Cкандал с *отмывкой денег* не отразится на отношениях США и России, считает ОлбрайтДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиВзрыв жилого дома положил конец спокойствию в столице

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:09 Выпуск No. 105   Next
 
[02.08.1999, 16:27:34]
Короткие новости


В здании Павелецкого вокзала обнаружен предмет, напоминающий взрывное устройство
Сегодня в Москве в здании Павелецкого вокзала у касс дальнего следования был обнаружен предмет, состоящий из двух цилиндров, соединенных проводами, сверху накрытый вещами. На место происшествия был немедленно вызван кинолог с собакой. Администрация вокзала и милиция приняли решение об эвакуации пассажиров и работников вокзала. Подозрительный предмет оказался макетом бомбы.
Сергей Степашин разрешил использовать государственную авиацию в коммерческих целях
Правительство Российской Федерации приняло решение об использовании государственной и экспериментальной авиации в коммерческих целях. Согласно данному постановлению ее разрешено использовать для нерегулярных коммерческих перевозок пассажиров при соблюдении предусмотренных для гражданской авиации требований воздушного законодательства Российской Федерации; для нерегулярных перевозок грузов за плату по ценам, согласованным с Федеральной службой воздушного транспорта России. По специальным программам, согласованным с Федеральной службой воздушного транспорта России, организациям, на балансе которых находятся экспериментальные воздушные суда, разрешено использовать их для перевозки грузов за плату на договорной основе. А также разрешено использование аэродромов государственной и экспериментальной авиации для полетов государственных и экспериментальных воздушных судов в коммерческих целях.
Скончался замглавы МИД Виктор Посувалюк
Заместитель министра иностранных дел Виктор Посувалюк скончался 1 августа после тяжелой, продолжительной болезни. Он был специальным представителем президента Российской Федерации на Ближнем Востоке. Виктор Викторович внес значительный вклад в дело укрепления мира в регионе". 3 августа Виктор Посувалюк будет похоронен на Востряковском кладбище в Москве.
Массовое отравление солдат в Дальневосточном округе
В Дальневосточном округе произошло массовое отравление солдат. Два человека скончались, жизнь еще 18 докторам удалось спасти. Все они служили в мотострелковом батальоне Хабаровского гарнизона. Один из солдат нашел в тумбочке пакет с желтоватым порошком, который по вкусу напоминал лимонную кислоту. Порошком оказался нитрит натрия. Солдаты добавили порошок в кашу и в чай. По факту отравления возбуждено уголовное дело. Следствию предстоит установить, по чьей вине отрава оказалась брошенной в солдатской тумбочке.
Великобритания решила запустить космическую исследовательскую лабораторию на Марс
Великобритания приняла решение запустить космическую исследовательскую лабораторию на Марс для поиска признаков жизни на этой отдаленной планете. Об этом сообщил сегодня британский министр науки лорд Дэвид Сейнсбери. Планируется, что станция совершит посадку на Марс в рождественский день 2003 года и возьмет пробы грунта для последующего изучения. Лабораторию назвали "Бигл-2" в честь корабля "Бигл", на котором Чарльз Дарвин совершал свои путешествия и сформулировал теорию эволюции видов. Лаборатория отделится от спутника и приступит к сбору проб воздуха, грунта и другим анализам, направленным на выявление жизни на Марсе или возможности ее возникновения в будущем.
Сейчас в России 4 млн граждан, страдающих психическими расстройствами
4 млн граждан, страдающих психическими расстройствами, в настоящее время состоят на диспансерном наблюдении в медицинских учреждениях России. Эти данные приведены в специальном докладе федерального Уполномоченного по правам человека Олега Миронова "О соблюдении прав граждан, страдающих психическими расстройствами". В документе указывается, что основными причинами беспрецедентного роста заболеваемости психической патологией в России являются социальная незащищенность, безработица, межнациональные и этнические конфликты, вынужденная внутренняя и внешняя миграция, а также другие факторы, способствующие развитию стрессовых состояний.
На 4 августа в Карачаево-Черкессии назначены слушания результатам прошедших майских выборов
Верховный суд Карачаево-Черкессии назначил на 4 августа слушания по результатам прошедших майских выборов главы этой северокавказской республики. Во второй тур выборов главы Карачаево-Черкесии вышли бывший главком сухопутных войск Владимир Семенов и мэр Черкесска Станислав Дерев. По предварительным данным республиканского избиркома, подавляющее большинство голосов - более 70% получил генерал В.Семенов. Однако сторонники мэра Черкесска на многотысячных митингах потребовали отмены результатов голосования из-за многочисленных нарушений в ходе избирательной кампании. Верховный суд республики признал итоги выборов действительными. Однако в июле Верховный суд России это решение отменил. Верховный суд РФ направил дело в Верховный суд Карачаево-Черкесии на дополнительное рассмотрение.
С 10 августа МВД начнет проверять московскую милицию
Официальная проверка московской милиции министерством внутренних дел РФ начнется с 10 августа. Как считает глава ГУВД Николай Куликов, "московская милиция готова к проверке". Однако, как стало известно "Интерфаксу” из источников в правоохранительных органах, неофициальная проверка ГУВД идет уже около месяца. Проверяют прежде всего деятельность среднего руководящего звена и подразделений московской милиции. Источники агентства не исключают, что в результате проверки МВД может произойти ряд изменений в руководстве ГУВД Москвы.
Английская полиция может использовать пластиковые пули
С минувшего воскресенья вступило в действие законодательство, разрешающее полицейским силам двух регионов Великобритании - Англии и Уэльса - использовать пластиковые пули. Новые нормы допускают применение этого сдерживающего средства только в том случае, когда "остальные методы полицейского воздействия не дают результатов" или если "возникает угроза смерти или серьезного ранения". Пластиковые пули никогда ранее не применялись на территории Англии и Уэльса для подавления общественных беспорядков.
В регионах решено создать выездные приемные по правам человека
Выездные приемные для населения в субъектах Федерации решил создать уполномоченный по правам человека Олег Миронов. Сегодня сотрудники аппарата отправятся в Костромскую область, где будут в течение нескольких дней вести личный прием граждан. Этой поездкой вводится практика регулярных выездов в регионы. По мнению Миронова, отметили в пресс-службе, многие граждане, проживающие "в глубинке", не имеют средств для того, чтобы приехать в Москву и отстаивать свои конституционные права. Теперь эта процедура для них значительно упрощается.
Моника Левински попала в аварию
Моника Левински попала в автомобильную аварию. К счастью, все ее травмы состояли из нескольких ссадин и синяков. Автомобиль повышенной проходимости, за рулем которого находилась Моника, перевернулся на скоростном шоссе в штате Калифорния недалеко от города Вентура. Левински потянулась к пассажирскому месту, чтобы достать что-то из лежавшей там сумочки, но не справилась с управлением. По словам сотрудников калифорнийской дорожно-патрульной службы, Моника Левински не находилась в момент аварии в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. По словам представителя полиции, в момент прибытия медиков пострадавшая находилась в сознании и полностью осознавала ситуацию. Она была доставлена в местную больницу, где ей оказали необходимую помощь.
Министерство обороны Великобритании разрешило набирать в армию транссексуалов
Министерство обороны Великобритании разрешило набирать в армию транссексуалов, людей, изменивших хирургическим путем свой пол. Теперь они не будут отсеиваться на мобилизационных пунктах, и им будет разрешено оставаться на действительной военной службе. Новая норма была введена после того, как такого рода проблема возникла в рядах британской армии в отношении майора Джо Раштона. Ранее он был четыре раза женат, но затем сделал операцию по изменению пола и предлагает именовать себя теперь Джоанной Раштон.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:14:09 Выпуск No. 105   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network