Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из ПольшиДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиБрал ли Ельцин Взятки?

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:23 Выпуск No. 116   Next
 
[17.08.1999, 20:26:46]
Короткие новости


Чемодан парализовал центр Вашингтона
Жизнь центра американской столицы оказалась парализованной сегодня утром из-за чемодана, в котором, как предполагалось, находилось мощное взрывное устройство. В час пик несколько кварталов, расположенных неподалеку от Белого дома, были перекрыты для движения автотранспорта; из многих зданий, примыкающих к месту обнаружения опасной находки, были эвакуированы люди. После того как "адская машина", найденная бездомным в центре города, была расстреляна из водяной пушки, выяснилось, что тревога была ложной.
Индия готова к производству нейтронного оружия
Индия "способна в любой момент создать нейтронную бомбу и ядерное оружие любого типа и размера", утверждают индийские ученые. Создание нейтронной бомбы, несущей в себе термоядерный заряд малой мощности, на данный момент не представляет особой сложностии, заявляет председатель национальной комиссии по атомной энергии Раджагопал Чидамбарам. Несмотря на то, что после майских испытаний 1998 года Индия объявила мораторий на их дальнейшее проведение, она не прекратила научно-исследовательские работы в этой области, заявил директор национального центра ядерных исследовани Анил Какодкар.
В Москве собрали полтора килограмма ртути
Около 1,5 килограммов разлитой ртути собрано в жилом квартале на юго-востоке Москвы, сообщили "Интерфаксу" во вторник в комитете здравоохранения столицы. Местные жители обнаружили ртуть у мусорных контейнеров на 5- й Кожуховской улице накануне утром. Прибывшие сотрудники ГО и ЧС Юго-Восточного округа выявили загрязнение почвы на площади около 100 кв. метров, провели демеркуризацию и собрали при этом 5 килограммов загрязненной почвы (около 1,5 кг чистой ртути). Пострадавших нет.
Парижская прокуратура оправдала фотографов
Сегодня парижская прокуратура выступила с ходатайством о прекращении уголовного преследования группы фотографов-папарацци, причастных к аварии "Мерседеса" с принцессой Дианой в парижском тоннеле 31 августа 1997 года, . В заявлении говорится "об отсутствии признаков состава преступления со стороны этой группы лиц" и содержится рекомендация следственным органам прекратить возбужденное против них уголовное дело.
В Зеленограде мужчина попытался сжечь жену
В Зеленограде задержан мужчина, который едва не сжег заживо свою бывшую жену, сообщили "Интерфаксу" во вторник в ГУВД Москвы. В ссоре, которая вспыхнула минувшим днем в квартире в 14 микрорайоне Зеленограда, 32-летний водитель местного автокомбината облил бывшую супругу бензином и поджег ее. Женщина с ожогами тела второй и третьей степени доставлена в институт им.Склифосовского. Ее бывший муж задержан на месте преступления.
В Осетии милиция сторожит урожай
Мобильные отряды милиции, усиленные бронетехникой, взяли под особый контроль перевозку зерна нового урожая, охрану полевых станов и элеваторов, сельских дорог. В интервью ИТАР-ТАСС заместитель председателя правительства республики Станислав Баскаев заявил, что в сопредельных с Чечней и Ингушетией районах не исключены теракты, нападения бандитов на автотранспорт, хищения хлеба. По указанию президента Северной Осетии для обеспечения безопасности и условий труда работников аграрного сектора Министерство внутренних дел республики перегруппировало личный состав в приграничных зонах.
Степашин согласился баллотироваться
Сергей Степашин будет баллотироваться в Госдуму по одному из округов Санкт-Петербурга - скорее всего, по своему "родному" - Красносельскому, где весной 1990 года он был избран народным депутатом РСФСР. Об этом корреспондент ИТАР-ТАСС сообщил близкий к экс-премьеру источник в Санкт-Петербурге, сославшийся на свой сегодняшний телефонный разговор со Степашиным. По его словам, Степашин сказал, что "пойдет на выборы в Думу по одномандатному округу в Санкт-Петербурге". В понедельник жители Красносельского района обратились к бывшему премьер-министру с просьбой баллотироваться на предстоящих в декабре выборах по их округу.
В Польше автобус столкнулся с автокраном
Более 30 человек получили сегодня ранения в результате столкновения рано утром пассажирского автобуса из Польши с автокраном на скоростной трассе близ городка Лауенау (Нижняя Саксония). Как сообщил представитель полицейского управления Ганновера, согласно предварительным данным, водитель польского автобуса в условиях плохой видимости из-за ливня не справился с управлением транспортным средством и врезался в автокран. "По последним данным, медицинская помощь оказывается 34 пассажирам автобуса, - уточнил полицейский. - Всего в машине ехали 44 человека. На месте аварии работают семь бригад скорой помощи. Пострадавшие вертолетом доставляются в близлежащие больницы. Пожарные и полиция перекрыли участок магистрали для движения".
В Китае погибли 77 человек
За последние три дня, как сообщили сегодня китайские источники, в центрально-китайской провинции Хунань во время наводнения погибли 77 человек, еще 122 жителя провинции пропали без вести. Согласно официальным сообщениям из провинциального города Чэньчжоу, в настоящее время солдаты НОАК и полицейские проводят спасательно-поисковые работы. Во время наводнения, происшедшего в воскресенье 15 августа, было разрушено 30 тысяч домов, почти половина из 240 тысяч проживающих в городе Чэньчжоу оказались в положении заложников наводнени
Моряки нашли 10 тонн кокаина
10 тонн кокаина обнаружили военные моряки Мексики на борту задержанного ими у западного побережья страны рыболовецкого сейнера. Две канонерские лодки и миноносец патрулировали побережье, когда обнаружили в море это судно. Как сообщает РИА "Новости", при виде военных кораблей "рыбаки" попытались удрать, но не смогли. В трюме были обнаружены сотни пакетов с кокаином. Рыночная стоимость наркотика - более 100 миллионов долларов. Это крупнейший за последние шесть лет груз кокаина, зажержанный военными моряками Мексики.
В Грозном ожидается съезд командиров
Во вторник в Грозном пройдет съезд участников вооруженного конфликта с Россией 1994- 1996 годов. Он созывается по инициативе президента Чечни Аслана Масхадова. Как сообщили "Интерфаксу" в администрации президента, приглашения прибыть на съезд "направлены всем известным командирам независимо от их политических взглядов". На съезде предполагается обсудить ситуацию вокруг Чечни и "задачи, которые необходимо решить в связи с угрозами руководства России применить силу против Чечни". Выступая в понедельник поздно вечером по местному телевидению, Масхадов призвал всех ветеранов "забыть былые разногласия и сплотиться вокруг президента Чечни перед лицом возможной агрессии".
НБП судится с Минюстом
Сегодня в 14.00 в Таганском межмуниципальном народном суде Москвы открылось судебное заседание по иску Национал-большевистской партии (НБП) к Министерству юстиции РФ. В конце прошлого года председатель НБП Эдуапд Лимонов обжаловал решение Минюста об отказе в регистрации НБП в качестве общероссийской партии. Своим решением Минюст лишил Национал-большевистскую партию права участия в предстоящих 19 декабря выборах в Государственную Думу РФ.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:23 Выпуск No. 116   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network