Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяВзрыв жилого дома положил конец спокойствию в столице

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:30 Выпуск No. 120   Next
 
[23.08.1999, 16:06:42]
Короткие новости


Возобновлены попытки снести мавзолей
В оцеплении полицейских кордонов болгарские рабочие сегодня возобновили попытки разрушить мавзолей Георгия Димитрова в Софии, устоявший после двух произведенных в субботу взрывов. Строительная техника, как надеются власти, окажется эффективнее взрывчатки. По словам руководящего работами вице-премьера Евгения Бакырджиева, при помощи кранов и лебедок будет разрушена восточная сторона усыпальницы, в наибольшей степени пострадавшая от детонации.
Черномырдин возглавит избирательный список НДР
Лидер движения "Наш дом - Россия", председатель Совета директоров "Газпрома" Виктор Черномырдин возглавит избирательный список НДР. Об этом в понедельник "Интерфаксу" сообщили источники в НДР. По их словам, "практически все в руководстве НДР, а также представители региональных отделений считают, что Черномырдин должен идти на выборы под первым номером федерального избирательного списка". Источники подчеркнули, что окончательное решение о списке НДР будет принято в последних числах августа на съезде движения.
Над Францией столкнулись 2 самолета
По предварительным данным, два человека погибли сегодня в результате столкновения в воздухе двух самолетов французских ВВС. Инцидент произошел в районе города Ньор на западе Франции. Согласно первоначальным сообщениям жандармерии, речь идет о самолетах типа "Эпсилон", которые используются для учебно-тренировочных полетов. Точное количество погибших в результате катастрофы выясняется компетентными органами.
В Саратове начали торговать дешевым хлебом для малоимущих
Как сообщает "Интерфакс", В Саратове 314 булочных из 500 начали торговать хлебом для малоимущих. Цена буханки в 600 граммов составляет 1 рубль 50 копеек. Ежедневно такого хлеба выпекается в Саратове 11 тонн, а по всей области - 25. Этот хлеб выпекается из низкосортной муки, но, как считают диетологи, он более полезен, чем хлеб из высокосортной пшеницы ценой в 3 рубля 50 копеек за буханку. Главная задача властей сегодня - не допустить вывоз дешевого хлеба за пределы области и не позволить скупать его на корм скоту. В письме жителям области губернатор Дмитрий Аяцков заверил, что, несмотря на крайне неблагоприятные погодные условия, область будет обеспечена продовольствием и "голод нам не грозит".
Анатолия Быкова либо арестуют, либо нет
Прокурор города Назарово Евгений Жданов отказался сегодня подтвердить или опровергнуть появившееся в местных средствах массовой информации сообщение о выдаче им санкции на арест председателя совета директоров ОАО "Красноярский алюминиевый завод" Анатолия Быкова. В беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС он заявил, что может комментировать эту новость "только по распоряжению краевой прокуратуры". Накануне местный телеканал ТВК-6 со ссылкой на источники в администрации предприятия сообщил о том, что санкция на арест Анатолия Быкова выдана по подозрению его в участии в убийстве бизнесмена из Назарово.
Пограничники спасли рыбаков
В Охотском море сегодня на двух надувных спасательных плотах обнаружены пять членов экипажа самоходной баржи СП-107, потерявшейся во время шторма 18 августа. Примерно в 350 милях от Магадана плоты нашел корабль "Ардал" Северо-Восточного регионального управления Федеральной пограничной службы России. По словам спасенных, их судно, доставлявшее на погранзаставу 110 тонн топлива и другие грузы, затонуло.
В Северной Осетии подорвались 10 милиционеров
Бронетранспортер МВД Северной Осетии подорвался сегодня днем на противотанковой мине в Пригородном районе Северной Осетии, в 5 км от административной границы Северной Осетии и Ингушетии. Как сообщили ИТАР-ТАСС в МВД республики, в машине находились 10 милиционеров, которые после дежурства направлялись в селение Чермен. На месте взрыва образовалась воронка диаметром в полтора метра. Троих милиционеров контузило, остальные получили ранения различной степени тяжести. Все они доставлены в больницу Владикавказа.
Гуманитарная миссия РФ в Турции завершена
В аэропорту "Раменский" в подмосковном городе Жуковский сегодня в 11.00 мск приземлился самолет Ил-76 с российскими спасателями на борту, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МЧС России. Гуманитарная миссия по оказанию помощи жертвам землетрясения в Турции завершена. Поисково-спасательный отряд МЧС России прибыл в зону бедствия 17 августа самым первым из иностранных специалистов, и все время работал без перерыва, в круглосуточном режиме. Российские спасатели работали в эпицентре землетрясения - городе Гюльджук, где извлекли из-под завалов 136 человек, из них 72 живых. Развернутый в Гюльджуке мобильный госпиталь Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" за 5 дней работы принял 412 человек.
С сегодняшнего дня Германией будут руководить из Берлина
Канцлер ФРГ Герхард Шредер приступил сегодня после летних каникул, на которые он отправлялся еще из прежней столицы Бонна, к руководству страной уже из Берлина. Временная рабочая резиденция Шредера разместилась в бывших помещениях государственного совета ГДР. Новое бюро канцлера в излучине Шпрее, недалеко от обновленного здания рейхстага, где вновь начал заседать парламент Германии, еще не готово.
В Таджикистане погиб российский военный корреспондент
Корреспондент газеты Приволжского военного округа майор Владимир Долгих погиб минувшей ночью в таджикистане при невыясненных обстоятельствах. Тело журналиста было обнаружено в одном из душанбинских моргов и опознано представителями командования 201-й российской мотострелковой дивизии, входящей в состав ПриВО. Его коллега, военный фотокорреспондент Артур Малеванчук находится в тяжелом состоянии в хирургическом отделении дивизионного госпиталя. По имеющейся у ИТАР-ТАСС информации, пока в отношении случившегося отрабатывается версия о дорожно-транспортном происшествии.
Кувейт в знак протеста отозвал сборную по гандболу
Правительство Кувейта приняло решение отозвать сборную страны по гандболу с чемпионата мира среди юношей, который начался 22 августа в Катаре, в знак протеста против участия в нем команды Израиля. Ранее по той же причине решение бойкотировать игры приняли Саудовская Аравия и Бахрейн. Резкую критику вызвало присутствие израильских спортсменов и в самом Катаре. Местные СМИ называют это оскорблением национального достоинства. Учитывая эти настроения, городские власти решили не развешивать израильские флаги на улицах катарской столицы. Приняты усиленные меры безопасности в гостинице "Шератон", где остановились израильские спортсмены и примерно 20 сопровождающих их лиц.
Коммунисты образовали еще один левый блок
Левые коммунистические партии и организации России образовали еще один предвыборный блок - "Коммунисты, трудящиеся России - за Советский Союз". Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Российской коммунистической партии - КПСС, на состоявшейся в воскресенье в Москве конференции учредителями нового блока стали Российская Коммунистическая рабочая партия, общественные объединения "Коммунисты, трудовая Россия - за Советский Союз" и "Советская Родина". При этом "Коммунисты, трудящиеся России - за Советский Союз" просят не путать их с "анпиловским" "Сталинским блоком - за СССР".


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:30 Выпуск No. 120   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network