Cкандал с *отмывкой денег* не отразится на отношениях США и России, считает ОлбрайтЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная КореяПименов скрылся в Праге

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:54 Выпуск No. 047   Next
 
[12.05.1999, 17:29:13]
Короткие новости


Госдуму разгонят, а КПРФ запретят
В Кремле подготовлены указы о роспуске Государственной думы, а также о запрете КПРФ и других оппозиционных объединений, заявил председатель думского Комитета по безопасности Виктор Илюхин, сообщает "Эхо Москвы". По словам Илюхина, эти указы могут быть реализованы в течение ближайшей недели.
Николай Аксененко назначен первым вице-премьером
Борис Ельцин назначил Николая Аксененко первым вице-премьером правительства. Об этом РИА "Новости" сообщили сегодня в пресс-службе президента России. Глава государства подписал соответствующий указ о назначении Аксененко, который в правительстве Примакова занимал пост министра путей сообщения.
Олег Сысуев подал прошение об отставке
Первый заместитель руководителя кремлевской администрации Олег Сысуев направил сегодня президенту России Борису Ельцину прошение об отставке.
Россия прекратит переговоры по Югославии?
Борис Ельцин на сегодняшнем совещании членов Совета безопасности предупредил, что Россия может выйти "из переговорного взаимодействия" по урегулированию в Югославии, если не будут учитываться предложения России и ее посреднические усилия. "Не мы участники войны, не мы развязали эту войну", - заявил президент. Наши неоднократные призывы "не доходят", подчеркнул глава государства.
Турция предоставит НАТО свои военно-воздушные базы
Премьер-министр Турции Бюлент Эджевит подтвердил, что авиация НАТО сможет пользоваться турецкими военно-воздушными базами в ходе операции против Югославии. Вопрос о том, будут ли турецкие базы использоваться для боевых самолетов или только для технического обслуживания, остаетсяоткрытым. Он не сообщил, о каких именно базах идет речь и сколько самолетов НАТО предполагается на них разместить.
Каждый кандидат в депутаты будет проверен
В структуре МВД создано специальное управление по работе с общественными организациями в предвыборном режиме. "Мы будем проверять каждого кандидата в депутаты Государственной Думы в установленном законом порядке". Об этом заявил Сергей Степашин, он подчеркнул, что еще в прошлом году МВД и министерство юстиции через правительство внесли в нижнюю палату предложение о некоем "чистом листе" депутата.
Вице-президент "Аэрофлота" арестован не будет
Бывший первый заместитель генерального директора компании "Аэрофлот" Николай Глушков не будет арестован, если вернется в Москву из Израиля. Такое решение приняла сегодня Генеральная прокуратура. Избранную ранее Глушкову меру пресечения - содержание под стражей - решено заменить подпиской о невыезде. Об этом РИА "Новости" сообщил руководитель следственной группы по "делу "Аэрофлота" следователь по особо важным делам Николай Волков.
Производители табака должны платить за вредность
Юрий Лужков считает, что производители табака, имеющего высокое содержание вредных для здоровья веществ, должны выплачивать компенсации системе здравоохранения в размере, пропорциональном повышенному содержанию никотина и смол в своей продукции. Эту систему можно было бы распространить и на всю страну, отметил мэр.
За нарушение тишины полагается штраф
В Москве планируется ввести систему штрафов за нарушение норм шумозащиты. Как отметил и.о. главы Москомприроды Виктор Власов, в столице возникла напряженная акустическая обстановка. Основными источниками шума являются автотранспорт, промышленные предприятия, железнодорожный транспорт, трамваи. В среднем уровень шума в Москве превышает допустимые нормы на 20-30 децибел.
Бомба-муляж в Москве
Взрывное устройство, обнаруженное у подъезда жилого дома в Северном округе Москвы, оказалось искусным муляжом. К такому выводу пришли взрывотехники ФСБ, срочно прибывшие к месту обнаружения "бомбы" - дому номер 28 на Дубнинской улице. "Шутника" ищет милиция.
10 мешков марихуаны задержаны на границе
Попытку контрабандного ввоза в Россию свыше 570 кг марихуаны пресекли сотрудники Алтайской таможни (Западная Сибирь, РФ). Как сообщили в пресс-бюро Государственного таможенного комитета, 10 мешков с марихуаной были обнаружены при таможенном досмотре "КамАЗа", прибывшего из Казахстана. Наркокурьеры, которыми оказались два гражданина Казахстана, задержаны. Таможней возбуждено уголовное дело по ст. 188 УК РФ "контрабанда".
Хилари Клинтон и косовские беженцы
Супруга президента США Хилари Клинтон посетит лагеря косовских беженцев в Албании и Македонии. Как заявил сегодня президент Клинтон, первая леди Соединенных Штатов намерена выразить "сочувствие и поддержку" пострадавшим от этнических чисток в Косово. Тем не менее, точная дата визита Хилари Клинтон в Албанию и Македонию не сообщается.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:19:54 Выпуск No. 047   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network