Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов13 сентября в России объявлено днем траураБрал ли Ельцин Взятки?

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:51 Выпуск No. 049   Next
 
[14.05.1999, 02:28:54]
Короткие новости


Выборы в Израиле: второй тур отменяется
За выходные дни трое претендентов, не имевших реальные шансы на выход во второй тур выборов премьер-министра в Израиле, заявили об отказе от дальнейшей борьбы. Арабский претендент Азми Башара и центрист Ицхак Мордехай призвали своих избирателей поддержать лидера левой оппозиции Эхуда Барака. "Ястреб" Бени Бегин своего фаворита назвать отказался. В результате, нынешний премьер Биньямин Нетаниягу остался один на один против Барака. Второго тура голосования не будет. Судя по результатам всех опросов, Барак может победить со значительным отрывом.
Великобритания готовится отзывать шпионов
После публикации в Интернете 115 имен и адресов предполагаемых агентов внешней разведки Великобритании Ми-6 правительство страны рассматривает вариант экстренной замены части персонала своих посольств в десятках стран. Сообщается, что Ми-6 отменило ряд важнейших операций в различных районах мира.
Открывается фонд помощи пострадавшим в Югославии
В ближайшее время в рамках трехстороннего российско-швейцарско-греческого гуманитарного проекта будет учрежден и открыт счет трастового фонда, где будут аккумулированы средства для оказания помощи пострадавшим и восстановления разрушений в Югославии, сообщил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" исполняющий обязанности министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу.
Террористы поджигают рестораны
Очередной поджог ресторана "Макдоналдс" произошел минувшей ночью в пригороде Антверпена Синт-Никлас. Пожарным быстро удалось справиться с еще не успевшим разбушеваться огнем. На стене ресторана были обнаружены буквы ЭЛФ - "Энимал либерейшн фронт". Так называется подпольная организация "экотеррористов", провозгласившая своей целью "защиту прав животных". До этого ее члены совершили в Бельгии пять поджогов ресторанов. Правоохранительные органы пока не сумели привлечь к ответственности никого из подозреваемых.
В Дагестане ксерокопируют доллары
Почти 300 тысяч фальшивых долларов изъяли оперативники МВД Дагестана в аэропорту Махачкалы. Обладательница валюты призналась милиционерам, что изъятые у нее более 2900 купюр по 100 долларов были выполнены методом цветного ксерокопирования.
Учреждена медаль Пушкина
Президент России Борис Ельцин подписал Указ об учреждении медали Пушкина к 200-летию со дня рождения поэта. По данным пресс-службы главы государства, медалью награждаются граждане за заслуги в области культуры, просвещения, гуманитарных наук, литературы и искусства. Награда также будет присуждаться за большой вклад в изучение и сохранение культурного наследия, сближение и взаимообогащение культур наций и народностей.
У Камчатки плавают американские подлодки
Самолет противолодочной авиации Тихоокеанского флота РФ обнаружил в 6:30 утра в пятницу иностранную подводную лодку, осуществляющую боевое патрулирование близ берегов Камчатки. Как сообщил "Интерфаксу" помощник главнокомандующего ВМФ России Игорь Дыгало, обнаруженная подлодка, предположительно, принадлежит ВМС США. Это многоцелевая атомная субмарина типа "Лос Анджелес".
В Индии более 200 человек умерли от жажды
Более 200 человек погибли из-за необычной жары, установившейся почти во всех регионах Индии. Отсутствие дождей и высокая температура привели к резкому сокращению запасов воды в реках и водоемах страны. Согласно последним данным, из необходимых 900 миллионов литров воды в день для ежедневного потребления в 102 основных городах подается 567 миллионов литров.
Во Владивостоке переписывают кошек и собак
Во Владивостоке работники жилищных управлений ходят по квартирам горожан в сопровождении сотрудников милиции и переписывают кошек и собак. В краевом центре Приморья вновь, с интервалом в 1 год, зарегистрирован эпизоотический очаг бешенства, когда одновременно заболевает значительное количество животных. Специалисты-эпидемиологи пытаются предпринять все меры, чтобы не допустить распространения этого смертельного для человека заболевания.
В Анголе сбит пассажирский самолет
По меньшей мере шесть человек погибли в результате катастрофы в Анголе пассажирского самолета Ан-26. Авиалайнер был сбит боевиками оппозиционной группировки УНИТА близ города Лусамбо на севере Анголы. Согласно поступившим из Луанды сообщениям, по самолету был осуществлен ракетный залп вскоре после его взлета из аэропорта Лусамбо.
Пограничники сняли с трупов 3 паласа
В четверг пограничный наряд обнаружил многочисленную группу вооруженных людей, двигавшихся с территории Афганистана в направлении таджикского села Саринамак. При попытке задержания нарушители открыли огонь. Пограничники застрелили четырех афганских боевиков, остальные отступили в глубь территории Афганистана. Через три часа нарушители предприняли повторную попытку нарушения границы. Вступив во второй бой с афганцами, пограничники уничтожили еще троих нарушителей, после чего оставшиеся в живых боевики уже окончательно отступили. У убитых военнослужащие ФПС России обнаружили два автомата АКМ, два пистолета ТТ, три ковровых паласа, а также 80 тысяч афгани.
Ночью ограбили церковь
Минувшей ночью была ограблена Спасо-Преображенская церковь, построенная после ХVIII века в деревне Орлино Гатчинского района Ленинградской области. Перепилив решетку окна первого этажа, неизвестныйпреступник проник в здание и похитил серебряный крест работы русских мастеров ХУШ-го века, деревянное распятие, две лампады из желтого металла и икону "Воскресение Христово".


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:51 Выпуск No. 049   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network