Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектовЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяБрал ли Ельцин Взятки?

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:21 Выпуск No. 075   Next
 
[21.06.1999, 17:29:51]
Короткие новости


Делегация Госдумы отправилась в Страсбург
Для участия в третьей части 50-й сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Страсбург отправилась делегация Государственной Думы в составе 15 человек. Как сообщили РИА "Новости" в аппарате Госдумы, с 21 по 25 июня депутаты совместно с парламентариями европейских государств обсудят важнейшие политические вопросы. В их числе - ситуация в Югославии, соблюдение Украиной и Латвией взятых при вступлении в Совет Европы обязательств. На сессии планируется избрание на очередной пятилетний срок Генерального секретаря Совета.
С 1 августа табачные изделия могут подорожать
С 1 августа табак и табачные изделия, производимые на территории России, должны иметь обязательную маркировку специальной маркой, подтверждающей легальность их производства. Соответствующее постановление приняло российское правительство. Ответственными за маркировку табачных изделий являются организации-производители этих изделий, которые и должны оплачивать специальные марки. При этом затраты на приобретение марок относятся на себестоимость табачной продукции.
Тарифы на тепло, газ и электричество повышены не будут
Администрация Москвы не планирует повышать тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Об этом "Интерфаксу" сообщил один из участников совещания, которое провел сегодня Юрий Лужков. По его словам, столичный градоначальник категорически против повышения платы за электроэнергию, газ и тепло.
Ельцин - Клинтон - Кеннеди
Президент России Борис Ельцин в ходе беседы в воскресенье в Кельне с президентом США Биллом Клинтоном передал ему ряд новых рассекреченных материалов, связанных с убийством бывшего американского президента Джона Кеннеди. Об этом сообщил "Интерфаксу" в понедельник зам. главы администрации президента РФ Сергей Приходько. Он рассказал, что эти материалы связаны с пребыванием в СССР в 1959 году Ли Харви Освальда, считающегося убийцей президента, а также с реакцией советского правительства на смерть Д.Кеннеди. Всего передано около 80 документов, которые находились в президентском архиве и в архиве МИД.
Россия и Китай - вместе в 21 век
Сегодня в китайской столице откроется двусторонний форум "Россия - Китай. Межрегиональное сотрудничество, обращенное в 21 век". Для участия в нем в КНР прибыла делегация, представляющая 14 российских краев и областей, во главе с заместителем председателя Совета Федерации Олегом Королевым. Участники форума, который продлится до 26 июня, обменяются мнениями по важнейшим проблемам межрегионального и приграничного сотрудничества, инвестиционным проблемам, торгово-экономическим связям.
Россель, Жириновский, Брежнев - кто будет губернатором?
В Свердловской области сегодня официально началась кампания по выборам губернатора. Об этом сообщила радиостанция "Эхо Москвы" . Претендентов - десять. Среди них - нынешний губернатор Эдуард Россель, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и внук генерального секретаря ЦК КПСС Андрей Брежнев. Выборы губернатора Свердловской области должны состояться 29 августа.
Стивену Кингу предстоит еще одна операция
Автор всемирно известных "романов ужаса" американский писатель Стивен Кинг, сбитый в субботу микроавтобусом и перенесший операцию, находится сейчас в сознании, но его состояние остается "серьезным". В ближайшие дни ему предстоит еще одна операция. Об этом сообщил журналистам официальный представитель центрального госпиталя штата Мэн, где сейчас находится писатель.
Кровавая драка в Сокольниках
Шесть человек получили черепно-мозговые травмы в воскресенье в столичном парке "Сокольники", двое из них скончались. Об этом РИА "Новости" сообщили сегодня в МВД РФ. Трупы женщины и мужчины, личность которого пока не установлена, были обнаружены на берегу пруда. Оттуда же бригада "Скорой помощи" доставила в больницу еще двоих взрослых и двоих малолетних детей. Сотрудники милиции изъяли с места происшествия молоток, которым, возможно, убийца и наносил удары. Ведется следствие.
Покушение в Грозном
Минувшей ночью в Грозном неизвестные лица обстреляли дом главы службы национальной безопасности Чеченской Республики Ибрагима Хултыгова. Как сообщил РИА "Новости" заместитель директора СНБ Шейх-Ахмед Ахматханов, "террористы открыли огонь из автоматов и пулеметов в тот момент, когда Хултыгов, вернувшись поздно ночью домой, включил свет в спальне". Сам Хултыгов не пострадал. Спальня директора, по словам Ахматханова, "полностью изрешечена пулями, мебель превращена в щепки, разбиты зеркала, люстра".
Камчатка без электричества, но ей помогут
Комплекс мер, направленных на стабилизацию снабжения топливно-энергетическими ресурсами Камчатской области и других отдаленных регионов России, рассматриваются на заседании президиума правительства России. Об этом сообщил журналистам министр финансов Михаил Касьянов. На прошедшем в минувший четверг заседании правительства премьер-министр Сергей Степашин строго указал руководству Минтопэнерго на необходимость наведения порядка в снабжении топливом Камчатки, которая испытывает энергетический кризис.
Двери зарубежных вузов открыты для наших школьников
С этого года любой выпускник российских школ сможет свободно поступать в зарубежные вузы. Теперь отечественные школьные аттестаты о полном среднем образовании признаны во всех странах мира. Такое право дала ратификация российским парламентом законов конвенции Совета Европы по признанию и эквивалентности документов образования.
Путешественники нового времени против полицейских
Столкновениями полиции и так называемых "путешественников нового времени" в знаменитом местечке Стоунхедж омрачен самый длинный летний день в Великобритании. Более 400 человек были вытеснены полицией минувшей ночью с территории каменного комплекса Стоунхедж на юге Англии - места поклонения легендарных друидов летнему солнцестоянию. Группа хулиганов сломала окружающее комплекс защитное ограждение и прорвалась в охраняемую зону, чтобы "встретить восход солнца". Полиции пришлось применить силу. В результате столкновений имеются раненые, несколько человек арестовано.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:21 Выпуск No. 075   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network