Cкандал с *отмывкой денег* не отразится на отношениях США и России, считает ОлбрайтДагестан: федеральные силы почти захватили село ЧабанмахиПименов скрылся в Праге

Gazeta.Ru

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:22:38 Выпуск No. 045   Next
 
[10.05.1999, 18:40:02]
Короткие новости


Взрыв в центре Черкесска
В ночь с 9 на 10 мая в центре Черкесска прогремел взрыв возле штаб-квартиры одного из кандидатов на пост главы Карачаево-Черкессии, бывшего главкома сухопутных войск России генерала армии Владимира Семенова. Как стало известно корр.ИТАР-ТАСС из компетентных органов в Москве, жертв и пострадавших нет. Зданию штаб-квартиры причинен незначительный материальный ущерб. Ведется расследование. Второй тур выборов главы республики назначен в Карачаево-Черкессии на 16 мая. В нем примут участие только два кандидата - Владимир Семенов и Станислав Дерев. По фактам терактов, связанных с предвыборной кампанией в Карачаево-Черкессии, уже возбуждено более десяти уголовных дел.
700 российских отдыхающих застряли в аэропорту Ларнаки
Как сообщила 10 мая радиостанция "Эхо Москвы", около семисот российских отдыхающих третий день ждут вылета своих чартерных рейсов из Ларнаки в Москву. Причиной задержки возвращения отпускников на родину стал отложенный вылет самолетов авиакомпании Transeuropean Airlines из Москвы. Компания, виновная в этой накладке, не позаботилась о размещении российских пассажиров в Ларнаке на время задержки рейса, и многие из них, не имея денег на съем гостиницы, вынуждены проводить все время ожидания в аэропорту.
Опрос накануне выборов: Эхуд Барак - 45%, Нетаниягу - 37%
Согласно опросу, результаты которого опубликовал 10 мая Второй канал израильского ТВ, оппозиционный кандидат на пост премьер-министра страны Эхуд Барак (партия Труда) пользуется поддержкой 45% избирателей, в то время как нынешний глава правительства Биньямин Нетаниягу набрал в этом опросе лишь 37%. Для того, чтобы победить в первом туре выборов, назначенном на 17 мая, одному из кандидатов требуется набрать более 50% голосов. Пока такое развитие событий представляется маловероятным.
"Битлз" выпустят сингл, записанный в 1968 году
Об этом сообщила 10 мая британская газета Sun. По утверждению этого издания, речь идет о песне, запись которой была сделана на студии Abbey Road в 1968 году и тогда же утеряна. Партию вокала в этой записи исполняет покойный Джон Леннон. Ринго Старр, Джордж Харрисон и Пол Маккартни, объявившие о выпуске уникального трэка, сообщают, что не сделали в нем никаких изменений относительно оригинальной версии 1968 года. Газета сообщает также о планах экс-битлов провести в нынешнем году серию концертов в память легендарной рок-группы, с участием нескольких сегодняшних рок-звезд.
Разочарование века: крысиные феромоны на людей не действуют
Американскими исследователями из Мединститута Говарда Хьюза установлена формула вещества TRP2, принадлежашего к классу феромонов - биохимических соединений, стимулирующих половое влечение у крыс. Тут же выяснилось, что на половые инстинкты человека это вещество никак не воздействует. Это открытие позволяет предположить, что тот нервный центр (именуемый VNO), который у крыс отвечает за восприятие обонятельных половых возбудителей, у человека вообще не развит. Такой вывод, если он подтвердится, поставит крест на многолетних поисках человеческих феромонов, на которых парфюмерная промышенность всего мира мечтает заработать миллиарды долларов...
Нельсон Мандела уходит на покой
80-летний президент ЮАР Нельсон Мандела отпраздновал пятую годовщину своего пребывания у власти прощальным парадом в столице страны - Иоханнесбурге. 16 июня он намерен оставить должность и отправиться на отдых в родную деревню Куну в провинции Транскей. 2 июня в ЮАР состоятся всеобщие выборы, на которых возглавляемый Манделой Африканский национальный конгресс, скорее всего, наберет около 60% голосов. В этом случае кресло Манделы займет нынешний вице-президент ЮАР, 56-летний Табо Мбеки.
В Казахстане создается "черный список" взяточников
В Казахстане заведен так называемый "черный" список, куда отныне будут заносить имена государственных служащих, уволенных либо приговоренных к уголовной ответственности за коррупционные правонарушения и преступления. Как сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС первый заместитель генпрокурора Казахстана Оналсын Жумабеков, фамилии проштрафившихся будут заноситься в комьютерный банк данных во избежание повторного занятия ими номенклатурных должностей.
Грузинские офицеры участвуют в учениях НАТО
Семь грузинских офицеров под руководством начальника оперативной службы министерства обороы Грузии полковника Отара Бенидзе сегодня вылетели в США для участия в международных командно-штабных учениях "Центразбат-99" в рамках программы НАТО "Партнерство ради мира". Об этом сообщило 10 мая агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в пресс-центре министерства обороны Грузии.
Американцы снова бомбят Ирак
Американская авиация сегодня вновь подвергла бомбардировке средства ПВО Ирака в районе города Мосул на севере страны. Удары были нанесены истребителями-бомбардировщиками F-15 и F-16, дислоцированными на американо-турецкой базе Инджирлик в Турции. Они выполняли патрульные полеты по контролю воздушного пространства Ирака в так называемой "запретной зоне". По заявлению командования базы, по иракским объектам были выпущены бомбы лазерного наведения "ГБУ-12". Самолеты, как отмечается, вернулось на Инджирлик без потерь.
В Москве открыт первый участок Третьего транспортного кольца
10 мая в Москве открыт первый участок Третьего транспортного кольца - полтора километра магистрали от Комсомольского проспекта до Бережковского моста. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", с помощью новых технологий строительство этого участка удалось завершить за 7 месяцев, хотя по нормативам полагалось почти полтора года. К концу текущего года предполагается ввести в строй участок Третьего транспортного кольца до центра Москва-сити. На этом отрезке будет сооружен Кутузовский тоннель и двухэтажный мост через Москву реку.
Мэру Вильнюса предложен пост премьера Литвы
Президент Литвы Валдас Адамкус пост нового премьер-министра страны предложил сегодня члену правления правящей партии консерваторов, мэру столицы 43-летнему Роландасу Паксасу. Об этом журналистам сообщил сам главы государства. В ответ на это приглашение Паксас попросил у главы государства "28 часов для раздумья, для консультаций с коллегами по партии".
Беспорядки в Восточном Тиморе
От трех до шести человек погибло в понедельник 10 мая в Восточном Тиморе в ходе беспорядков, вспыхнувших накануне прибытия на остров представителей ООН, которые должны наблюдать за проведением там референдума по вопросу об отделении от Индонезии. В беспорядках принимают участие сторонники и противники независимости Восточного Тимора.


СЕГОДНЯШНИЕ   НОВОСТИ

. 13 сентября в России - день траура по погибшим от взрывов
Число погибших при взрыве в московских Печатниках возросло до 85 человек
. Дагестан: федеральные силы освободили Гамиях и почти освободили Чабанмахи
Дагестан: федеральные силы освободили село Гамиях и почти овладели селом Чабанмахи
. Глава Mabetex признал, что у него нашли документы по делу о счетах Ельцина
Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли впервые косвенно признал, что в его офисе нашли документы, связанные с Ельциным
. Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов
Атомные станции будут охраняться специальными подразделениями МВД
. ЦРУ назвало главных ракетных врагов США: Россия, Китай, Северная Корея
"Врагом номер 1" для США по-прежнему является Россия
... MTV раздало награды за 1999 год
Награды получили Madonna, Ricky Martin, Beastie Boys, Marilyn Manson, Garbage
ПРОШЛЫЕ ВЫПУСКИ
АВГУСТ 1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

НОВОСТИ OFFLINE
Наши новости - на пейджер Мобил Телеком!
Наши новости - на ваш пейджер!
НОВОСТЬ ДНЯ
В Москве взорвался жилой дом
В Москве взорвался жилой дом
КОММЕНТАРИИ
Пропавшие дети - 2
Пропавшие дети - 2
ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!
П о м о г и т е  д е т я м !
WWW.SOS.RU
Ляпкин Антон Ляпкин Антон
Отсутствие желчного пузыря
Роман Чеснов (3435) 23-64-94
ПОЛИТИКА В РЖ
Война. Отставка. Все про август!
Война. Отставка. Все про август!
MSNBC.RU
GAZETA.RU - ПАРТНЕРЫ MSNBC.RU
ПРАЗДНИК
праздник



ПОИСК ПО РАЗДЕЛАМ:

GAZETA.RU

.   Ну и денек

.   Бесэдер?

.   Немузыка

.   Macht Frei

.   Time o'clock

.   Текущий выпуск

.   От редакции

.   Алгоритм

.   Досье

.   Дисковод

.   Публикация

.   Служебный раздел

.   Здоровье

.   Интернет

.   Интервью

.   Книги

.   Комментарии

.   Культура

.   Курицын Daily

.   Лесные дали

.   Мнения

.   Наедине со всеми

.   Общество

.   Пресса

.   Пушкинский проект

.   Спорт



Lenta.Ru Rambler

RB2 Network

RB2 Network

Prev   25.11. 0, вторник Московское время: 12:22:38 Выпуск No. 045   Next

Пишите нам: info@gazeta.ru
Copyright © Gazeta.Ru
RRU_Network