Cкандал с *отмывкой денег* не отразится на отношениях США и России, считает Олбрайт13 сентября в России объявлено днем траураРоссия потеряла Су-25

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:18:51 Выпуск No. 098   Next
 
[22.07.1999, 20:59:57]
Короткие новости


Борис Ельцин стал прадедушкой
Президент России Борис Ельцин стал прадедушкой. Как сообщает ИТАР-ТАСС, у его внучки Екатерины родился сын. Он появился на свет в четверг около 2 часов ночи в Медицинском центре Управления делами президента РФ. Мальчика решили назвать Александром.
Девальвация украинской гривны
Продолжается начавшееся в среду падение обменных курсов национальной украинской валюты - гривны - к рублю и доллару США. По свидетельству ИА Инфинсервис, на киевских рынках средний курс продажи долларов составлял в четверг 5 гривен. По расчетам на основании официального курса ЦБР гривна за сегодняшний день упала в цене против рубля почти на 7%.
Вкладчики устроили митинг протеста
Митинг вкладчиков Автомобильного всероссийского альянса (АВВА) прошел сегодня в центре Москвы. На митинг собралось около 200 человек, каждый из которых является держателем акций АВВА на сумму не менее тысячи долларов. Пришедшие на митинг вкладчики развернули плакаты с требованиями привлечь к уголовной ответственности организаторов и руководителей АВВА, а также "правительственных чиновников, которые их прикрывают".
Лужков считает, что его подслушивают
Юрий Лужков полагает, что его телефоны прослушиваются российскими спецслужбами. Об этом столичный градоначальник заявил в среду журналистам, подчеркнув, что "получал информацию о своих высказываниях, сделанных по телефону, которые никто не мог слышать кроме его собеседника".
В Санкт-Петербурге напали на депутата Госдумы
В Санкт-Петербурге совершено нападение на депутата Госдумы от фракции ЛДПР Виктора Яшина. Он ограблен и избит. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Ленинградской областной организации ЛДПР. Нападение на депутата совершено неизвестными днем, в момент, когда он шел по территории автостоянки на улице Смольного в центре города у здания правительства. Нападавшие отобрали у него ключи, документы и сумку. Депутат не получил серьезных травм, и госпитализировать его не пришлось.
В Чечне обезврежен автомобиль
Чеченская полиция предотвратила крупный теракт. Как сообщили "Интерфаксу" в четверг в местном МВД, "в центре села Серноводск (60 км западнее Грозного) обезврежена начиненная взрывчаткой легковая автомашина. По предварительным данным, в ее салоне находилось несколько килограммов тротила. Новая машина марки "Жигули" 6-й модели с московскими номерными знаками стояла на оживленной улице с включенным зажиганием и фарами.
Церетели собирается строить "Парк Чудес"
Скульптор-монументалист, президент Российской академии художеств Зураб Церетели заявил в четверг "Интерфаксу", что он намерен приступить к строительству "Парка чудес" в Москве в Нижних Мневниках. По выражению Церетели, "первой ласточкой" парка, получившего название "Московский Диснейленд", станет детский ресторан "Ермак", который открывается в пятницу, 23 июля. Затем, по словам скульптора, начнется сооружение аквапарка и гостиничного комплекса. По замыслу президента РАХ, "Парк чудес" будет состоять из нескольких комплексов, символизирующих различные исторические эпохи и части земного шара.
Россиян просят помочь отремонтировать атомный крейсер
Главком ВМФ России адмирал Владимир Куроедов и председатель правления благотворительного фонда по восстановлению и модернизации крейсера "Адмирал Ушаков", депутат Госдумы Владимир Лопатин призвали всех, кому небезразлична слава страны, оказать содействие в сборе средств на ремонт крейсера. Корабль сейчас готовится к списанию и выводу из боевого состава ВМФ. Для того, чтобы этого не произошло, необходим ремонт крейсера на сумму более 2 млрд рублей, однако в федеральном бюджете таких средств нет.
В Москве сгорели 3 человека
Три человека погибли в результате пожара в доме в Южном округе столицы. Как сообщили РИА "Новости" источники в правоохранительных структурах, в 03.30 загорелась квартира на 17-м этаже 23-этажного дома на улице Кировоградская. Спустя некоторое время огонь перекинулся на следующий этаж, и прибывшим на место пожарным пришлось начать эвакуацию жильцов. На борьбу с огнем былиброшены 10 пожарных расчетов. В ходе тушения в горевшей квартире пожарные обнаружили тела трех ее обитателей.
Приднестровье прекратило подачу электроэнергии Кишиневу
В среду Приднестровье отключило подачу электроэнергии на правый берег за неуплату долгов. Более месяца назад это сделала по той же причине Украина. Той электроэнергии, что подает республике Румыния, и вырабатываемой на собственных станциях, хватает на покрытие 30% потребностей. Долг Молдавии Украине превысил 27 млн долларов, Приднестровью - 32 млн и Румынии - 12 млн долларов. Сегодня в Приднестровье на переговоры выехала делегация департамента энергетики и топливно-энергетических ресурсов. Директор энергетического департамента Анатол Гончар, выступая недавно в местной прессе, недвусмысленно намекнул, что Молдавии уготован, возможно, "армянский вариант", то есть электричество будет подаваться лишь 2 часа в сутки.
Запуск "Колумбии" снова отложен
Намечавшийся на сегодня запуск американского космического корабля многоразового использования "Колумбия" не состоялся и вновь отложен. На этот раз причиной отмены старта явилась гроза в районе космодрома, которая не позволила "Колумбии" подняться на орбиту в течение более чем 56-минутного "стартового окна". Молнии были зарегистрированы на расстоянии 13,5 км от места старта "Колумбии", тогда как согласно инструкциям НАСА они не могут быть ближе чем 32 км.
Германия будет экономить на посольствах
МИД Германии объявил о том, что в целях экономии намеревается закрыть за рубежом в 2000 году 5 посольств, 12 генеральных консульств и три дипломатических представительства. Посольства будут закрыты в Бурунди, Сьерре-Леоне, Нигере, Чаде и Папуа - Новой Гвинее. Государственный министр в МИД ФРГ Гюнтер Ферхойген объявил на заседании кабинета министров, что в перечисленных странах будут открыты совместные с другими государствами дипломатические представительства.
14 человек погибли в автокатастрофе
Не менее 14 человек погибли, 39 получили травмы и увечья в результате сегодняшней катастрофы в северном индийском штате Химачал-Прадеш. По поступившим сообщениям, на узкой горной трассе в условиях непогоды - ветра и ливня - автобус потерял управление и упал в пропасть.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:18:51 Выпуск No. 098   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network