Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиВзрыв жилого дома положил конец спокойствию в столице

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:16 Выпуск No. 110   Next
 
[09.08.1999, 17:09:52]
Короткие новости


Двое убиты и двое захвачены в заложники в Северной Осетии
Шестеро вооруженных преступников напали в воскресенье на военный полигон близ селения Тарское под Владикавказом (Северная Осетия), убив двух солдат, охранявших склад. Еще трех военнослужащих во главе с начальником полигона нападавшие захватили в заложники. Однако одному из заложников при следовании предположительно в сторону Ингушетии удалось бежать. В настоящее время в руках у бандитов остаются капитан Каралута и рядовой Суворов. Пока, несмотря на все предпринятые меры, установить место нахождения преступников и заложников не удалось. В штабе 99-й дивизии не исключают, что преступление могло быть совершено чеченскими боевиками.
Офис компании "Логоваз" обстреляли из гранатомета
Как злостное хулиганство расценивают в МВД России факт обстрела офиса компании "Логоваз". Об этом сегодня РИА "Новости" заявил руководитель пресс-центра министерства полковник милиции Евгений Рябцев. В 22.45 в воскресенье неизвестный преступник произвел выстрел из гранатомета "Муха" по 2-этажному зданию на Новокузнецкой улице, в котором расположен Дом приемов компании "Логоваз". Как уточнил РИА "Новости" представитель МВД России, выстрелом частично повреждена кровля здания. В 60 метрах от дома обнаружен брошенный ствол гранатомета. В результате выстрела никто не пострадал. Злоумышленник скрылся.
Еще один больной холерой в Приморье
Четвертый случай заболевания холерой выявлен в Приморском крае. Об этом агентству "Интерфакс-Евразия" сообщили в понедельник в Комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) Приморского края. Заболевший, как и остальные пострадавшие, являлся водителем одной из приморских фирм, работавшим по контракту с китайской компанией, и вернулся недавно из Китая. Он помещен в стационар и ему оказывается необходимая помощь. Медики считают, что водителю ничего не угрожает. Как сообщили агентству "Интерфакс-Евразия" в КЧС, принимаются меры по недопущению распространения холеры. В частности, ограничен въезд и выезд граждан на территорию Китая.
Автокатастрофа в Львовской области: двое погибли, 69 госпитализированы
В результате столкновения автобусов и автомобиля во Львовской области двое пассажиров умерли на месте. 69 человек госпитализированы, 9 из них - в реанимации в тяжелом состоянии. Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в МинЧС, вечером 6 августа на автодороге Киев-Чоп близ села Малые Подлески Каменка-Бугского района столкнулись частный автобус "ЛАЗ", в котором находилось около 40 человек, автобус, двигавшийся по маршруту Киев-Париж с 30 пассажирами, и грузовой автомобиль ГАЗ- 53, в котором находились 2 человека. Трагедия произошла вследствие того, что водитель второго автобуса, превысив скорость и не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения.
"Отечество" вошло в список партий, которые могут быть допущены к участию в выборах
Министрество юстиции РФ направило в Центризбирком список общественных объединений, которые могут быть допущены к участию в выборах. В него включены 139 политических общественных объединений, зарегистрированных Минюстом России по 19 декабря 1998 года включительно. Последними в нем значатся "Отечество", зарегистрировавшееся в последний день, и "Российская консервативная партия".
Грузию обстрелял неопознанный штурмовик Су-25
Два человека были ранены в граничащем с Дагестаном грузинском селе Верхнее Омало в понедельник в 14:55 по тбилисскому времени в результате обстрела неопознанным штурмовиком Су-25. Об этом сообщили "Интерфаксу" в департаменте по охране госграницы Грузии. По данным департамента, один снаряд разорвался непосредственно в селе Верхнее Омало, остальные в лесу. После обстрела штурмовик развернулся и направился в сторону Дагестана, утверждают в грузинском департаменте. В село Верхнее Омало вылетел командующий погранвойсками Грузии Валерий Чхеидзе. Сегодня он заявил журналистам в Тбилиси, что в связи с обострением обстановки в соседнем Дагестане принято решение об укреплении границы на участках с этой республикой и Чечней дополнительным контингентом грузинских пограничников. В село Верхнее Омало выехала также группа следователей министерства госбезопасности Грузии.
В Швейцарии опасаются разборок русской мафии
Российские криминальные структуры участвуют в деятельности около 300 компаний Швейцарии. Об этом заявила в интервью воскресной газете Sonntagsblick федеральный прокурор Швейцарии Карла дель Понте. По ее словам, в Швейцарии могут развернуться сцены массовой жестокости, поскольку влияние российской мафии на экономику этой страны постоянно растет. Вслед за доходами, поступающими в Швейцарию в результате криминальной деятельности, "прибывают и их владельцы", - сказала Карла дель Понте.
Французский контингент в конфронтации с косовскими албанцами
Албанцы в разделенном косовском городе Митровица обещают взобновить свои акции протеста против ограничений на свободное передвижение по городу, сообщает BBC. Албанцы хотят иметь право пересекать мост и проходить в населенную сербами часть города. Последние два дня французские миротворцы блокируют этот мост и уже применяли силу для оттеснения протестовавших албанцев. Командир французов обвинил членов Армии Освобождения Косово в разжигании страстей. Четверо албанцев в ходе столкновений были арестованы.
Хорватия выдала Гааге подозреваемого в военных преступлениях
Хорватские власти распорядились о выдаче Гаагскому международному трибуналу боснийского хорвата Винко Мартиновича, обвиняемого в совершении военных преступлений. Мартиновича обвиняют в организации этнических чисток в боснийском городе Мостаре в 1993 и 1994 годах во время боев между хорватами и мусульманами. Трибунал обращался к хорватским властям с неоднократными просьбами о выдаче Мартиновича.
Великобритания отказалась финансировать строительство Международной космической станции
Как сообщает ИТАР-ТАСС, правительство Великобритании отказалось внести финансовый вклад в реализацию проекта по созданию международной космической станции /МКС/. В ответ США заблокировали программу подготовки британских астронавтов к полетам на околоземную орбиту. Главная причина, заставившая Лондон отказаться от планов запуска собственных астронавтов в космос, - высокая стоимость программы МКС. Великобритания пыталась добиться от США бесплатной подготовки своих космонавтов, американское же аэрокосмическое агентство НАСА затребовало в виде оплаты финансовое участие Англии в международном проекте. Для Великобритании это означало бы увеличение госрасходов на космос на 100 млн фунтов в год в дополнение к уже определенным ассигнованиям в 180 миллионов. Сегодня Лондон сообщил, что вместо международной программы Великобритания сосредоточится на реализации исследований для еврокосмического проекта.
Китай отказал Папе Римскому в визите
Власти Китая отказали главе римской католической церкви Иоанну Павлу Второму в визите в Гонконг на том основании, что Ватикан имеет дипломатические отношения с Тайванем. Как передает РИА "Новости", глава католической церкви намеревался совершить поездку в Гонконг во время своей предстоящей поездки в Азию. Спикер МИД Китая сделал следующее заявление Азиатскому католическому агентству новостей: "Так как Ватикан поддерживает так называемые дипломатические связи с Тайванем, очевидно, что визит Папы в Гонконг нецелесообразен". Один из представителей католической церкви в Гонконге указал, что решение Пекина окажет негативное влияние на имидж этого города и еще более усилит напряженность в отношениях между Китаем и Тайванем.
Япония: утверждение флага "Восходящего солнца" и 54-я годовщина Нагасаки
Стяг "Восходящего солнца" и прославляющая императора песня официально утверждены сегодня верхней палатой парламента Японии в качестве государственных символов. Этот законопроект 22 июля уже был принят нижней палатой и теперь считается вступившим в силу. Стяг "Восходящего солнца" был отменен после поражения во второй мировой войне, но новый ему на смену принят не был. "Нелегальный" белый флаг с красным кругом посередине все эти годы широко использовался на практике, хотя по мнению левой и либеральной общественности Японии, флаг "Восходящего солнца" и гимн "Кими-га ио" - это атрибуты довоенного монархическо-милитаристского режима. Сегодня же Япония отмечает сегодня 54-ю годовщину американской атомной бомбардировки Нагасаки - этот город бомбили три дня спустя после Хиросимы. В результате в одно мгновение погибли 74 тысяч его жителей. Еще 75 тысяч получили ранения, а общее число жертв трагедии достигло 121588 человек (без учета погибших сразу после бомбардировки).


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:16 Выпуск No. 110   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network