Cкандал с *отмывкой денег* не отразится на отношениях США и России, считает ОлбрайтЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяБрал ли Ельцин Взятки?

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:24:03 Выпуск No. 066   Next
 
[08.06.1999, 16:55:17]
Новости регионов

Собственные корреспонденты Gazeta.Ru сообщают из городов России

НОВОСИБИРСК

  • Епископ Новосибирский и Бердский Сергий направил губернатору В. Мухе благодарственное письмо за поддержку и оказываемое им внимание в организации Крестного хода "За веру и верность", посвященного 2000-летию Рождества Христова и направленного на возрождение духовно-нравственной основы Российского государства. Крестный ход получил благословение Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II, поддержан Администрацией Президента РФ, Советом Федерации РФ и руководством регионов.

  • В администрацию области поступило обращение глав администраций семи районов области с просьбой оказания финансовой помощи для восстановления многолетних садовых насаждений, погибших в результате воздействия низких температур в осенне- зимний период 1998-1999 годов. С аналогичным обращением к главе администрации В. Мухе обратился генеральный директор государственно-кооперативного объединения "Нвосибирскплодопром" Н. Семенов. По его словам, общий ущерб специализированных хозяйств составил 29,7 млн. рублей.

  • Метрополитенам России необходимо придать статус общефедерального государственного пассажирского транспорта. Такова позиция членов координационного совета по транспорту и связи Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение". Заместитель начальника управления транспорта, связи и строительства дорог администрации Новосибирской области Евгений Кожевников заявил, что этот вид транспорта должен строиться, развиваться и эксплуатироваться на основе общефедеральных программ.

    САМАРА

  • 4 июня группа заместителей глав дипломатических представительств стран ЕС (уровень вторых секретарей посольств) встретилась с губернатором области Константином Титовым. В Самару приехали 12 дипломатов, представлявших посольства Германии, Бельгии, Финляндии, Франции, Ирландии, Швеции, Великобритании, Австрии, Испании, а также Европейской комиссии. Визит носил ознакомительный характер. Константин Титов заявил, что финансовый кризис в России не может быть до конца преодолен, пока правительство и Центробанк не признают необходимости перейти на систему "curency board". Он подверг критике прежнее российское правительство, не понимавшее принципов федерализма, и московского мэра Юрия Лужкова.

  • 4 июня Центробанк включил Самарскую область в проект "Центр мониторинга предприятий". Схема мониторинга разработана в ходе реализации одной из программ TACIS.

  • Начатая депутатом городской Думы Аллой Деминой кампания против мэра Самары Георгия Лиманского поддержана ГТРК. Поддержка ГТРК была воспринята наблюдателями, как начало открытой информационной войны СМИ, подконтрольных губернатору области, с мэром Самары. Для серьезной информационной войны у Лиманского нет ресурсов. В его распоряжении фактически лишь две газеты: "Самарская газета" и "Волжская заря" - и, до определенной степени, телекомпания "СКаТ".

    САРАТОВ

  • Начался визит в область Чрезвычайного и Полномочного посла США в России Джеймса Коллинза. Посол посетил авиационный завод, информационно-образовательный центр США в Саратове. В правительстве области состоялась встреча посла и членов американской делегации с губернатором Дмитрием Аяцковым, мэром Саратова Юрием Аксененко, членами правительства области. Аяцков и Коллинз подписали меморандум о готовности к дальнейшему сотрудничеству. По просьбе посла, губернатор назвал три наиболее значительных, по его мнению, направления возможного сотрудничества: производство сельскохозяйственных машин; строительство бизнес-центра и международного аэропорта; добыча нефти, газа и сланцев. Губернатор Аяцков на встрече с послом США Коллинзом заявил, что, хотя его идея встречи в Саратове "Большой восьмерки" по региональной формуле не реализовалось этой весной, как предлагалось, он уверен, что такая встреча пройдет "не весной, так осенью". "Представители стран Европейского Союза, посетившие Саратовскую область, мою идею одобрили", - сказал губернатор. Губернатор Д. Аяцков заявил на этой же встрече, что регионам не требуется от федерального правительства РФ больших полномочий, чем они имеют теперь. "Нам нужна от федерального правительства политическая стабильность, нам не нужны потрясения и поквартальная смена правительства. От федерального правительства США регионы России ждут, - добавил он, обращаясь к послу США, - что оно вместе с российским правительством сохранит существующую ныне возможность сотрудничества между субъектами РФ и штатами США.

    ТОМСК

  • Мэр Александр Макаров ушел в краткосрочный отпуск. Предположительно мэр не появится на работе два или три дня, которые, по сообщению пресс-секретаря, проведет в Томске. В пресс-службе уточнили, что Макаров давно запланировал короткий отдых, однако откладывал его сначала из-за неурядиц с бюджетом, потом "из-за Пушкина", памятник которому мэр открыл 6 июня. 6 июня вся томская политическая элита, включая мэра Томска, его заместителей, спикера Областной Думы, присутствовала на торжественном открытии бюста А.С. Пушкина. На торжествах не присутствовал губернатор.


  • СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

    . 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
    Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
    . Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
    Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
    . Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
    Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
    . Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
    Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
    . ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
    "Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
    ... MTV раздало награды за 1999 год
    Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
    ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
    АВГУСТ 1999
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31

    НОВОСТИ OFFLINE
    Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
    Наши новости - на ваш пейджер!
    НОВОСТЬ ДНЯ
    В Москве взорвался жилой дом
    В Москве взорвался жилой дом
    КОММЕНТАРИИ
    Пропавшие дети - 2
    Пропавшие дети - 2
    ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
    П о м о г и т е  д е т я м !
    WWW.SOS.RU
    Ляпкин Антон Ляпкин Антон
    Отсутствие желчного пузыря
    Роман Чеснов (3435) 23-64-94
    ПОЛИТИКА В РЖ
    Война. Отставка. Все про август!
    Война. Отставка. Все про август!
    MSNBC.RU
    GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
    ПРАЗДНИК
    праздник



    ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

    GAZETA.RU

    .   Ну и денек

    .   Бесэдер?

    .   Немузыка

    .   Macht Frei

    .   Time o'clock

    .   Текущий выпуск

    .   От редакции

    .   Алгоритм

    .   Досье

    .   Дисковод

    .   Публикация

    .   Служебный раздел

    .   Здоровье

    .   Интернет

    .   Интервью

    .   Книги

    .   Комментарии

    .   Культура

    .   Курицын Daily

    .   Лесные дали

    .   Мнения

    .   Наедине со всеми

    .   Общество

    .   Пресса

    .   Пушкинский проект

    .   Спорт



    Lenta.Ru Rambler

    RB2 Network

    RB2 Network

    Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:24:03 Выпуск No. 066   Next

    Пишите нам: info@gazeta.ru
    Copyright © Gazeta.Ru
    RRU_Network