Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из ПольшиДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиВзрыв жилого дома положил конец спокойствию в столице

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:03 Выпуск No. 088   Next
 
[08.07.1999, 17:07:13]
Короткие новости


Штормовое предупреждение по Москве
В Москве во второй половине дня спадет жара, скорость ветра усилится до 15-20 метров в секунду, порывы могут достигать 22 м/сек. Как сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в Московском гидрометеобюро, столица окажется в "зоне смены воздушных масс", в связи с этим "очень велика вероятность грозы" и сильных, ураганных порывов ветра. Москвичам рекомендутся проявлять осторожность и, в частности, своевременно закрыть окна. К воскресенью, с поступлением новых порций холодного воздуха, температура в московской области может упасть до 9-14 градусов. Похолодание и ливни ожидаются и в других областях европейской части России.
Сатанистско-скинхедовое предупреждение по Москве
Столкновения неформальных молодежных группировок не исключены в четверг в центре Москвы. Об этом сообщили "Интерфаксу" источники в правоохранительных органах со ссылкой на информацию из ГУВД столицы. По словам источников, в 18:00 в районе одной из 2-х станций "Арбатская" Московского метрополитена намечен сбор нескольких неформальных молодежных группировок (сатанисты, арбатские байкеры и др.). От метро "неформалы" планируют проследовать к Пушкинской площади, "с намерением физического столкновения с молодежной группировкой "скинхедов" (бритоголовые).
В редакции "МК" ищут бомбу
В четверг днем неизвестный сообщил на пульт пожарной охраны Москвы о готовящемся взрыве в редакции газеты "Московский комсомолец". Как сообщили "Интерфаксу" в ГУВД столицы, по сообщению анонима, взрыв должен произойти в 16:00. В настоящее время в редакции газеты на улице 1905 года работают кинологи. Эвакуация сотрудников других изданий, расположенных в этом же здании, не проводилась.
Предватительное следствие по делу Холодова завершено
Шесть обвиняемых в убийстве журналиста "Московского комсомольца" Дмитрия Холодова знакомятся с материалами уголовного дела, состоящего из более чем ста томов. Об этом сообщил в четверг "Интерфаксу" руководитель следственной группы Генеральной прокуратуры РФ Евгений Бакин. "Среди обвиняемых пятеро бывших военнослужащих во главе с бывшим начальником разведки ВДВ Павлом Поповских и один гражданский", - сказал Бакин. По его словам, у следствия нет сомнения в виновности обвиняемых. После ознакомления обвиняемых с материалами уголовное дело будет направлено в суд для вынесения решения.
В центре Белграда убит высокопоставленный сотрудник сербской полиции
Сегодня утром в центре Белграда убит начальник секретариата внутренних дел белградской общины Савский венац - одного из центральных районов города - Драган Симич. Убийство высокопоставленного сотрудника полиции произошло в 9:30 мск. Как стало известно РИА "Новости", сразу же после этого происшествия полиция блокировала прилегающие к месту убийства районы и начала поиски преступников. Ведется следствие.
Степашин может посетить Косово, но вначале - Вашингтон
Посещение премьер-министром Сергеем Степашиным российских миротворцев в Косово, основу которых составляют десантники, в штабе Воздушно-десантных войск России считают "вполне возможным". Об этом РИА "Новости" сообщил информированный источник в штабе ВДВ. Однако, как сообщили в УПИ, в рабочих планах премьер-министра на июль такая поездка пока не значится. В графике главы российского правительства на конец июля фигурирует его визит в США. По планам, 27 июля он должен встретиться в Вашингтоне с вице-президентом Альбертом Гором. Информированные источники в Москве в этой связи сообщили РИА "Новости", что Степашин может посетить Косово на обратном пути из Вашингтона в Москву.
ОРТ будет фильтровать политический базар
Руководство Общественного российского телевидения (ОРТ) решило "учредить на время избирательных кампаний специальную структуру", которая "будет принимать политическую рекламу и жесточайшим образом пресекать любые попытки ее неофициального размещения в скрытых формах", сообщил генеральный директор ОРТ Игорь Шабдурасулов. Руководитель ОРТ высказался также за то, чтобы все телекомпании и рекламные агентства выбрали одну службу, замеряющую рейтинги телепрограмм. "Надо определиться, и выбрать одну, устраивающую всех. А любые споры решать на уровне этого комитета", - сказал он. "Вопрос серьезный. Его стоимость - миллионы долларов", - подчеркнул гендиректор ОРТ в интервью "Российской газете" в четверг.
Министр обороны США начинает поездку по Европе
Министр обороны США Уильям Коэн начинает сегодня поездку по пяти государствам Европы, включая Данию, Норвегию, Венгрию, Албанию и Грецию. Во время пребывания в Норвегии в субботу Коэн примет участие во встрече министров обороны северных европейских государств, в которой будут также участвовать министры обороны Латвии, Литвы и Эстонии. Помимо трех балтийских стран на этой встрече будут представлены Финляндия, Швеция, Дания, Норвегия и Исландия. Во время переговоров Уильям Коэн намерен затронуть вопрос о международной миротворческой операции в Косово, а также о взаимоотношениях между НАТО и Россией и отдельно о двухсторонних российско-американских отношениях.
Ураган на Украине: 148 населенных пунктов без электричества
148 населенных пунктов остались без электричества в результате пронесшегося в среду в западных областях Украины урагана. Скорость ветра здесь достигала 25 метров в секунду. Выпали обильные ливни и град. Наиболее пострадали от стихии Самборский, Старосамборский, Жовкский и Турковский районы Львовской области. Тут поврежденными оказались 52 линии электропередачи. Сейчас на месте стихийного бедствия проводятся ремонтно-восстановительные работы.
Канцлер Германии едет в Украину обсуждать Чернобыль
Сегодня канцлер Германии Герхард Шредер отбывает на Украину, чтобы обсудить с украинскими руководителями будущее Чернобыльской АЭС, сообщает BBC. Станция должна быть закрыта в будущем году. Шредер надеется убедить власти воспользоваться международными кредитами и заменить ядерные генераторы на обычные. Однако украинское правительство утверждает, что в стране не будет вырабатываться достаточно энергии без новых ядерных реакторов. Как сказал германский министр по вопросам окружающей среды Юрген Триттин, переговоры обещают быть сложными.
Спутник не будут запускать сегодня: Казахстан не разрешил
На заседании межгосударственной комиссии решено не проводить сегодня запуск ракеты "Зенит" со спутником "Океан-О", поскольку, по имеющимся данным, до сих пор не получено разрешение на запуск со стороны Казахстана. На заседании комиссии, только что завершившемся на Байконуре, было принято решение "перейти на резервную дату". Теперь запуск планируется на завтра на 9:37 мск. На самом космодроме все готово к старту. 6 июля МИД России получил ноту Казахстана о приостановлении запусков российских спутников с Байконура в связи с аварией при запуске ракеты "Протон", часть которой упала на жилой дом.
Бубонная чума обнаружена у ребенка в Казахстане
У жителя поселка Мурункум Актюбинской области на западе Казахстана обнаружена бубонная форма чумы, передает "Интерфакс-Казахстан". В настоящий момент мальчик госпитализирован, его состояние оценивается как "средней тяжести, но стабильное". 18 жителей поселка Мурункум и 78 аральцев, находившихся в контакте с больным, госпитализированы. Пока признаки инфицирования чумой у госпитализированных отсутствуют. По версии начальника областного управления здравоохранения Жумамурата Алдашева, чумой ребенок заразился от блохи.
Раскол в израильской партии, представляющей интересы выходцев из СССР
Серьезный раскол произошел в партии "Исраэль ба-алия", представляющей интересы выходцев из бывшего СССР. О своем решении покинуть ряды ИБА заявили два ее видных функционера - Роман Бронфман и Александр Цинкер, депутаты только что сформированного кнессета. Данное решение, по мнению многих наблюдателей, поставило в очень трудное положение партию и ее руководителя Натана Щаранского, поскольку теперь "Исраэль ба-алия" уже обладает не шестью мандатами в парламенте, а лишь четырьмя. Это обстоятельство ставит под сомнение предоставление ИБА двух министерских портфелей, как предполагалось коалиционным соглашением, подписанным между Щаранским и новым премьер-министром Эхудом Бараком. Натан Щаранский однозначно назвал поступок Бронфмана и Цинкера "беспрецедентным предательством".
В Малайзии открылся "кибернетический город"
Премьер-министр Малайзии Махатхир официально объявил сегодня об открытии нового города - Сайберджайя, что значит - "кибернетический город". Расположенный в 4 км от столицы страны Куала-Лумпура, он должен стать центром высоких компьютерных и коммуникационных технологий. Строительство города-сада было начато в 1997 году в джунглях среди непроходимых пальмовых зарослей. Предполагается, что жители Сайберджайя получат сразу все блага будущего тысячелетия. Дети будут ходить в компьютерные школы, затем в университет, где можно получать консультации ученых всего мира, не выходя из аудитории. Строится госпиталь, где будут использовать новейшие медицинские технологии, электронные банки и магазины, гигантские библиотеки в домашних компьютерах. Все это будет приводиться в действие солнечной энергией.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:03 Выпуск No. 088   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network