Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из ПольшиДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиБрал ли Ельцин Взятки?
Gazeta.Ru
25.11. 0, вторник Московское время: 12:23:19 Выпуск No. 005


. Закрылся сайт "Коготь-2"
Скандально известный американский сервер "Коготь-2", содержавший подборку компромата на красноярского бизнесмена и авторитета Анатолия Быкова, неожиданно оказался закрыт. На его титульной странице теперь висит лаконичное сообщение: Sorry, This web page is not in service. Внутренние страницы сайта удалены с сервера.


. "Креди Лионнэ" дает добро
Французский банк "Креди Лионнэ" в принципиальном плане принял предложение Минфина России о схеме реструктуризации долгов по линии ГКО, сообщает ИТАР-ТАСС. В начале следующей недели в Лондоне ожидается новый раунд внутренних консультаций западных инвесторов. Решение "Креди Лионнэ" соответствует общей позиции банков "Дойче банк" и "Чейз Манхэттен", уже поддержавших идею скорейшего достижения окончательного соглашения с российским Минфином.


. Соглашение по ветвям власти дорабатывается продуктивно
На сегодняшем заседании рабочей группы по доработке политического соглашения ветвей власти достигнута договоренность о названии документа, а также принято решение о создании рабочей группы по проблемам изменения Конституции. В этот раз в заседании приняли участие представители всех фракций Госдумы, включая КПРФ, и в полном составе делегация Совета Федерации. Участники дискусии удовлетворены итогами встречи.


. Моника летит в Лондон
Газета "Mirror",публикующая отрывки из книги "История Моники" (написанной по беседам с Моникой Левински известным британским журналистом и новеллистом Эндрю Мортоном, автором серии книг о принцессе Диане), сообщила , что в конце этой недели Моника прибудет в Лондон. Цель визита - начало кампании по рекламе книги. Ожидаются толпы любопытных в аэропортах и гостиницах.


. В Косово опять стреляют
Одиннадцать сербских полицейских ранены сегодня в Косово в результате нападения вооруженных албанцев на колонну автомобилей МВД Сербии, перевозивших продовольствие. Теракт произошел около села Магура в 20 км от Приштины. Баевики забросали конвой ручными гранатами и обстреляли из автоматов.


. Полковника, терроризировавшего банк, арестовали
Неизвестный, вооруженный охотничьим ружьем, арестован в филиале банка "Российский кредит" в центре Москвы, сообщает ИТАР-ТАСС. Сегодня утром этот мужчина, назвавший себя вкладчиком банка "Российский кредит", вошел в здание филиала, захватил заложницу и требовал выдачи его вклада. Во время передачи денег он был арестован. Террорист оказался полковником в отставке.


. Сегодня умерли Ахматова и Сталин
Церемония поминовения Анны Ахматовой состоится в санатории "Подмосковье" близ города Домодедово, где 5 марта 1966 года умерла поэтесса. А в Грузии состоятся траурные мероприятия, посвященные 46-й годовщине смерти Иосифа Сталина.


. Литва собирается в НАТО
"Вступление Литвы в НАТО позволит расширить территорию стабильности и сотрудничества в Европе", заявил в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС спикер литовского сейма Витаутас Ландсбергис, находящийся в настоящее время с визитом в США. По словам Ландсбергиса, Литва, вступив в НАТО, могла бы стать своеобразным "мостом" между Россией и альянсом. "Кто-то должен убедить русских отказаться от устаревшей мысли, что Запад и, в особенности НАТО, - это враг. Мы могли бы изменить такое положение", - сказал он.


. Китайцы планируют модернизировать армию
Сегодня в Пекине открылась очередная сессия Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП). Ее депутаты обсудят и утвердят шесть поправок к Конституции КНР. Премьер Госсовета КНР Чжу Жунцзи, выступая на собрании, призвал "держать курс на военную стратегию активной обороны и идти по пути создания отборных войск с китайской спецификой".


. Сенатора-миротворца не пустили в Югославию
Власти Югославии отказались выдать визу на въезд в страну бывшему сенатору США Роберту Доулу, который планировал сегодня вылететь на Балканы. По просьбе администрации США он должен был уговорить косовских албанцев принять план Запада по восстановлению автономии этого края.


. США намерены защищать еще и Азию
Министр обороны США Уильям Коэн начинает сегодня поездку по Ближнему Востоку. В ходе 9-дневного турне он проведет переговоры с министрами обороны и высокопоставленными официальными лицами в правительствах Египта, Иордании, Израиля, Саудовской Аравии, Кувейта, Бахрейна, Омана, Катара и Объединенных Арабских Эмиратов, сообщает "Русское Бюро Новостей". Ожидается, что во время переговоров Коэн заявит о готовности США обеспечить защиту своих ближневосточных партнеров от "внешних угроз".


. Сделка между IBM и Dell
Крупнейшее в истории вычислительной техники соглашение о стратегическом сотрудничестве заключили вчера американские корпорации ИБМ и "Делл". Стоимость сделки оценивается в 16 миллиардов долларов, рассчитана она на 7 лет. IBM будет поставлять компании Dell ключевые компоненты компьютеров. Соглашение предусматривает также обмен лицензиями на использование патентов обеих фирм и совместную разработку новейших технологий.


... В Эмиратах грабят
Самое крупное в истории Арабских Эмиратов вооруженное ограбление обменного пункта совершено в четверг в центре Дубая, сообщает "Русское Бюро Новостей". Четверо преступников в масках, вооруженные пистолетами, захватили валюту и золотые монеты на сумму около 3 миллионов дирхамов (0,8 млн долларов) и скрылись на украденном автомобиле. Наряды полиции разминулись с преступниками буквально на одну минуту.

ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

25.11. 0, вторник Московское время: 12:23:19 Выпуск No. 005

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network