Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из ПольшиДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиБрал ли Ельцин Взятки?

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:32 Выпуск No. 066   Next
 
[08.06.1999, 17:55:14]
Короткие новости


Ельцин встретился со Степашиным, Рушайло, Тоцким - и создал министрество спорта и туризма
В ходе сегодняшней встречи в Кремле с главой Федеральной погранслужбы Константином Тоцким президент выразил пожелание посетить одну из погранчастей, а перед министром внутренних дел Владимиром Рушайло поставил "ряд задач". Сергей Степашин на встрече с Ельциным высказался за необходимость изменения "пирамиды финансирования вооруженных сил". После встречи Cтепашин также сообщил журналистам, что Борис Ельцин подписал указ о создании министерства спорта и туризма. По словам Степашина, он еще не знает, кто возглавит новое ведомство.
Степашин и Масхадов встретятся 11-го
Встреча Сергея Степашина с Асланом Масхадовым должна состояться 11 июня в Ингушетии. Об этом сообщил журналистам после беседы с Борисом Ельциным министр внутренних дел Владимир Рушайло. По его словам, "если никаких изменений не произойдет, и встреча Степашина с Масхадовым состоится, то одним из вопросов станет освобождение Геннадия Шпигуна".
Скуратов приглашен на комиссию СФ по борьбе с коррупцией
Юрий Скуратов приглашен на заседание временной комиссии Совета Федерации по борьбе с коррупцией во вторник к 16 часам. Об этом сообщил журналистам председатель временной комиссии Совета Федерации, вице-спикер верхней палаты Олег Королев. Он добавил, что от того, какое решение примет комиссия сегодня, будет зависеть, вынесут ли вопрос о Скуратове на завтрашнее заседание верхней палаты. "Идет тяжелый поиск", - сказал Королев. Он добавил, что от президента в Совет Федерации не поступало нового представления на должность генпрокурора.
В 15 городах России арестованы бельгийские куры
Заместитель председателя правительства России Владимир Щербак в связи с "диоксиновым скандалом" взял под личный контроль все мероприятия по недопущению попадания на российский продовольственный рынок бельгийского мяса птицы и свинины, которые, возможно, заражены диоксином. Главный ветеринарный врач России Вячеслав Авилов сообщил, что на сегодняшний день в 15 субъектах Федерации "арестовано" около 900 тонн произведенного в Бельгии мяса птицы. Что же касается бельгийской свинины, то, как сказал главный ветеринарный врач, данные станут известны во вторник или в среду.
Судьба "Мира" все еще не решена
Сегодня коллегия Российского авиационно-космического агентства должна утвердить или не утвердить решение Совета главных конструкторов, которые на прошедшей неделе решили не посылать на станцию следующий экипаж и законсервировать ее на орбите до 2000 года. В свою очередь, коллегия агентства направит свое решение на рассмотрение правительства РФ. Окончательное решение будет принимать президент страны. Если до конца года найти инвесторов не удастся, "Мир" планируется затопить в феврале-марте 2000 г. в безопасном районе Тихого океана. Впрочем, даже для выполнения этой операции без ошибок нужны дополнительные средства - иначе она может упасть не туда.
Взрыв гранаты в "Крымтабаке"
Четыре работницы были ранены 7 июня в Симферополе в результате взрыва ручной гранаты на табачной фабрике, в цехе сортировки сырья ОАО "Крымтабак". Граната РГД-5 находилась в тюке с табаком. При распаковке тюка одна из сортировщиц обнаружила среди спрессованной массы металлический предмет, извлекла его из мешка и успела сообщить, что у нее в руках граната. После этого она и еще одна работница получили многочисленные проникающие осколочные ранения туловища, конечностей и находятся в тяжелом состоянии. Состояние здоровья двух других женщин не вызывает опасения врачей. Возбуждено уголовное дело.
Индия отказалась вести переговоры с Пакистаном
Пакистан обвинил Индию в том, что она стала на "тропу войны". На брифинге МИДа и Минобороны Пакистана журналистам было сообщено, что днем раньше при нанесении воздушных ударов индийская авиация сбросила две бомбы на пакистанскую территорию. Кроме того, индийской стороне были высказаны претензии в том, что ее артиллерия обстреливает пакистанскую территорию на глубину до 6 км от линии контроля. Доказательством нежелания Индии вести разговор о мире, по мнению Пакистана, служит то, что она отказалась начать переговоры на уровне министров иностранных дел 7 июня, как предлагал Исламабад.    
Популярный ведущий застрелен в Мексике
В мексиканской столице средь бела дня убит известный в стране ведущий одной из крупнейших телекомпаний "ТВ-Ацтека" Пако Стенли. Преступники расстреляли тележурналиста в его собственной автомашине, когда он проезжал по одному из центральных проспектов Мехико. Генеральный прокурор столичного федерального округа Самуэль дель Вильяр заявил, что речь идет о заказном убийстве. Убийство Стенли вызвало бурю протестов среди мексиканской общественности. Руководство "ТВ-Ацтека" назначило крупное вознаграждение за любую информацию, если она приведет к поимке убийц популярного телеведущего.
Триумфальная арка и Пантеон продолжают бастовать
В проблему национального масштаба переросла длящаяся уже три недели забастовка работников парижских музеев. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в разгар туристского сезона десятки тысяч иностранцев не могут попасть в Лувр, национальный Пантеон, подняться на Триумфальную арку, посетить музеи Пикассо и Родена, увидеть работы импрессионистов в залах музея Орсэ. Без перебоев работает одна Эйфелева башня. Профсоюзы бастующих музейных служителей требуют прежде всего увеличения на 20 процентов персонала в горячие летние месяцы. Переговоры с властями затягиваются, хотя потери казны от закрытия парижских музеев уже намного превышают дополнительные ассигнования на увеличение штатов.
В Туркменистане арестованы три крупных руководителя
Как сообщает РИА Новости, председатель национальной телерадиокмпании Туркменистана, начальник Туркменского речного пароходства и председатель объединения "Туркменкурорт" отправлены сегодня президентом республики под домашний арест. Прокуратурой Туркменистана на них заведены уголовные дела.
Тайфун "Мэгги" разрушил 612 домов в Китае
По меньшей мере два человека погибли, 612 домов разрушено, нанесен прямой экономический ущерб в размере более 600 млн юаней (более 80 млн долларов) - именно такое воздействие оказал на южнокитайские районы тайфун "Мэгги", обрушившийся в ночь с воскресенья на понедельник на прибрежную зону провинции Гуандун, сообщает РИА "Новости". Под ударом стихийного бедствия оказались город Шаньвэй и три близлежащих уезда. Тайфун "Мэгги", ранее пронесшийся над Филиппинами, Тайванем и Гонконгом, убил на Филиппинах и на Тайване четырех людей.
Паваротти: заплати налоги и спи спокойно
Сотрудники Скотланд-ярда проводят тайное расследование финансовых дел одного из величайших певцов современности Лучано Паваротти, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом британских коллег попросили компетентные органы Италии, которые добиваются от 63-летнего тенора выплаты в виде налогов 3,5 млн фунтов стерлингов. Управление по хищениям и мошенничеству Скотланд-ярда составило целое досье, касающееся заработков и инвестиций в Великобритании одного из самых высокооплачиваемых в мире исполнителей.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:32 Выпуск No. 066   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network