телеоператор Мурманского корпункта ВГТРК "Вести" Сергей Щербович. Как сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе УВД Мурманской области, тела погибших обнаружены в автомобиле УАЗ, принадлежащем Мурманскому ЗАО "Экспонефть", в реке Печречка. Как подчеркнул источник, при первоначальном осмотре признаков насильственной смерти у погибших не обнаружено. Как стало известно "Интерфаксу", Ведерников и Щербович накануне отправились в Оленегорский район для осмотра трассы международного автомобильного ралли "Арктик-трофи", которое традиционно проводится на Кольском полуострове в сентябре. В правоохранительных органах не исключают, что смерть журналистов могла наступить от отравления угарным газом.
В Воронеже уже более 80 человек отравилось грибами, 7 из них - насмерть
В Воронеже продолжает расти число жертв "грибной лихорадки". Как сообщили сегодня корреспонденту РИА "Новости" в областном комитете по здравоохранению, всего с начала августа пострадали уже более 80 воронежцев. 7 человек спасти не удалось. Одной из жертв грибных деликатесов стала целая семья: 51-летний отец, 45-летняя мать и три их дочки: старшей - 21 год и по 18 двум близняшкам. Из пятерых остался в живых только глава семьи, но и тот находится сейчас в реанимации областной клинической больницы. Причина отравления - употребление в пищу неизвестных грибов. В Воронежской области в этом году выдался невиданный урожай грибов, но, к сожалению, отличить съедобные грибы от мухоморов и бледных поганок умеют далеко не все воронежцы.
С Западно-Сибирской железной дороги сошло 30 вагонов и одна цистерна
Вчера в 12.20 мск на втором пути перегона "Топчиха - Калманка" Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги произошел сход 30 вагонов, груженых щебнем, и одной цистерны с бензином. Как сообщил сегодня РИА "Новости" оперативный дежурный Западно-Сибирского регионального управления ГО и ЧС, к счастью, цистерна не повреждена. Происшествие обошлось без человеческих жертв. Специалистам осталось поднять 12 вагонов, после чего можно будет заняться восстановлением 120 метров поврежденного пути. Пока точно не установлено, что стало причиной схода вагонов. Рассматриваются две основные версии - повреждение пути или неисправность одного из вагонов.
Взрыв в центре Риги - трое прохожих ранены
Трое прохожих сегодня ранены при взрыве в центре Риги, у магазина фирмы "Гутта". Как выяснила полиция, устройство, эквивалентное 300 граммам тротила, находилось в багажнике велосипеда, оставленного у переносного рекламного щита магазина в двух метрах от его витрины. Повреждены окна зданий, самого магазина, несколько машин. Осколками стекла ранена женщина, ее оставили в больнице, вторая женщина получила более тяжелые травмы и помещена в реанимационное отделение. Третий пострадавший - мужчина - после оказания врачами помощи ушел домой. Фирма "Гутта" утверждает, что никаких угроз ей не поступало, и считает случившееся хулиганством.
Арестован редактор популярной киргизской газеты "Вечерний Бишкек"
В Бишкеке арестован главный редактор самой популярной киргизской газеты "Вечерний Бишкек" Александр Ким. По данным ИТАР-ТАСС из достоверных источников, сейчас в редакции этой русскоязычной газеты находятся сотрудники спецподразделения министерства внутренних дел Киргизии. Александр Ким обвиняется в уклонении от уплаты налогов.
Китай согласен с Россией в том, что США используют корейскую и иранскую тематику для оправдания развертывания своей НПРО
Завершившиеся в Пекине российско-китайские межмидовские консультации по проблемам безопасности подтвердили "полное единство" Китая и России по основным вопросам разоружения и безопасности. Об этом в интервью РИА "Новости" заявил сегодня директор департамента по вопросам безопасности и разоружения МИД России Григорий Берденников. "Те позиции, которые российский МИД отстаивал на прошлой неделе на российско-американских консультациях в Москве по СНВ-3 и ПРО, нашли полное понимание у наших китайских партнеров", - подчеркнул российский дипломат. Китайские собеседники, отметил он, "так же, как и мы, обеспокоены планами США развернуть национальную систему ПРО, поскольку эти намерения затрагивают интересы безопасности всех стран". В ходе российско-китайских консультаций был затронут вопрос и о системе противоракетной обороны театра военных действий для Азии. В этом вопросе, подчеркнул Берденников, позиции России и Китая "полностью совпадают". На российско-китайских консультациях было также констатировано, что США используют "корейскую и иранскую тематику для оправдания развертывания национальной системы противоракетной обороны".
Двенадцать человек погибли в Камбодже, возвращаясь с молитвы
Двенадцать человек погибли и 25 получили тяжелые ранения и увечья в результате автокатастрофы, происшедшей накануне в Камбодже на скоростной автотрассе, соединяющий Пномпень с морским портом Сиануквиль. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителей полиции, набитый людьми грузовик упал с горы на шоссе недалеко от Пномпеня. Полиция предполагает, что водитель грузовика, перевозившего людей, возвращавшихся с молитвы, отвлекся и потерял управление машиной, которая рухнула вниз по склону холма.
В ходе бомбежки Ирака повреждены правоставные мощи
Как сообщает ИТАР-ТАСС, британское министерство обороны начало сегодня расследование сообщений, согласно которым авиация США и Великобритании нанесла некоторое время назад удар по древнейшему православному монастырю в окрестностях иракского города Мосул и повредила мощи Святого апостола Матфея. Сообщения о разрушениях монастыря были полученные в Лондоне из кругов, близких к Англиканской церкви. Пока министерство обороны Великобритании подтверждает, что 10 августа была совершена бомбардировка позиций ПВО Ирака в районе Баашика. Сейчас начато выяснение обстоятельств этого удара и информации о том, что в результате бомбардировки пострадала христианская святыня.
В Вашингтоне власти успешно скупают оружие у населения
Первый день эксперимента по сдаче незаконно имеющегося на руках у жителей Вашингтона огнестрельного оружия за денежное вознаграждение оказался "исключительно успешным". Об этом заявил в понедельник официальный представитель главного полицейского управления американской столицы, по словам которого принято решение продолжить эксперимент сегодня и выделить для этого дополнительно 100 тыс долларов. После того, как власти объявили о начале эксперимента, в четыре районных отделения полиции Вашингтона начали приходить люди, чтобы сдать имеющееся у них незарегистрированное огнестрельное оружие. Из-за огромного наплыва желающих некоторым из них пришлось выстаивать в очереди по 7 часов, прежде чем они смогли получить за свои нелегальные "стволы" по 100 долларов наличными, которые представители полиции вручали владельцам оружия, не задавая при этом никаких вопросов. В понедельник таким образом Вашингтон "разоружился" на 1165 "стволов".
В Колумбии разгромлен наркокартель
Власти Колумбии заявили, что они разгромили крупный наркокартель, арестовав 10 его членов. Эта банда, базировавшаяся в городе Кали, внедрилась в компанию, обслуживавшую самолеты авиалинии American Airlines. Предполагается, что самолеты использовали для контрабанды примерно полутонны героина в Соединенные Штаты. Аресты произведены в то время, когда главный советник президента Клинтона по борьбе с наркотиками Барри Макафри прибыл в Бразилию в ходе поездки по четырем странам с целью объединить усилия по борьбе с наркобандами в регионе. Есть признаки того, что администрация Клинтона планирует усилить военную и экономическую помощь Колумбии в ее войне с наркокартелями, сообщает BBC.
Micrоsoft разрабатывает искусственный разум
Как сообщает ИТАР-ТАСС, компьютерный гигант Microsoft ведет разработки принципиально нового программного обеспечения, которое представляет собой искусственный разум. Одна из научных групп Microsoft нашла теоретические пути к созданию программы, способной к саморазвитию. Получившая название "Avida", программа основана на принципах генетического программирования, схожих с эволюционной теорией Дарвина: программа постоянно увеличивает количество внутренних связей и схем и сохраняет только наиболее эффективные в ходе естественного отбора. Фактически моделируется механизм мутаций и закрепления самых оптимальных структур. Согласно прогнозам ИТАР-ТАСС, первые программы "искусственного разума", появятся в конце будущего десятилетия - хотя стоит заметить, что сами по себе исследования в этой области ведутся с 60-х годов и пока не принесли никаких сногсшибательных результатов.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:31 Выпуск No. 121   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network