Таможня снижает пошлины на ввоз автомобилей из ПольшиДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиПименов скрылся в Праге

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:43 Выпуск No. 056   Next
 
[25.05.1999, 18:24:30]
Короткие новости


Взрыв в Грозном
Мощный взрыв прогремел сегодня в одном из микрорайонов Грозного. В результате этого теракта четыре человека погибли, один тяжело ранен. По предварительным данным, взрывное устройство было заложено на дороге. Как сообщил РИА "Новости" заместитель министра внутренних дел Чечни Хизар Межидов, все погибшие - сотрудники личной охраны муфтия республики Ахмед хаджи Кадырова. Предположительно, неизвестные преступники пытались устранить самого муфтия, который незадолго до взрыва проезжал по этой дороге.
Завтра Иванов встретится с Кофи Аннаном
Министр иностранных дел России Игорь Иванов в среду во второй половине дня вылетит в Стокгольм, где проведет встречу с генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном. Речь на встрече пойдет о выработке путей урегулирования югославского кризиса и принятии специальной резолюции Совета Безопасности ООН по Югославии.
Матвиенко вместо Степашина
Встречу с министром иностранных дел Индии Джавантом Сингхом, которая планировалось на 15:30, вместо Сергея Степашина проведет вице-премьер Валентина Матвиенко, сообщили РИА "Новости" в Управлении правительственной информации. Как пояснили в УПИ, это связано с тем, что премьер-министр России Сергей Степашин не успеет вернуться из Сочи, где он встречался с президентом России.
За месяц цены на бензин выросли в Москве на 25%
Как показывает сравнение цен на бензин, полученных сегодня РИА "Новости" на различных АЗС Москвы и Подмосковья, цена марки АИ-95, наиболее часто употребляемой для заправки импортных легковых автомобилей, примерно за месяц выросла на четверть по Москве и на треть - в Подмосковье. Если до подорожания литр этого бензина в столице стоил в среднем около 4,05 рубля, то сегодня уже достиг примерно 5,10 рубля, а в Московской области цены на него поднялись в среднем с 3,60 до 4,80 рубля.
Инфляция в мае не превысит 2,5%
Михаил Задорнов выступил на съезде бухгалтеров и аудиторов России (1500 делегатов из 68 регионов) и обнадежил собравшихся тем, что инфляция в России в мае не превысит 2,5%, в то время как в январе ее уровень составлял 8,5%. По словам Задорнова, текущая социально-экономическая ситуация в стране "складывается лучше, чем мы это предполагали осенью".
Делегация РФ встретится с представителями Лондонского клуба
Во вторник в Лондоне состоится рабочая встреча делегации РФ с банковским консультативным комитетом Лондонского клуба кредиторов. Российскую делегацию на встрече будут представлять первый замминистра финансов РФ Михаил Касьянов, курирующий вопросы внешнего долга и активов, а также председатель Внешэкономбанка Андрей Костин. Будет обсуждаться возможность оплаты Россией долга перед Лондонским клубом кредиторов.
В Дагестане обстрелян милицейский наряд
Маневренный наряд милиции обстрелян минувшей ночью близ дагестанского села Дучи Новолакского района возле границы с Чечней. Как сообщил РИА "Новости" дежурный части МВД Дагестана, автомашина, в которой находились 5 сотрудников райотдела внутренних дел, была обстреляна из автоматического оружия неустановленными лицами.
"Проблемные" банки будут ликвидированы
Министерство по налогам и сборам приняло к реализации рекомендации Международного валютного фонда о ликвидации "проблемных" банков, как одно из необходимых условий выделения России кредитов. Начальник управления МНС убежден, что "есть жизнеспособные банки, которые нуждаются в реструктуризации и помощи, и нежизнеспособные, подлежащие ликвидации". В этом вопросе, по словам Игнатьева, МНС России намерено тесно сотрудничать с Центробанком, Министерством финансов и Агентством реструктуризации кредитных организаций.
Сегодня открывается сессия исполнительных органов ЮНЕСКО
Сегодня в Париже открывается 156-я сессия исполнительных органов ЮНЕСКО. Как сообщили РИА "Новости" по телефону из штаб-квартиры этой международной организации, в повестке дня сессии обсуждение проектов программы и бюджета ЮНЕСКО на 2000-2001 годы и роли организации в XXI веке. На сессии с докладом выступит Генеральный директор ЮНЕСКО Федерико Майор. Работа сессии продлится до 11 июня.
Начинается операция "Поток-2"
Федеральная служба налоговой полиции (ФСНП) России начнет сегодня операцию "Поток-2" по проверке предприятий, производящих этиловую и алкогольную продукцию. "Поток-2" будет проводиться в тесном взаимодействии с МВД РФ. Основной целью операции является выявление правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Создан Национальный совет курдов
В Амстердаме 25 мая завершается первый общекурдский национальный съезд, собравший представителей всех курдских партий, движений и организаций, за исключением Демократической партии Курдистана (лидер Масуд Барзани). Сегодня на съезде пройдут выборы председателя Национального совета /НС/ курдов - новой общекурдской организации, штаб которой будет находиться в Брюсселе.
Кремлевские куранты не будут бить полгода
На полгода будет остановлен ход и бой курантов на Спасской башне Кремля, а восемь стрелок и фрагменты четырех циферблатов будут сняты на время "косметического ремонта" часов. Как сообщает ИТАР-ТАСС, ремонт начнется в первых числах июня. Лучшие часовые мастера НИИ "Часпрома" произведут укрепление панелей циферблатов, сняв с них цифры, чтобы очистить их "от атмосферных осадков".
Последний звонок
Сегодня для 1 млн. 300 тысяч старшеклассников во всех школах прозвучит последний звонок. В этом году, как сообщил корреспонденту РИА "Новости" помощник и.о. министра образования Василий Царев, условия приема в вузы будут более жесткими - с этого года приняты новые правила, запрещающие сдавать экзамены заранее и принимать без вступительных экзаменов тех учащихся, которые учились на платных курсах.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:43 Выпуск No. 056   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network