Cкандал с *отмывкой денег* не отразится на отношениях США и России, считает Олбрайт13 сентября в России объявлено днем траураВзрыв жилого дома положил конец спокойствию в столице

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:18:52 Выпуск No. 097   Next
 
[21.07.1999, 18:04:15]
Короткие новости


Лужков не предложит Боосу баллотироваться на пост вице-мэра
Руководитель избирательного штаба "Отечества", бывший министр по налогам и сборам РФ Георгий Боос считает крайне маловероятным, что мэр Москвы Юрий Лужков предложит ему баллотироваться в качестве вице-мэра на предстоящих городских выборах. Нереально, отметил он, чтобы за несколько месяцев до парламентских выборов Ю.Лужков срывал с одной задачи - выборов в Госдуму и ставил на другую. Г.Боос отметил, что предложение стать кандидатом в вице-мэры ему от Ю.Лужкова никогда не поступало. По его словам, этот вопрос "не обсуждался и не дискутировался". "Вообще этот вопрос может фактически решать только один человек - сам Юрий Михайлович", - заявил начальник штаба в среду в прямом эфире "Эхо Москвы".
Тяжело ранен мэр города Амурска
Сегодня около 14 часов местного времени был тяжело ранен мэр города Амурск Виктор Кадленко. Неизвестный подошел к нему в здании мэрии и, выхватив нож, нанес несколько ударов в грудь. Нападавшего задержали, им оказался местный житель, который, по предварительной информации, считает, что именно Кадленко виноват в тяжелом экономическом и социальном положении города и его населения.
Российские ученые готовят массовую акцию протеста
В связи с недостаточным финансированием научно-технической сферы (в июле оно составит лишь 66% от запланированных объемов) российские ученые приступили к подготовке массовой акции протеста. Об этом сообщил в среду "Интерфаксу" глава координационного комитета профсоюзных организаций и общественных объединений научной сферы Валерий Соболев. По его словам, "если в августе финансирование науки будет осуществляться так же, как в июле, то уже в сентябре ученые проведут массовую общероссийскую акцию протеста". По его словам, возможные формы акции, а также сроки ее проведения будут определены на внеочередном заседании комитета на будущей неделе.
Чечня и Северная Осетия будут вместе бороться с нефтяной мафией
Силовые ведомства Чечни и Северной Осетии приступили к проведению совместных мероприятий по борьбе с нефтемафией. Договоренность об этом была достигнута в ходе переговоров, которые провел с руководством МВД Северной Осетии замминистра внутренних дел Чечни Хизар Межидов. Созданы совместные оперативные группы, "которым поручено пресекать завоз в Северную Осетию незаконно выработанных в Чечне нефтепродуктов". Ранее президент Чечни Аслан Масхадов неоднократно призывал руководителей регионов Северного Кавказа пресечь ввоз похищенных в Чечне нефтепродуктов. Межидов сообщил, что североосетинские и чеченские правоохранительные органы в ближайшем будущем намерены подписать еще один документ, касающийся борьбы с похищением людей и незаконным оборотом нефтепродуктов.
"Второй человек" Курдской рабочей партии с завязанными глазами доставлен в Турцию
Турецкая разведка провела очередную операцию по противодействию Курдской рабочей партии. Сегодня в Германии был схвачен "второй человек" в этой группировке Джеват Сойсал по кличке "Джемиль-Мехмед Ходжа", который отвечает за политическую и пропагандистскую деятельность КРП в Европе и на Ближнем Востоке. Сойсал обвиняется, в частности, в организации террористических и других актов насилия в Турции. Операция по задержанию Сойсала во многом напоминает арест лидера КРП Абдуллаха Оджалана. "Джемиль-Мехмед Ходжа" был доставлен в Турцию на спецсамолете с завязанными глазами.
На денежные средства СБС-АГРО наложен арест
Судебными приставами-исполнителями Отдела службы судебных приставов Главного управления юстиции Москвы по исполнению решений арбитражных судов во вторник был произведен выезд с целью наложения ареста и изъятия наличных денежных средств с АБК "СБС-АГРО" по адресам Москва, ул.Донская, д.4/1 и, ул.Большая Полянка, д.50. Как сообщили РИА "Новости" в Минюсте России, в результате изъяты наличные денежные средства на общую сумму порядка 75 тысяч долларов и ценные бумаги на сумму по номиналу 7,5 млн долларов. В операции принимал участие спецназ ГУИН Министерства юстиции РФ.
Задорнов будет сопровождать премьера в поездке в США
Спецпредставитель президента по связям с международными финансовыми организациями Михаил Задорнов будет сопровождать премьер-министра Сергея Степашина в ходе его поездки в США и примет участие в намеченных на 26-27 июля в Вашингтоне встречах главы правительства РФ с руководством Международного валютного фонда. Об этом "Интерфаксу" сообщили источники в секретариате Задорнова. По их данным, Задорнов остается в США до решения Совета директоров МВФ о выделении России кредитов. Заседание состоится 28 июля. Как отмечают источники, в ходе подготовки и проведения заседания Совета директоров Фонда Задорнов будет проводить консультации с руководством МВФ.
Открылся Центр по пересадки печени
В Москве открыт Городской Центр по пересадке печени, расположенный в НИИ скорой помощи им.Склифосовского. На торжественной церемонии открытия мэр Москвы Юрий Лужков напомнил, что на территории института уже открыт ожоговый центр, отделение токсикологии, созданы вспомогательные службы по дезинфекции инструментов. По данным РИА "Новости", стоимость реконструкции и обустройства Центра по пересадке печени составила более 7 миллионов долларов.
В Туле загорелась мебельная фабрика
Крупное возгорание произошло сегодня около 11.00 по московскому времени на мебельной фабрике, расположенной в центре Тулы. Попытки работников предприятия потушить пожар своими силами не увенчались успехом и они вызвали пожарных. Пожару присвоена высшая категория сложности. В тушении огня задействованы экипажи всех пожарных частей города.
Во Владивостоке украли базу данных
Во Владивостоке из кабинета директора Территориального агентства федерального управления по делам о несостоятельности Александра Сажнова были похищены сейф и компьютер с базой данных. Об этом РИА "Новости" сообщили в краевых правоохранительных органах. О ЧП немедленно стало известно приморской администрации, пресс-департамент которой сообщил об обращении властей в УВД края "с просьбой взять это дело под особый контроль". По словам директора административного департамента краевой администрации Геннадия Шкаргунова, в украденном компьютере хранилась "несомненно ценная информация".
Филиппинский корабль потопил китайское судно с рыбаками
Китай "шокирован" - так прокоментировала официальный представитель МИД КНР Чжан Циюэ инцидент между китайскими рыбаками и военными кораблями Филиппин в Южно-Китайском море в понедельник ночью. Филиппинские ВМС потопили судно с 11 рыбаками, другое судно было захвачено. Чжан Циюэ, сообщают сегодня китайские газеты, подчеркнула, что Китай чувствует себя "оскорбленным" очередными действиями филиппинских ВМС в отношении "невооруженных рыбаков".
Люди, похожие на олигархов, на улицах Москвы
35 плакатов весьма любопытного содержания украсили на этой неделе троллейбусные остановки на Садовом кольце. Под логотипом газеты "Версия" изображены, на первый взгляд, вроде бы два известных олигарха - Владимир Гусинский и Борис Березовский. Первый, сосредоточенно почесывая голову, обращается к второму со словами: "Что-то олигархи зачесались". На что из уст собеседника, двусмысленно почесывающего нос, звучит ответ: "Выборы на носу". А чтобы простодушный прохожий не перепутал героев плаката с "подлинными" Гусинским и Березовским, редакция газеты предусмотрительно снабдила плакат надписью, которая гласит, что "всякое сходство персонажей с реальными лицами носит случайный характер". В Управлении по делам наружной рекламы, информации и оформления города правительства Москвы, куда корреспонденты РИА "Новости" обратились за разъяснениями, ответили, что слышат о такой рекламе впервые и обещали "выяснить". Шеф-редактор "Версии" Рустам Арифджанов рассказал РИА "Новости", что редакция планирует выпустить 5 видов таких плакатов, или, как называют их создатели, "пузырей". Их "героями" станут "люди, похожие" на Юрия Лужкова и Сергея Кириенко, Аллу Пугачеву и Никиту Михалкова. "Политика, - считает редактор, - штука драматичная и даже трагическая. А мы хотим, чтобы люди, думая о ней, улыбались". К предвыборной кампании, заверил Арифджанов, плакаты не имеют никакого отношения. "Это - метод пропаганды газеты, который мы используем, чтобы рассказать всем, какие мы веселые ребята", - заметил он. Будущие "герои" рекламного отдела газеты "Версия" порадуют прохожих высказываниями типа: "Михалков": "Оскара подержал, теперь можно и корону". А "Пугачева" ответит: "В России на каждого царя найдется свой Пугачев".
Еврейская область может остаться на зиму без грибов и ягод
Угроза выгорания нависла над природными плантациями грибов и лесных ягод в таежных урочищах Еврейской автономной области (Дальний Восток). Как сообщил в среду корреспонденту "Интерфакс-Евразия", главный лесничий Биробиджанского лесхоза Игорь Майзик, установившаяся в здешних местах засуха уже подсушила естественные грибницы, из которых в конце июля - начале августа должны были появиться на свет боровики, подосиновики, подберезовики, грузди и другие грибы. Если в ближайшие дни над областью не пройдут сильные дожди, то тысячи жителей автономии останутся без привычных запасов на зиму общедоступных таежных деликатесов. Если загорятся ягодники, где начинает поспевать голубика, то жители области могут остаться еще и без варенья. Голубичники, как показывает многолетняя практика, поддаются тушению только в случае сильных дождей.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:18:52 Выпуск No. 097   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network