Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов13 сентября в России объявлено днем траураВзрыв жилого дома положил конец спокойствию в столице

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:20 Выпуск No. 113   Next
 
[12.08.1999, 22:16:04]
Короткие новости


В Черноземье защищают "свой" бензин
Сегодня Белгородская и Курская области, стремясь защитить свой бензиновый рынок, ввели практически одинаковую систему ограничений и сдержек. Теперь в "одни руки" отпускается не более 40 литров горючего, а цены на топливо для собственных и иногородних машин существенно разнятся: "гости" платят за каждый литр в 2 раза больше.
После футбольного матча в Москве задержано 140 человек
140 человек были задержаны милицией в среду в столице после футбольного матча Лиги чемпионов между московским "Спартаком" и белградским "Партизаном". Об этом "Интерфаксу" сообщил источник в правоохранительных органах города. Все 140 человек были задержаны за мелкое хулиганство. При этом в правоохранительных органах подчеркнули, что никаких серьезных инцидентовво время футбольного матча не было.
Сведения о ценах на предвыборную агитацию должны быть представлены в Избирком до 30 августа
В соответствии с законом о выборах, СМИ должны не позднее 30 августа представить в избирательные комиссии сведения о размере оплаты эфирного времени и печатной площади для предвыборной агитации. Об сообщил глава ЦИК РФ Александр Вешняков. Он отметил, что в ЦИК должны сообщить свои расценки СМИ, которые намерены предоставлять эфирное время и печатную площадь избирательным объединениям (блокам), а в избиркомы субъектов РФ - СМИ, которые планируют размещать предвыборную агитацию кандидатов и региональных групп кандидатов.
12 работников Владивостокской ТЭЦ-2 прекратили голодовку
12 работников ТЭЦ-2 Владивостока прекратили голодовку. Они согласились с предложением руководства "Дальэнерго" получить заработную плату за апрель. Деньги за один месяц получат и двое участников акции, которые прекратили ее по состоянию здоровья. Сейчас голодовку продолжают шесть человек, которые по-прежнему настаивают на выплате всех долгов за пять месяцев.
Кириенко сделал предложение Степашину
Лидер движения "Новая сила", бывший премьер-министр РФ Сергей Кириенко предложил другому бывшему председателю правительства Сергею Степашину принять участие в формировании правого избирательного блока. Как сообщил Кириенко, предложение было сделано им в ходе встречи со Степашиным в среду, 11 августа. При этом Кириенко подчеркнул, что готов уступить Степашину свое место в избирательном списке правой коалиции. "Сергей Степашин может консолидировать новую правую оппозицию", - считает он.
В Либерии похищены 6 сотрудников международных гуманитарных организаций
На севере Либерии в зоне боев между правительственными войсками и неизвестной вооруженной группировкой похищены 6 сотрудников международных гуманитарных организаций, в том числе четверо британцев. Как стало здесь известно сегодня, иностранцы пропали в районе либерийского города Колахун. Британская сторона считает, что они похищены антиправительственной группировкой.
Майкл Джексон повышен в должности
Правительство Великобритании высоко оценило деятельность генерал-лейтенанта Майкла Джексона на посту командующего силами КФОР в Косово. Ему присвоено следующее воинское звание - генерала, сообщил представитель британского министерства обороны. Он также займет с октября этого пост главнокомандующего сухопутными силами Великобритании.
Три вертолета с индийскими журналистами обстреляны пакистанской стороной
Три вертолета с индийскими журналистами на борту, летевшими к месту падения ранее сбитого ВВС Индии самолета-разведчика ВМС Пакистана, подверглись накануне вечером ракетному обстрелу с пакистанской стороны. Две запущенные с территории Пакистана ракеты класса "земля-воздух", к счастью, не достигли целей. В момент запуска ракет вертолеты находились над индийской территорией.
В Воркуте - эпидемия туберкулеза
Заполярную Воркуту грозит захлестнуть эпидемия туберкулеза. По словам главного врача Воркутинского противотуберкулезного диспансера, все чаще "встречаются остро-прогрессирующие формы, напоминающие скоротечную чахотку, клинические формы смещаются в сторону утяжеления, например, выявлено пять форм внелегочного туберкулеза". В Воркуте заболеваемость среди детей выше по средним показателям в сравнении с общероссийскими почти в два раза.
Программа мониторинга антисемитизма учреждается в России
В России учреждается специальная программа мониторинга антисемитизма. Это значит, что за положением евреев в России отныне будут пристально наблюдать. Об этом договорились Российский еврейский конгресс и Лига борьбы с диффамацией, базирующаяся в США. "Будут отслеживаться все случаи антисемитизма, - разъяснил главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт суть программы. - Кроме того, о положении евреев в России помогут судить опросы общественного мнения, которые будут проводиться в различных слоях общества и охватывать не только евреев. Затем будут подводиться итоги и составляться рекомендации. Эти данные будут направляться и в правительство".
Степашин встретился с Алексием II, Черномырдиным, Рыжковым, на сегодня у него намечена встреча с Примаковым
Встреча патриарха Московского и всея Руси Алексия II с экс-премьером РФ Сергеем Степашиным прошла днем в четверг в резиденции патриарха. В первой половине дня в четверг состоялись консультации Степашина с председателем движения "Наш дом - Россия", экс- премьером РФ Виктором Черномырдиным, лидером НДР в Госдуме Владимиром Рыжковым и лидером депутатской группы "Российские регионы" Олегом Морозовым. Вечером в четверг ожидается встреча Степашина с бывшим премьером России Евгением Примаковым,
В Грузии вышла газета на курдском языке
Впервые в истории проживающих в Грузии курдов начала издаваться ежемесячная газета на их родном языке - "Главеж" ("Утренняя звезда"). Вышел ее первый номер. Газета издается на диалекте курманджи: на нем говорят проживающие в Грузии курды-езиды. Сейчас в республике около 60 тысяч представителей этой национальности.
В Нью-Йорке скончался еще один представитель клана Кеннеди - двоюродный брат Джона Кеннеди-младшего
В Нью-Йорке скончался еще один представитель клана Кеннеди. После продолжительной болезни ушел из жизни двоюродный брат Джона Кеннеди-младшего по материнской линии Энтони Радзивилл - потомок знаменитого княжеского рода Радзивиллов. Неделю назад ему исполнилось 40 лет. Энтони был сыном сестры Жаклин Кеннеди Онассис - Ли Бувье Радзивилл Росс и князя Станисласа Радзивилла. Он был очень дружен с Джоном Кеннеди-младшим, на свадьбе которого в 1996 году выступал свидетелем. "Для нашей семьи это очень большая утрата, учитывая также то, что Энтони умер спустя столь короткое время после гибели Джона, - говорится в распространенном в среду заявлении сенатора Эдварда Кеннеди. - Энтони прожил счастливую жизнь, добившись многого и проявив подлинное мужество".


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:20 Выпуск No. 113   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network